Перейти к публикации

Corona v1 , нет реакции на кнопку включения.

davemur
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Попала ко мне корона, нет реакции на включение, дежурку если померить то на 3.3 v показывает 0.76, внешне всё выглядит нормально. Владелец уверяет что всё работало нормально и в один прекрасный момент перестало включаться. Куда копать?

С местом кладбища x360 пока не определились, так что подожди копать, может экстрасенсы реаниматоры появятся...

Попала ко мне корона, нет реакции на включение, дежурку если померить то на 3.3 v показывает 0.76, внешне всё выглядит нормально. Владелец уверяет что всё работало нормально и в один прекрасный момент перестало включаться. Куда копать?

Недавно по наводке Jove поднял Trinity. 1,8 в стендбае был, а вот 3,3 отсутствовал. За 3.3 и 1.8 на тринити отвечают два стабилизатора U5A1 и U5B1. В цепи 3,3 был коротыш. Начал с того что выпаял U5A1, короткое пропало. Со старого рессивера выпаял кренку на 3.3 и заменил ею U5A1. Мать завелась. 

На Corone за 3.3 думаю также отвечает стабилизатор U5A1. Расположен он вроде тамже, между питанием кулера и привода. Стоит его проверить.

Изменено пользователем atcdriver

U5a2 снял, теперь сопротивление на 3.3в почти килоом, теперь мне надо гдето такуюже микруху найти? Она в фатках есть? У меня куча трупов фаток.

Используй любую трехногую кренку с выходом на 3.3в, вход 5в. Я выпаял из рессивера APE1117-HF-3

http://i57.fastpic.ru/big/2013/1230/1e/08c50925d644dc41122d07e1719eaa1e.jpg

Делал по этой схеме:

http://i59.fastpic.ru/big/2013/1230/f4/8166aa654265d0852499e844a73689f4.jpg

фотки делал на мамке Trinity

Изменено пользователем atcdriver

Щас ещё раз внимательно прозвонил, не в u5a2 дело, без него тоже кз по 3.3 в. Ещё мысли есть, или только лабораторным блоком питания прожигать вышедший из строя элемент?

Щас ещё раз внимательно прозвонил, не в u5a2 дело, без него тоже кз по 3.3 в. Ещё мысли есть, или только лабораторным блоком питания прожигать вышедший из строя элемент?

Нужно искать дальше. Завтра разберу корону, гляну визуально.

Слушай, сейчас померил. На u5A2 в stdb нет 3.3 вообще, там 1.2

Нужно искать другой стаб.

в общем это U5A1http://i60.fastpic.ru/big/2013/1230/63/b08d9d166300e49e663b0f3c6746de63.jpg

Выпаивай его. Проверяй сопротивление.

Выпаял, кз всёравно есть.

Если подключить бп, тоесть в стэндбае, кз на 3.3в, уходит, так и должно быть?

Процесс копки могилы пошел, полметра яму уже нарыли )))))

А может стоило начать с того, что взять родственника и начать отслеживать цепь от предположительной точки смерти назад на исходную?

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

• Сейчас на странице   0 пользователей

• Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
  • Создать...