Перейти к публикации

Замена HDD на XBOX ONE


GneV
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Заменил я внутренний hdd на ссд. Разница чувствуется сильно. Даш стал не таким лагучим позорищем, игры заметно быстрей стали грузиться. Вообщем доволен очень.

Купил ссд на 480гб, хотел сделать его как на 500, но прога не распознала, поставил произвольный объем. В итоге со всеми разделами свободно всего 340гб. Вроде мало, но я и столько никогда не забью, поэтому норм)

Изменено пользователем ISPOD
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помогите пожалуйста пытаюсь сделать hdd на xbox one на linux через терминал выдает ошибку error partitions error expectinga file sistem tape 



https://yadi.sk/i/wW7R8GwcyFqM4w

Изменено пользователем mnagich
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помогите пожалуйста пытаюсь сделать hdd на xbox one на linux через терминал выдает ошибку error partitions error expectinga file sistem tape 

 

https://yadi.sk/i/wW7R8GwcyFqM4w

Целевой диск очистил и разметил в GUID(GPT)?

Попробуй xboxonehdd-master-8, я делал через него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

всем добра!

Вопрос на миллион на xbox one (fat) не поддерживается sata3?

*уж очень хочется ssd поставить вместо умершего hdd от wd

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще вопрос с состоянием внутреннего HDD в xbox самый большой геморрой в консоли. Вот вылетают например ошибки при запуске игр с внутреннего харда (у меня периодически через 5-6 дней) и ты сидишь и гадаешь то ли хард сдыхает то-ли софт глючит. Однозначный ответ можно получить только разобрав консоль и проверив хард на компьютере. Но с хардом может оказаться всё в порядке, а консоль уже будет покоцанная, с сорванной пломбой. Поэтому и приходится обходится полумерой: перезагрузить и пользоваться до следующих ошибок. Учитывая что замена HDD самостоятельно не разрешена, дали бы возможность встроенным софтом проверить HDD.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всем добра!

Вопрос на миллион на xbox one (fat) не поддерживается sata3?

*уж очень хочется ssd поставить вместо умершего hdd от wd

Сата обратно совместим со всеми версиями, можете смело ставить ссд, в любом случае работать будет быстрее чем с обычным жестким диском.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите пару недель назад запустил приставку (oneX) Ошибка 105, (приставка стоит на тумбочке, не ронялась, не перегревалась, не заливалась водой и прочее, ей всего 1 год) Нажал перегрузить все ок, на след день, тупо экран с этой ошибкой и она ничего не делает, не ребут, не формат, не установка с флехи, тупо этот экран. Пропылесосил, оформил тикет на ремонт думал отправлю, попробовал еще раз и она стартанула, форматнулась, с тех пор 1 неделю все ровно, забил хард играми ошибок нет. Но иногда бывает что при установке написано "Установка отменена" но потом они качаются все равно. Думал отправить в ремонт раз гарантия еще, но люди говорят попрощайся с ней месяца на три так как ремонт в Польше чтоли, в Мск не делают. Хз что делать? Может это не хард дохнет, а коннектор просто?

Изменено пользователем Goxland
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Goxland, А сколько ещё гарантии? Если проблема повторится лучше всё-таки гарантией воспользоваться. И срок 3 месяца какой-то слишком большой. По-моему максимальний срок равен половине указанного. 

Проблема может быть и в материнской плате например. А если при этом вскроете консоль, то её ремонт или замена ляжет на ваши плечи. 

Но в принципе если знаете человека который сможет и диск поменять и  с коннектором и с платой в случае чего повозится то можно и вскрыть. Это если ошибка повторится, а так лучше не трогать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Goxland, А сколько ещё гарантии? Если проблема повторится лучше всё-таки гарантией воспользоваться. И срок 3 месяца какой-то слишком большой. По-моему максимальний срок равен половине указанного. 

Проблема может быть и в материнской плате например. А если при этом вскроете консоль, то её ремонт или замена ляжет на ваши плечи. 

Но в принципе если знаете человека который сможет и диск поменять и  с коннектором и с платой в случае чего повозится то можно и вскрыть. Это если ошибка повторится, а так лучше не трогать.

До января 20го, ошибка не выскакивает больше... мб просто штейкер глючил или разъем какой то

Изменено пользователем Goxland
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

 

Парни посоветуйте SSD на One Х который не тормозит,те кто уже поставили себе.

Не стоит оно того, прирост скорости загрузки мизерный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@kodege,смотря во ,что ты играешь. Я например брал ssd для одной конкретной игры : Sea of Thieves.

В итоге получил белее быструю загрузку игры, быстрый респавн с парома и почти мнгновенное возвращение по русалке.А когда каждая секунда на счету, то это ой как помогает. Так же с ssd играю в RDR2, онлайн там ещё не заценил, но играть сюжетку приятно. Но не спорю ,есть игры которым и ssd не поможет, как например Сибирь3, это просто пипец.

