Перейти к публикации

Хидео Кодзима хочет покончить с Metal Gear


ILIA1992
 Поделиться

Рекомендованные сообщения


Хидео Кодзима хочет покончить с Metal Gear

http://gamemag.ru/media/arts/new/1cf8d24eb81822c5d7c8c96d15e851f3.jpg



Главный дизайнер серии Metal Gear Solid - Хидео Кодзима -  недавно изъявил желание закончить со своим самым популярным франчайзом в пользу игр другого плана, однако пока не нашёл себе подходящую замену.

 

В недавнем выпуске журнала Game Informer он сообщил, что франчайз Metal Gear – тяжёлая ноша для него и что если он передаст управление им в чужие руки, то он повторит судьбу фильмов «Чужой» - с ухудшением качества с каждым новым фильмом.

 

«Думайте о Kojima Productions как о кухне ресторана» - заявил он. «Если шеф-повар решит изменить рецепт — то изменится и вкус блюда». Франчайз становится более открытым для новых идей, как и с серией «Чужие». Если говорить честно — то я бы хотел попробовать это, несмотря на сопутствующие риски.»

 

«Брэнд Metal Gear очень сложен. В него стало трудно вносить изменения. Но пока я не нашёл человека, которому можно без опаски передать «эстафетную палочку». К счастью, спин-офф серии - Metal Gear Rising - получился достаточно хорош. Идеальным вариантом для меня было бы покончить с этим франчайзом и заняться другими играми. Но пока сделать это — слишком сложно.»

 

Он продолжил: «Чужие» - достаточно успешный пример смены режиссёра. Но, к сожалению, с Metal Gear такой трюк не пройдёт — скорее всего он повторит судьбу «Терминатора». Когда серией стал заниматься Джеймс Кэмерон — качество пошло строго вниз.»

 

Хидео и прежде грозился покончить с сериалом — после выхода MGS 4.

Однако, всё же решил помочь с  Metal Gear Solid 5: Ground Zeroes и The Phantom Pain (которую, к слову, можно пройти за 5 минут).

 

Однако, по информации журнала, Кодзима не хочет, чтобы его запомнили как «парня, делавшего Metal Gear” и хочет делать совершенно непохожие игры.

 

«Я бы хотел заниматься играми, похожие на современные «инди», или же играми с большим бюджетом, но абсолютно не похожие на мой самый популярный франчайз. Если бы я не занимался играми, то хотел бы снимать фильмы или писать книги.»

 

«Мне почти 50 лет, у меня осталось немного времени. Если бы я написал список дел, которые бы я хотел сделать перед смертью, то это был бы очень длинный список. Из-за возраста я начинаю думать о других делах, которые необходимо осуществить.

 

Metal Gear Solid 5: Ground Zeroes выходит на Xbox One, PS4, PS3 и Xbox 360 21 марта.

Источник:
http://gamemag.ru/news/hideo-kodzima-hochet-pokonchit-metal-gear-93595
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это уже традиция, перед выходом нового мгс'а сказать, что он последний) Переводил новость идиот.

Изменено пользователем Niagav
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучше бы это была правда

если будет продолжать в том же духе сольет серию, предпосылки уже есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если будет продолжать в том же духе сольет серию, предпосылки уже есть

Единственное, что могу вспомнить это отсутствие девида хейтера, видение сквозь стены, не очень хороший мгс4, и отсутствие ползания в пис волкере (иисус дай силу пройти эту игру :serious: ) Несмотря на довольно большой список граунд зирос и фантом пэйн, судя по трейлерам, похожи по геймплею на первые три мгса, особенно на 3й, а это очень круто. А с сюжетом у коджимы никогда проблем не было.  Но да, увольнение Дэвида Хейтера до сих пор звенит в ушах...это, блин, ужасно... (это не сарказм)

 

И ещё.... о сливе серии можно будет действительно задуматься, в тот день, когда окажется, что в мгс 5 не будет коробки. В сочетании с отсутствием Дэвида Хэйтера это кккккомбо фанатам по яйцам.

Изменено пользователем Niagav
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

он как Пугачева, каждый галаконцерт, заключительный  :true_story:

Ну так Scorpions уже 4 или 5 лет с прощальным туром гастролируют. :fffuuuh:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Единственное, что могу вспомнить это отсутствие девида хейтера, видение сквозь стены, не очень хороший мгс4, и отсутствие ползания в пис волкере (иисус дай силу пройти эту игру :serious: ) Несмотря на довольно большой список граунд зирос и фантом пэйн, судя по трейлерам, похожи по геймплею на первые три мгса, особенно на 3й, а это очень круто. А с сюжетом у коджимы никогда проблем не было. Но да, увольнение Дэвида Хейтера до сих пор звенит в ушах...это, блин, ужасно... (это не сарказм)

 

И ещё.... о сливе серии можно будет действительно задуматься, в тот день, когда окажется, что в мгс 5 не будет коробки. В сочетании с отсутствием Дэвида Хэйтера это кккккомбо фанатам по яйцам.

