Перейти к публикации

Помогите разобраться


yoyoska
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Коротко: Парень залил кривой нанд через xell (приставка до этого нормально работала с фрибутом), естественно при  запуске чёрный экран. Чип глитча coolranner c . Купил он J-programmer. После припаивания говорит красный диод горел на глитч чипе. Потом пока отключал, подключал перестал гореть. Флешер он вроде отпаял но ничего не изменилось, диод не горит. Приставка также включается с чёрным экраном. Говорит что глитч чип ни разу не цепанул, как и провода идущие от него.

Вопрос: Куда копать? Какие провода отвечают за питание диода. 

 

P.S. Приставка джаспер. Какой глитч не знаю у него(1 или 2) . Тестера у него нету.. 

Изменено пользователем yoyoska
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коротко: Парень залил кривой нанд через xell (приставка до этого нормально работала с фрибутом), естественно при  запуске чёрный экран. Чип глитча coolranner c . Купил он J-programmer. После припаивания говорит красный диод горел на глитч чипе. Потом пока отключал, подключал перестал гореть. Флешер он вроде отпаял но ничего не изменилось, диод не горит(флешером он так ничего ни залил, я так понял с прогой на пк не разобрался). Приставка также включается с чёрным экраном. Клянётся что глитч чип ни разу не цепанул, как и провода идущие от него.

оригинальный нанд есть в наличии? кселл сейчас запускается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

оригинальный нанд есть в наличии? кселл сейчас запускается?

Даже не знаю про оригинал. Что дамп есть знаю, но вот который с фрибутом или оригиналом не знаю. Xell сразу после заливки кривого нанда перестал запускаться. Вентиляторы вроде чуть ли не на максимальных стали тоже работать(до пайки, после кривого нанда). Узнать только завтра смогу, сегодня он вроде ушёл спать.

 

P.S. Ты думаешь попробовать отпаять глитч и залить оригинал, что бы проверить работает ли приставка с оригинальным дашем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что мешает отнести ее мастеру?А по сути,хрень залита в память.За питание отвечает провод VCC.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так разобрались с диодом. Всё таки переключатель на чипе был переключен.

Теперь jr-programmer не хочет определять flash config 0х00000000 .

Вроде всё несколько раз перепаяно, и соплей точно нету. Программа j-runner, windows 7 64bit

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Резистор на 100 ом на зелёный провод флешера повесить, когда не сдох этот флешер помогало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Резистор на 100 ом на зелёный провод флешера повесить, когда не сдох этот флешер помогало.

надо точно на 100 ом? На 68 ом про бывали, всё также плохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ этот человек я =(. Помогите пожалуйста! Флешер припаян а ничего читать и заливать не хочет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дружок, все мастера страны хотят тебе помочь, правда не дистанционно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не ну хорош клоунаду разводить). Реально всё время пишет 

Version: 01
Flash Config: 0x00000000
Can not Continue.

 

хотя флешер видно в j-runnere

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

флешер может и видно, но он бокс не видит, на jrunner`е есть кнопка ресет, потом нужно прогу перезапустить, потом питание консоли отлючить, заново подключить, обычно все это помогает, если нет, то проверить пайку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну да, его имелл виду, проверь еще чтобы не переключил его в режим программирования

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

[spoiler=Его фотки]5e13.jpg[b6y3.jpg

 

Изменено пользователем yoyoska
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это обычный рабочий момент, бац не видится, тыкнул ресет, передернул питание консоли, если не увидился, проверяю пайку. крайние меры комп перезагрузить, хотя до этого недоходило



пайка ужасна, но вроде все норм

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

флюса так в городе и не нашёл! А прихватывает норм так что как есть). На обратной стороне материнки вообще всё идеал)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 отпаяй чип, смотри чтобы провода не замыкали висячие



консоль признаки жизни подает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

короче включается но на экране нет сигнала! Вентиляторы на высоких оборотах крутятся так как я залил Fusion nand (заместь CB_A  залил по глупости KV.bin) терь хочу нанд залить другой через программер!

Изменено пользователем v3xXx1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На боксе фрибут стоял, решили его обновить?

да, чип отпаял такая же ерунда!

Изменено пользователем v3xXx1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пусть бокс без питания постоит, а тем временем проверь дровишки на флешере, да ребутнись, аккуратно контакты пайки почисть, вдруг твоя канифоль коротит, провода проверь, вдруг обрыв где

 

Нанд кривой флешером заливали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...