Перейти к публикации

НЕ раскручивает диски с мороза. Прошу совета.


Mukan4ik
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Занимаюсь тем, что сдаю свою приставку в прокат. Прошивка LT 3.0. Когда забирал от последнего клиента всё работало должным образом. Протащил по улице из автобуса в автобус(немного на остановке постоял). Но короче так или иначе после проноса в тёплое помещение конденсат образовался. Проблема в том что не раскручивает диск. Вернее не до конца. Не появляется ярлычок с игрой в виде мини аватарки. Головка лазерная работает, так как обычный фильм записанный на ту же болванку проигрывает вполне нормально. Ночь приставка пролежала дома, но на утро так ничего и не запустилось. Лицензионных игр не имею, так что возможности проверки слетела ли прошивка нет. Помогите с советом как мне поступить в данной ситуации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может прошивка слетела? Такое вообще бывает от мороза? В большинстве случаев после закрытия лотка и индикации "чтение" выходит "Открыть лоток"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Записать диск на 100% и наблюдать результат.

Так и так все диски таким методом записаны. Покупал для этого специально привод lite on. 

 

Записать диск на 100% и наблюдать результат.

Да и проблема не с дисками, а в самом боксе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дело в лазере наверно. Возможно износ, не факт что влияние холода, возможно просто стечение обстоятельств. Поскольку консоль была у клиента не исключены и другие факторы.

 

Может прошивка слетела?

С мороза нет) Разве градусов -160 да и то сомневаюсь)).. А вот если даш обновляли для игры в новую игру, то ЛТ вроде как слетает

 

Если неохота разбирать ищи лицензию пусть самую дешевую, пробуй ее. А сейчас глянь какой даш у тебя. Если 16547, а ты давно не обновлялся значит клиент мог обновить. И ваще спроси не выходил ли он в лайв

Изменено пользователем or1on
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дело в лазере наверно. Возможно износ, не факт что влияние холода, возможно просто стечение обстоятельств. Поскольку консоль была у клиента не исключены и другие факторы.

 

С мороза нет) Разве градусов -160 да и то сомневаюсь)).. А вот если даш обновляли для игры в новую игру, то ЛТ вроде как слетает

 

Если неохота разбирать ищи лицензию пусть самую дешевую, пробуй ее. А сейчас глянь какой даш у тебя. Если 16547, а ты давно не обновлялся значит клиент мог обновить. И ваще спроси не выходил ли он в лайв

Тут тридцатку давануло накануне. Может после того как занес домой он дал конденсат внутри на деталях и я по второму разу повёз его уже к другому клиенту, а вода кристаллизировалась (уже второй раз на мороз) и расширила некоторые детали на лазере. Такое уже было один раз при сильном морозе, но консоль после получаса лагов продолжила нормальную работу. А тут сутки прошли и без результата. Вечером попробую ещё раз повозиться. Может отошла. Думаю стоит отнести на ревизию(есть тут умельцы), а позже перейти на xkey. 

 

Дело в лазере наверно. Возможно износ, не факт что влияние холода, возможно просто стечение обстоятельств. Поскольку консоль была у клиента не исключены и другие факторы.

 

С мороза нет) Разве градусов -160 да и то сомневаюсь)).. А вот если даш обновляли для игры в новую игру, то ЛТ вроде как слетает

 

Если неохота разбирать ищи лицензию пусть самую дешевую, пробуй ее. А сейчас глянь какой даш у тебя. Если 16547, а ты давно не обновлялся значит клиент мог обновить. И ваще спроси не выходил ли он в лайв

И... спасибо за соучастие.

 

Тут тридцатку давануло накануне. Может после того как занес домой он дал конденсат внутри на деталях и я по второму разу повёз его уже к другому клиенту, а вода кристаллизировалась (уже второй раз на мороз) и расширила некоторые детали на лазере. Такое уже было один раз при сильном морозе, но консоль после получаса лагов продолжила нормальную работу. А тут сутки прошли и без результата. Вечером попробую ещё раз повозиться. Может отошла. Думаю стоит отнести на ревизию(есть тут умельцы), а позже перейти на xkey. 

 

И... спасибо за соучастие.

даш последний стоит. Так что слететь по программной особенности перехода с даша на даш в принципе не смогло бы. Тем более там нубы были в плане обслуживания приставки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну по поводу кристализации воды на деталях лазера тут ты перегнул конечно, но осадки на линзе остаться думаю могли если влажность в помещении большая была. Лазер протереть непомешает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А проверь - лицензию читает или нет. Если нет и там, где аватарка игры должна быть, появляется простая надпись диск, то значит плата привода подвисла (легко решается хард ресетом или перепрошивкой). Если на лицензии будет писать "открыть лоток" - то замена лазерной головы.

ЗЫ. какой интересный у тебя бизнес )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

А проверь - лицензию читает или нет. Если нет и там, где аватарка игры должна быть, появляется простая надпись диск, то значит плата привода подвисла (легко решается хард ресетом или перепрошивкой). Если на лицензии будет писать "открыть лоток" - то замена лазерной головы.

ЗЫ. какой интересный у тебя бизнес )))))

Дорогой мой человечище, ты вселил в меня надежду, ибо в сервисе после ревизии посоветовали добавить денюжек на замену лазерной головки. Я взял время на раздумье, могу ведь и напрасно потратить кровные или же всё таки сделать хард ресет. Ресет так или иначе неизбежен. Стоит ли вынимать жесткий диск  этом случае?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...