На счет пятерки

 

Metal Gear Solid 5: Ground

Zeroes - пролог The

Phantom Pain - выходит 20

марта на PS3, PS4, Xbox

360 и Xbox One, и если вы

ожидаете добротный

отрывок из истории

Снейка, то вы должны,

наверное, знать, что это

будет крайне короткое

удовольствие.

Редакция Game Informer

получила почти

финальную версию

Ground Zeroes, и они

утверждают, что для

прохождения основной

сюжетной миссии вряд ли

потребуется более 2

часов времени (не

включая сайд-квестов и

эксклюзивных миссий для

семейства Xbox и

PlayStation).

Ранее Шон Айстоун,

сотрудник Kojima

Productions, заявил, что в

Ground Zeroes

представлена достаточная

доза геймплея, и вы не

пробежите её за пару

часов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какой кошмар, кто составил этот бред? Здесь даже экспертом по кодзимам быть не надо, чтобы знать, что Кодзиме давно уже 50 лет, а Джеймс Кемерон снимал первые два терминатора (единственные нормальные). Боюсь уж предположить, насколько эта новость достоверна.

Изменено пользователем promostyle
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На счет пятерки

 

Metal Gear Solid 5: Ground

Zeroes - пролог The

Phantom Pain - выходит 20

марта на PS3, PS4, Xbox

360 и Xbox One, и если вы

ожидаете добротный

отрывок из истории

Снейка, то вы должны,

наверное, знать, что это

будет крайне короткое

удовольствие.

...............

Ну так никто особо и не скрывал это. А на счёт того, что пролог, так Коджима тестирует игру на реальных людях, чтобы узнать, что надо переделать в фантом пэйн))))))))))) С другой стороны, может конами решили срубить денег пораньше, из-за того, что коджима сказал им, что фантом пэйн ещё полтора года делать))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну так Scorpions уже 4 или 5 лет с прощальным туром гастролируют. :fffuuuh:

причем половина концертов бесплатна  :loool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кодзима сан давно заслужил отдых от Метал Гира, который раз уже просит "освободить" его.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кодзима сан давно заслужил отдых от Метал Гира, который раз уже просит "освободить" его.

Это точно. Пусть отдыхает уже.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кодзима сан давно заслужил отдых от Метал Гира, который раз уже просит "освободить" его.

Сектанты MGS не дадут спокойно проводить пенсию... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Большее скорее сама Конами, у них это в порядке вещей выпускать откровенно шлак в известных франчайзах. (сайлент хилл, естественно)  

Изменено пользователем dostavilo
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сектанты MGS не дадут спокойно проводить пенсию... 

эт конами бабла хочет, а фанатам хочется чтоб серия не скатывлась

 

Единственное, что могу вспомнить это отсутствие девида хейтера, видение сквозь стены, не очень хороший мгс4, и отсутствие ползания в пис волкере (иисус дай силу пройти эту игру :serious: ) Несмотря на довольно большой список граунд зирос и фантом пэйн, судя по трейлерам, похожи по геймплею на первые три мгса, особенно на 3й, а это очень круто. А с сюжетом у коджимы никогда проблем не было.  Но да, увольнение Дэвида Хейтера до сих пор звенит в ушах...это, блин, ужасно... (это не сарказм)

 

И ещё.... о сливе серии можно будет действительно задуматься, в тот день, когда окажется, что в мгс 5 не будет коробки. В сочетании с отсутствием Дэвида Хэйтера это кккккомбо фанатам по яйцам.

про сюжет я не волнуюсь, но появляются не состыковки(сюжетные дыры)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

про сюжет я не волнуюсь, но появляются не состыковки(сюжетные дыры)

какие дыры? вроде пока более-мене гладко все. если ты про кому, тут да, единственная непонятка. в пис волкере четко говорилось что у бб уже есть "дети", которые и были сделаны во время комы, после которой бб создал МСФ. а тут еще одна. может это реально просто еще одна кома. 

