Перейти к публикации

Xbox360 E и HDMI + AV


sabbaka
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Покупаю xbox360 - нужно подключить к монитору ( в мониторе нету выхода на звук и к нему я подключаю через HDMI - DVI), вопрос такой.
Взять Xbox360 Slim + Кабель для XBOX 360 VGA/2RCA или купить Xbox360 E и подключить HDMI + кабель в комплекте через переходник на колонки.

Если точнее, то заработает ли в xbox360 E звук через AV а видео через HDMI одновременно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, точно. Проверено.

 

Поэтому либо VGA HD AV кабель, либо покупать что-то типа такого сплиттера

 

http://images2.monoprice.com/productlargeimages/55573.jpg



В нем, как видишь, есть стерео выход на колонки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если купить Xbox360 Slim + AV HD Cable и подключить звук через этот кабель, но сам монитор на HDMI это пойдет? Я глянул обзор в принципе Slim от E особых отличий нету - и покупать E тоже смысла мало выходит, верно?

 

И спасибо большое за помощь!!!

Изменено пользователем sabbaka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дело в том, что там нельзя сигналы разделить. Если HDMI, то видео и звук идут по HDMI. Если HD AV, то видео и звук идут по нему. Ты даже не сможешь воткнуть одновременно и HDMI провод и этот HD AV, не влезут они, если только разбирать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но ведь в самом первом xbox360 люди подключают сразу два разъема просто снимая пластик?

 

Изменено пользователем sabbaka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://support.xbox.com/ru-RU/xbox-360/accessories/hdmi-cable

 

Хотя тут пишут, что будет работать этот кабель вместе с HDMI.

Я пробывал подключать только HDMI + обычный VGA, который в комплекте, у меня эта схема не заработала.



http://img.diytrade.com/cdimg/717275/7789287/0/1244625643/XBOX360_HDMI_AV_cable_XBOX360_S_AV_CABLE_component_CABLE_RGB_CABLE.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну тогда возьму Slim там есть вот эти переходники и куплю кабель HD AV - по идее он должен выдавать Full HD, а если нет то просто докуплю потом кабель вот этот чисто звуковой.

Есть ли тогда смысл покупать Xbox 360 E?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня на старом белом XBOX работала такая связка - изображение через hdmi и звук через AV HD Cable…там входы друг под другом расположены и поэтому пришлось разобрать AV HD Cable и снять пластиковую фигню…не красиво, но зато работало

Только делать надо очень аккуратно, так как можно легко запороть провод….внутри все на соплях держится.

 

зы: вот кстати нашел маленький провод только для аудио, там штекер маленький и с hdmi влезает….с ибея заказывал, так как в россии тупо не нашел) 

могу бесплатно отдать

заодно и сам xbox могу продать)

Изменено пользователем pihto
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня на старом белом XBOX работала такая связка - изображение через hdmi и звук через AV HD Cable…там входы друг под другом расположены и поэтому пришлось с AV HD Cable снять пластиковую фигню…не красиво, но зато работало

Да, это скорее всего и сработает. Просто другой вариант это купить Xbox360 E и тогда вообще возможно удастся пустить звук через AV 3.5 а видео по HDMI и тут товарищ moff говорит, что не заработает,  а на другом форуме говорят, что вроде без всяких проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня работало  :nice:    

 

 

если прям совсем совсем прижмет то могу проверить еще раз…надо только консоль подключить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Немного сумбурно вышло.

 

Вот точно какая схема у меня не работала на Xbox 360E:

Стандартный VGA кабель из комплекта(три тюльпана) + HDMI -  звука не было.

http://www.shinedata.com.cn/upload/200808271614447349_s.jpg

 

 

А вот с этим + HDMI должно работать:

 

http://maniashop.ru/files/products/m591/261035_1.jpg

 

Не знаю с чем это связано. Но вот на пс3, например с этим нет проблем, в меню можно назначить аудио выход, в иксбоксе такой опции в меню нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://support.xbox.com/ru-RU/xbox-360/accessories/hdmi-cable

 

Хотя тут пишут, что будет работать этот кабель вместе с HDMI.

Я пробывал подключать только HDMI + обычный VGA, который в комплекте, у меня эта схема не заработала.

 

http://img.diytrade.com/cdimg/717275/7789287/0/1244625643/XBOX360_HDMI_AV_cable_XBOX360_S_AV_CABLE_component_CABLE_RGB_CABLE.jpg

 

в такой связке отлично работает на Xbox 360 SLim

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все работает, только что проверил. Звук через колокольчики на колонки, изображение через HDMI на телек.

Xbox360 E 250 Гб. На старых ревизиях все точно так же пашет, вдобавок там еще оптика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Провод-то какой? 3 тюльпана?

Провод из комплекта Е-шки, три тюльпана, один видео, два аудио. Да всегда связка хдми + композит работала, на ешке в том числе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну спасибо, конечно) Но уже слим едет с кабелем - так что звук будет. Но знать бы раньше можно было бы кабель не покупать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем, сделал как - взял кабель аналоговый, который идет в комплекте и просто по видео на ютубе снял с него пластиковый кожух и тогда получается вставить оба кабеля. Микрософт проприетарщина) что мешало сделать его просто без нижней штуки, которая тупо выполняет функцию перекрытия HDMI.

Придется делать очередной возврат, возвращать этот кабель AV HD VGA и менять его на геймпад с доплатой.

В комплекте не было батарек для геймпада.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем, сделал как - взял кабель аналоговый, который идет в комплекте и просто по видео на ютубе снял с него пластиковый кожух и тогда получается вставить оба кабеля. Микрософт проприетарщина) что мешало сделать его просто без нижней штуки, которая тупо выполняет функцию перекрытия HDMI.

Придется делать очередной возврат, возвращать этот кабель AV HD VGA и менять его на геймпад с доплатой.

В комплекте не было батарек для геймпада.

это сделано для того, чтобы втюхать доп аксессуар

 

http://maniashop.ru/files/products/m591/261035_1.jpg

 

И да, извини, что ввел в заблуждение.

У меня с обычным кабелем не заработало, наверное я его повредил при вскрытии, потому что он развалился на части и я смотал его изолентой. До этого провод просто валялся.

Изменено пользователем moff
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничего страшного - я очень много где спрашивал - кто-то говорит заработает, кто-то нет. 

Конечно, E-шка наверное немного лучше Slim. Но в остальном все супер, кабель уже отправил обратно, доплачу и возьму просто второй геймпад.

Ну и в Е-шке не пришлось бы снимать корпус с кабеля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Так что нужно докупить что бы подключить наушники к xbox 360 slim? Что бы все звуки выходили на наушники? Микрофон не важен. Заказал себе Переходник Jack 2.5мм (вилка) - 3.5мм (розетка) стерео. Подключил к джойстику через переходник,наушники шипят но не работают, как был звук на телевизоре так и остался. В настройках не нашёл пункт выводить все звуки на наушники. Что делать? Подскажите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 года спустя...

Стандартный композитный кабель плюс HDMI прекрасно работают. Ничего разбирать не надо. Нужно просто сточить или срезать выступ перекрывающий hdmi порт и подобрать hdmi кабель потоньше, без лишней пластмассы на разъеме.

Изменено пользователем Xboxgamerstanec
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...