Перейти к публикации

Винчестер на 120 Гб для Xbox360 своими руками


Bocharick
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Кто подскажет как прошить WD 1600B EVS - 22UST0. При прошивке пишет сообщение "Fatal Error, the EC sector count was not found in the FW"

Я уже и на разных матерях пробывал и на VIA 6421. Результат один и тот же. Уже даже не знаю где собака зарыта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эээх где бы в Челябинске достать нужные винты за тыщу-полторы..
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мужчины, приветствую.

Подскажите пожалуйсто смогу ли я прошить данные винты для Хбокс360:

1) HDD SATA 80Gb 2,5" WD Scorpio <WD800BEVS>

2) HDD SATA 250Gb 2,5" WD Scorpio <WD2500BEVS> (5400rpm, 8Mb, 12ms, FDB-подшип., удары 1000/300G, 25/27 дБ)

Если они подойдут, то бокс какой объём увидит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Столкнулся с видимо довольно экзотичной проблемой, человек разобрал свой 60гб хдд, хотел туда фильмов закинуть видимо))

Больше ничего вроде не делал (с его слов)

После чего винт перестал определятся на консоли.

По логике вещей хотел снять родной hddss.bin и с ним отформатировать его по новой, но hddhackr пишет Drive not supported, make sure it a SATA WD BEVS, видимо ему не нравится оригинальный хитачевский винт)

На данный момент на винте 3 партишена, несколько файлов только на 2-ом разделе, ну это так, для справки...

Что подскажете делать?

Изменено пользователем bt50
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А 60-ти гиговый винт можно сделать? У меня как раз вестерн переносной на 60 гигов
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошил свой винт 160ку,когда привод придет перекину все на него все со своей 20ки.Нашел причину того косяка.Когда флешбутом создавал загр.флешку,прога начала копировать файлы с дискеты,и ближе к концу выдала ошибку СRС.То есть косял был в дискете,взял другую-все прошилось.Флешка не пригодилась.

З.ы с 80Бевс->60гб;250Бевс->120гб.И 60Бевс прошить можно,нужна только проша от родной 60ки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как узнать бевс это или нет, не разбирая винт? И где прошивку взять? :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте Уважаеые!Прошил жесткий WD1600BEKT бокс его увидел,отформатировал.В Explorer360 сделал образ 20гб.диска,начал перекидывать образ и останавливается на процентах 30 и дальше не идет.Подключаю к боксу определяет 28 гб.Что по советуете сделать?Может кто-нибудь сталкивался?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ,я что то намудил не то,при форматировании ввел чужой номер(делал не дома)а залил фалы другого ИД,как форматнуть диск на компе???Помогите плиз
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ,я что то намудил не то,при форматировании ввел чужой номер(делал не дома)а залил фалы другого ИД,как форматнуть диск на компе???Помогите плиз

Если он не видится через винду- грузанись с bootcd с каким нибудь Partition magic и удали/ заново создай раздел :)

Изменено пользователем WeV
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Столкнулся с видимо довольно экзотичной проблемой, человек разобрал свой 60гб хдд, хотел туда фильмов закинуть видимо))

Больше ничего вроде не делал (с его слов)

После чего винт перестал определятся на консоли.

По логике вещей хотел снять родной hddss.bin и с ним отформатировать его по новой, но hddhackr пишет Drive not supported, make sure it a SATA WD BEVS, видимо ему не нравится оригинальный хитачевский винт)

На данный момент на винте 3 партишена, несколько файлов только на 2-ом разделе, ну это так, для справки...

Что подскажете делать?

Никаких предположений нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

доброго времени суток . при попытке прошивки (материнка ASUS P4GD1) после ввода команды hddhack-f увидел такой экран http://pic.ipicture.ru/uploads/090223/moW3i6L3cs.jpg в чем может быть проблема ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никаких предположений нет?

...походу придется новый хард на 120 купить, прошить и геймертаг с лайва восстановить (сейвы тю-тю).

А хитачку форматнуть и в mobile-rack запхать, в FAT32 форматнуть и на него фильмы заливать и смотреть, чтоб больше неповадно было: хотел же на винч заливать кИна, вот и пожалуйста... :spiteful:

 

PS ...все чисто ИМХО!