 

насчет кодзимы и мгс - он действительно говорит одно и тоже аж со времен второго мгс. но тут можно увидеть его замысел, все идет к тому, что он замкнет серию на 90х годах, на аутер хэвен и на этом он может легко уйти на покой. а то нам пока действительно не показали "падение дарта вейдера на темную сторону". может это произойдет уже в 5й части, но что то мне подсказывает что убдет и шестая. которая будет ,скорее всего последней.

 

Единственное, что могу вспомнить это отсутствие девида хейтера, видение сквозь стены, не очень хороший мгс4, и отсутствие ползания в пис волкере (иисус дай силу пройти эту игру :serious: ) Несмотря на довольно большой список граунд зирос и фантом пэйн, судя по трейлерам, похожи по геймплею на первые три мгса, особенно на 3й, а это очень круто. А с сюжетом у коджимы никогда проблем не было.  Но да, увольнение Дэвида Хейтера до сих пор звенит в ушах...это, блин, ужасно... (это не сарказм)

 

И ещё.... о сливе серии можно будет действительно задуматься, в тот день, когда окажется, что в мгс 5 не будет коробки. В сочетании с отсутствием Дэвида Хэйтера это кккккомбо фанатам по яйцам.

слив серии заключается в невнятной 4й части, как по мне. он убрал множество важных составляющих мгс - многочасовые разговоры по кодеку (в 4м их преступно мало) саму концепцию проникновения куда-либо и единство места действия. ис волкер я в серьез не рассматриваю как большую игру, так как именно для портативной игры она идеальна. и то, как построены уровни и то, из чего они состоят. но вот что заметно сильно -падение качества сюжета. в 4м мгс сюжет сильный, но он не настолько пробивающий, свежий и крышесносящий как раньше. до этого мгс не давал спать, заставлял думать над сюжетом, он действительно открывал тчо то новое, давал новые мысли. в 4м мгс он отыграл достойную, но стандартную концовку. с натянутой драмой в конце, где из игрока силой выжимают слезы, что до этого не было никогда. до этого драма была реальной, это была настоящая трагедия, которую игрок ощущал каждой фиброй души, понимал на 100% и это делало трагедию еще более трагической. в 4м мгс в конце был обычный голливуд. после этого мы увидели отсутствие сюжета в пис волкере. кодзима оправдался тем, что по его мнению пис волкер больше направлен на детей, потому сюжет там так себе. вот и появляются сомнения. сюжет мгс 4 был таким потому что это концовка и надо было отвечать на поставленные  вопросы или просто кодзима иссяк как автор? (ответил на вопросы он достойно). ну и про последующий сюжет в ПВ я написал выше. 

судя по трейлерам - намечается сюжет хороший, что дает надежду что кодзима еще может что то сказать в этом плане. геймплейные ролики пока немного разочаровывают. е3шный был потрясающий, а вот ролики по ГЗ, где ББ днем или ночью бегал в течении 10 минут мне не нравятся. даже черт с ним, с виденьем через стены, им можно не пользоваться, да и он в принципе не сильно читерский и не портит от игры ощущения, ведь был же раньше у нас радар, никот не жаловался. я насторожен тем, что игра не ощущается как мгс, к сожалению. ролики - 100% мгс, причем мгс уровня 3й части. геймплейно это какая то технодемка. благо до релиза игры еще огого как много времени, а ГЗ будет по сути платной альфой. Я куплю и пройду с удовольствием, даже коллекционку куплю если есть. 

Ну и безумно хочу видеть игру в новом сеттинге от кодзимы. киберпанк, к примеру, который он очень любит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

какие дыры? вроде пока более-мене гладко все. если ты про кому, тут да, единственная непонятка. в пис волкере четко говорилось что у бб уже есть "дети", которые и были сделаны во время комы, после которой бб создал МСФ. а тут еще одна. может это реально просто еще одна кома. 

 

насчет кодзимы и мгс - он действительно говорит одно и тоже аж со времен второго мгс. но тут можно увидеть его замысел, все идет к тому, что он замкнет серию на 90х годах, на аутер хэвен и на этом он может легко уйти на покой. а то нам пока действительно не показали "падение дарта вейдера на темную сторону". может это произойдет уже в 5й части, но что то мне подсказывает что убдет и шестая. которая будет ,скорее всего последней.

