Перейти к публикации

Как запустить xell если кнопка лотка не работает?


Dimm500
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Недавно купил приставку с рук, приставка с RGH2 и freeboot'ом. Слимка 4gb, плата - corona. Похоже что на приставке сломан шлейф, который идет к кнопке открытия лотка и привод с неё не открывается, а в выключенном состоянии не запустить xell соответственно? Есть ли какой-нибудь альтернативный способ его запустить?

 

Пробовал использовать какой-то xell launcher (клал у нему в папку xell.bin и запускал xex-файл лаунчера), но в итоге получал черный экран и отсутствие реакции на нажатия нопок, по HTTP пытался зайти, но страницу не выдает.

 

Прошу прощения, если ответы по теме уже были, но поиском найти их не удалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 что пришло в голову глядя на стол - китайский пульт для управления х360...больше под градусом и в выходной ничего не собирается приходить...

Изменено пользователем tonywhite
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с пульта ксель не запустится - я всегда пультом пользуюсь и знаю что и как! в случае автора нужно только разбирать консоль и вручную замыкать контакты отвечающие за открытия лотка.



а зачем запускать ксель? цпу ключ можно узнать и через дашланч!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а зачем запускать ксель? цпу ключ можно узнать и через дашланч!
 

Если честно, то пока не за чем, но на сколько я помню, то для обновления оригинального дашборда нужна информация из строчек fuseset, которые тоже показывает xell. Ну и просто вдруг для чего понадобиться ;) .

 

При сборке нанда указать другую кнопку запуска кселя.
 

Должно сработать - с этм ясно. Остался один вопрос - зачем нужен Xelllauncher, который идет обычно в комплекте с Dashlauncher'ом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Dimm500, точно шлейф поврежден? лоток даже на включенной приставке не открывается? тоже заметил на коронах - блюмкает, но не включается. решение: если консоль штатно включить-выключить и потом ткнуть открытые лотка - она запустится и стартанет xell

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Xelllauncher запускает из под даша кселл

А можно какую-нибудь миниинструкцию? Или объяснить что я делаю не так? Т.к. я пытался с помощю него запустить xell - скачивал образ xell'а, переименовывал его в xell.bin и клал рядом с xelllauncher'ом, после чего запускал xelllauncher, но он выдавал только черный экран, по http тоже было не достучаться.

 

@Dimm500, точно шлейф поврежден? лоток даже на включенной приставке не открывается? тоже заметил на коронах - блюмкает, но не включается. решение: если консоль штатно включить-выключить и потом ткнуть открытые лотка - она запустится и стартанет xell

Точно шлейф - лоток только с джоя открывается.

Изменено пользователем Dimm500
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может шлейф и сломан НО на 4гб короне ты все равно приставку не запустишь с кнопки лотка. А на кой тебе кселл? ключ цпу можно в дашлаунче посмотреть и через него же запускать все необходимое. Вкладка "Запустить" (если руский дашлаунч то вкладка пустая)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...