Изменено пользователем elexx
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну так какой лучше ставить? HDD уже сломался! Гарантии нет.

Изменено пользователем urec1982
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 И если кто может поменять и настроить потом систему пишите в личку, я оплачу работу. Сам я рукожопый! Москва

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Ну так какой лучше ставить? HDD уже сломался! Гарантии нет.

А у тебя какой бюджет-то. Дороже лучше, дешевле хуже. Вот и вся логика выбора ссд. Они все норм в целом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 И если кто может поменять и настроить потом систему пишите в личку, я оплачу работу. Сам я рукожопый! Москва

 

вот ссылка на ролик с заменой 

там все подробдно до мелочей показано как разобрать, как вставить и че тыкать на компе, нужен только переходник для подключения ссд к компу и флешка. Там даже без знания английского можно все понять (пошагово все показано).

 

ВНИМАНИЕ!!!!!!

если будешь брать ссд, то бери именно на 500-1000-2000, не бери на 480, 460, 600, 1200 и т.д. (если такие бывают конечно), бери именно кратный. У меня было 2 ссд один на 512 и один на 480. Автор ролика как-то в скользь сказал что не стоит использовать ссд нестандартного размера ибо могут быть проблемы, я забил и поставил систему на 480, выбрав в программе нестандартный диск (при выборе на 500 он не контачил с 480). Поставил значит, вроде запустилось, но если делать сброс системы, то сразу выскакивает ошибка и через флешку никак не переустановить систему, приходилось ставить старый диск - запускать на старом, а потом удалять все с сдд, заного все на него ствить и уже его пихать в приставку. Но при очередном сбросе было все тоже самое. При этом если полностью выключить консоль или перезагрузить, то включени было по 2-3 минуты, чтобы это убрать надо было сделать сброс системы на новом ссд (ну ты понял что было когда я это делал). Потом я только вспомнил его фразу про нестандартный размер. Поменял ссд на свой 512 и вуаля, все работате, сброс проходит нормально без ошибок как на родном диске.

Поэтому имей ввиду этот нюанс

 

Делай все точь в точь как в ролике и все будет норм

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Короче прошло пару месяцев, ошибка щас 105, ну иногда она отходила и можно было ее использовать, вчера вообще вырубилась, ситуация конкретно уже поднадоела. Хваленое качество в рот малину, приставка не ронялась, воды не лили, а винт походу отлетел нафиг. Самое обидное что без нее телек стал бесполезен, так как зомбирующую антену я нафиг отрезал) И так, гарантия еще есть, но ремонт как минимум сказали 2 месяца, так как отправляют не ремонт куда то в Польшу, ищу ремонт в г. Уфа, пока никто не берется ... сам боюсь не смогу. Если тут есть кто в руками буду рад. 

Зы звонил в CPS Ural есть тут у нас такая контора по ремонту, зарядили ремонт в 7К срок неделя)

Изменено пользователем Goxland
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Вобщем ,ребята,получилось у меня поменять жесткий самомоу. ISPOD огромное тебе спасибо за совет, и что скинул ролик. И вправду оказалось не так сложно,хотя я в этом вообще не пониаю. Предварительно решил не рисковать чтобы не убить новый SSD и купил в ремонте на Савеловском б у шный шлейф от XBOX ONE S у которого сгорела материнская плата  ,он такой же, надо только

отрезать пластмассовые штыри,а так как родной встал(новый на ONE X мне найти не удалось,говорят их отдельно не поставляют). SSD поставил Samsung 860 evo 500 GB.Немного побуксовал с xboxonehdd master 8, не хотел запускаться(выкидывал) пока не поменял язык интерфейса с русского на английский в виндоус 10. Обновления с флешки OSU1 зашли на ура с первого раза.  По быстродействию консоль начала запускаться в половину быстрее,даш тоже стал мгновенный,что мне очень важно,так как использую консоль еще как медиацетр. Вобщем всем у кого сломался HDD советую ставить SSD! Goxland попробуй сам,мне вот товарищ на предыдущем посте посоветовал,и оказалось и вправду не так сложно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не очень уверен, но консоль таки не ожидает что у нее внутрях ssd, т.е. соответственно она не будет слать trim, заморачиваться по поводу записи мелких фрагментов данных и т.п. ssd характерное. Как бы на выходе она этот ssd за пару месяцев не ушатала.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...
Народ, в убунту при проверке диска показывает 24 bad sectors...стоит заморачиваться с этим диском или это уже приговор?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

0


 

Народ, в убунту при проверке диска показывает 24 bad sectors...стоит заморачиваться с этим диском или это уже приговор?

Если беды, то нафиг этот жд. Под файлопомойку может пойдёт, не больше

Изменено пользователем Buldozer
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...