 

слив серии заключается в невнятной 4й части, как по мне. он убрал множество важных составляющих мгс - многочасовые разговоры по кодеку (в 4м их преступно мало) саму концепцию проникновения куда-либо и единство места действия. ис волкер я в серьез не рассматриваю как большую игру, так как именно для портативной игры она идеальна. и то, как построены уровни и то, из чего они состоят. но вот что заметно сильно -падение качества сюжета. в 4м мгс сюжет сильный, но он не настолько пробивающий, свежий и крышесносящий как раньше. до этого мгс не давал спать, заставлял думать над сюжетом, он действительно открывал тчо то новое, давал новые мысли. в 4м мгс он отыграл достойную, но стандартную концовку. с натянутой драмой в конце, где из игрока силой выжимают слезы, что до этого не было никогда. до этого драма была реальной, это была настоящая трагедия, которую игрок ощущал каждой фиброй души, понимал на 100% и это делало трагедию еще более трагической. в 4м мгс в конце был обычный голливуд. после этого мы увидели отсутствие сюжета в пис волкере. кодзима оправдался тем, что по его мнению пис волкер больше направлен на детей, потому сюжет там так себе. вот и появляются сомнения. сюжет мгс 4 был таким потому что это концовка и надо было отвечать на поставленные  вопросы или просто кодзима иссяк как автор? (ответил на вопросы он достойно). ну и про последующий сюжет в ПВ я написал выше. 

судя по трейлерам - намечается сюжет хороший, что дает надежду что кодзима еще может что то сказать в этом плане. геймплейные ролики пока немного разочаровывают. е3шный был потрясающий, а вот ролики по ГЗ, где ББ днем или ночью бегал в течении 10 минут мне не нравятся. даже черт с ним, с виденьем через стены, им можно не пользоваться, да и он в принципе не сильно читерский и не портит от игры ощущения, ведь был же раньше у нас радар, никот не жаловался. я насторожен тем, что игра не ощущается как мгс, к сожалению. ролики - 100% мгс, причем мгс уровня 3й части. геймплейно это какая то технодемка. благо до релиза игры еще огого как много времени, а ГЗ будет по сути платной альфой. Я куплю и пройду с удовольствием, даже коллекционку куплю если есть. 

Ну и безумно хочу видеть игру в новом сеттинге от кодзимы. киберпанк, к примеру, который он очень любит

Сейчас иная ситуация, нежели с мгс4. Мгс4 Коджима делал не сам, а в соавторстве с Шуя Мурато и так получилось, похоже, как раз из-за этого. И судя по всему в соавторстве был как раз Коджима. Так как сначала всем сказали про Мурато и всем это не понравилось.

 

На счёт пис волкера ничего не могу сказать, т.к. ещё не прошёл, до выхода граунд зирос обязательно пройду...просто обязан.

Изменено пользователем Niagav
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас иная ситуация, нежели с мгс4. Мгс4 Коджима делал не сам, а в соавторстве с Шуя Мурато и так получилось, похоже, как раз из-за этого. И судя по всему в соавторстве был как раз Коджима. Так как сначала всем сказали про Мурато и всем это не понравилось.

 

На счёт пис волкера ничего не могу сказать, т.к. ещё не прошёл, до выхода граунд зирос обязательно пройду...просто обязан.

Поющие танки, сверх крутые AI технологий, лоли шпионы, биг педо босс, коробка любви, и призрак босс в танке, ползать нельзя, фултон

Изменено пользователем Freeman61
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас иная ситуация, нежели с мгс4. Мгс4 Коджима делал не сам, а в соавторстве с Шуя Мурато и так получилось, похоже, как раз из-за этого. И судя по всему в соавторстве был как раз Коджима. Так как сначала всем сказали про Мурато и всем это не понравилось.

 

На счёт пис волкера ничего не могу сказать, т.к. ещё не прошёл, до выхода граунд зирос обязательно пройду...просто обязан.

ого, не знал про соавторство, где про это можно почитать?

 

Поющие танки, сверх крутые AI технологий, лоли шпионы, биг педо босс, коробка любви, и призрак босс в танке, ползать нельзя, фултон

вот это и смутило, с одной стороны кодзима говорит что это специально для более юной аудитории, с другой - черт его знает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

до этого драма была реальной, это была настоящая трагедия, которую игрок ощущал каждой фиброй души, понимал на 100% и это делало трагедию еще более трагической

не драма была реальной, а скорее твой возраст. Кодзима второй Том Кленси, теперь ещё и книги хочет писать, вообще видать "супер" сюжет для книжного мира грядёт. Честно говоря первый раз от фанатов МГС слышу, что 4 часть оказывается в основном сливной была. Да и критики журнальные как-то похолодели к мгс 4, то все по 10 - 9,5 баллов ставили, а теперь оказывается недостатки есть и вообще это не совсем тот мгс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...