 

доброго времени суток . при попытке прошивки (материнка ASUS P4GD1) после ввода команды hddhack-f увидел такой экран http://pic.ipicture.ru/uploads/090223/moW3i6L3cs.jpg в чем может быть проблема ?

...в БИОСе винч видится?

...остальные харды отключены?

...режим e-sata или enchanced выключен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте Уважаеые!Прошил жесткий WD1600BEKT бокс его увидел,отформатировал.В Explorer360 сделал образ 20гб.диска,начал перекидывать образ и останавливается на процентах 30 и дальше не идет.Подключаю к боксу определяет 28 гб.Что по советуете сделать?Может кто-нибудь сталкивался?

Разве ни кто не сталкивался с такой проблемой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за тему и умные подсказки!!!!!

Все получилось.

Прочитал всю тему - 2 часа.

Скачал всё, что необходимо для прошивки BEVS 60G - 3 мин.

Перепрошил винт - 5 минут.

Сделал переходник - 1 час.

 

С уважением, coyote1979.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попытался откатиться hddhackr -u ,после чего ghuf написала выключите комп и включите через 10 секунд и введите hdhackr -f ,что я и сделал после чего появилась надпись Port number was edited ,using edited port values,please wait...Some Sata device responded...

И ничего не происходит.Попытался подсоеденить жесткий при включенной операционке появился синий экран смерти.Похоже я убил жесткий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попытался откатиться hddhackr -u ,после чего ghuf написала выключите комп и включите через 10 секунд и введите hdhackr -f ,что я и сделал после чего появилась надпись Port number was edited ,using edited port values,please wait...Some Sata device responded...

И ничего не происходит.Попытался подсоеденить жесткий при включенной операционке появился синий экран смерти.Похоже я убил жесткий.

 

 

Удали се разделы, пропробуй заново.

Еще попробуй весь этот форум почитай. Очень много проблем обсуждалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Удали се разделы, пропробуй заново.

Еще попробуй весь этот форум почитай. Очень много проблем обсуждалось.

А как удалить разделы если к винде подключить его не могу?Через прошивальщик в досе тот же результат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...походу придется новый хард на 120 купить, прошить и геймертаг с лайва восстановить (сейвы тю-тю).

А хитачку форматнуть и в mobile-rack запхать, в FAT32 форматнуть и на него фильмы заливать и смотреть, чтоб больше неповадно было: хотел же на винч заливать кИна, вот и пожалуйста... :spiteful:

Походу всё только в софт упирается, почему вообще бокс перестает видеть свой родной винт, защита?

Если залить в этот хитачи прошивку от WD мб че получится или (скорее всего) это его убьет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как удалить разделы если к винде подключить его не могу?Через прошивальщик в досе тот же результат.

 

А винда его видит? Панель управления-администрирование-управление компьютером-управление дисками. там найдешь свой диск. Просмотри сколько разделов. Удали все. Я так понял, что ты его уже прошил?

 

 

Походу всё только в софт упирается, почему вообще бокс перестает видеть свой родной винт, защита?

Если залить в этот хитачи прошивку от WD мб че получится или (скорее всего) это его убьет?

 

Мне кажется что не получится, т.к. прошивается только WD, и только определенной модели. Не факт что hitachi тоже прошивается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всем добрый вечер!подскажите пожалуйста а если есть родной хард на 60 гигов мона проста купить на 120 и поставить его туда? :hi:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

можно!но перед этим его нужно прошить прошивкой от орегинального 120
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется что не получится, т.к. прошивается только WD, и только определенной модели. Не факт что hitachi тоже прошивается.

Вообще я в шоке что так всё глухо, не уж то на винтах такая защита крутая стоит или тупо никто не возьмется адаптировать софтину для оригинальных винчестеров...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, люди добые, 080,0 Gb HDD Western Digital (WD800BEVS) Scorpio 5400rpm 8Mb 2,5" SATA - есть возможность приобрести такой винт, понимаю, что будет отображаться только 60, но вопрос в чем, мне нужна оригинальная прошивка от 60 гб hdd? кто-нибудь делал 60ку,где ее взять можно( у знакомых нет таких), и еще образ винта такого не нужен будет? Сорри за глупые вопросы. Изменено пользователем nixmen2k7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...