Перейти к публикации

Nand-X перестал определять Flash Config


Acousticks
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Вот так, не проработав и года эта шляпа перестала распознавать нанды приставок (перепробовал 3 короны), причём CLPD'шки она программирует без проблем...Что за нах? Было у кого такое?

Пробовал дрова переставлять, прошивал сам nand-x, пробовал на другом компе, другой раннер, подпаивался напрямую к контактам проводами разного сечения и длины - всё без толку. Flash Config 0x00000000 и хоть убейся. Инjulf его переклинивает и он показывает 0xFFFFFFFF. Контакты прозванивал - всё в порядке, Пробовал другие USB - тоже толку нет. Есть способ воскресить? Или в мусорное ведро?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

НандХ-у достаточно одного подключения к включенной приставке, чтобы сдохнуть со 100% сходными симптомами ( Память не читает, чипы программирует. Труп 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

НандХ-у достаточно одного подключения к включенной приставке, чтобы сдохнуть со 100% сходными симптомами ( Память не читает, чипы программирует. Труп 

По-моему он так и сдох...Я с дуру приставку врубил, когда он припаян был...

 

способ воскресить - видимо перепаять NXP контроллер и запрограммировать его

Попробую так сделать. Обидно просто, Super Nand Flasher стоит 12 баксов, а эта шляпа 36, офигеть. Попробую с Super Nand Flasher'а перекинуть, посмотрю, прокатит ли. Если прокатит, закажу пару микрух прозапас, раз они так легко мрут. Спасибо за ответы. Тему можно снести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на снф аналогичный чип. пиши, если получится.  отдельно чипы покупать дорого и смысла нету, проще сразу снф.   но зачем тогда вобще геморой с этим горелым нандх, если можно просто пользовацо снф?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на снф аналогичный чип. пиши, если получится.  отдельно чипы покупать дорого и смысла нету, проще сразу снф.   но зачем тогда вобще геморой с этим горелым нандх, если можно просто пользовацо снф?

У Nand-X кабеля съёмные + сразу с qsb. И у меня этих кабелей целый ящик, так что я зачастую их оставляю в боксе. Очень удобно кстати. Просто я был уставший и забыл кабель вытыкнуть из нанд икса....И он сдох.

А вообще просто интересно было, в чём причина. Делать нефиг будет, махну микрухи местами, ради интереса, так сказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ок. не забудь рассказать. мне вот лень делать из снф  нандх ради коробочки.  qsb дорого и гемороя больше чем профита, а что за кабеля? покажи фотку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Печалька. Возьми Сквирт - он и быстро считывает и очень надёжный. И на включенной приставке не сдыхает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...