Перейти к публикации

PS3 slim CECH-20xxA DYN-001 артефакты при играх


Алекс74
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

PS3 slim DYN-001 при запуске любой игры артефакты ,полосы на картинке .При просмотре фильмов (блюрей в том числе),работе в меню всё ок - оставлял на ночь .Приставка - залитик ,но коррозия только по краю (земля) .Не долго думая сразу зареболил RSX ,сегодня так же и память - ничего не изменилось (под микрухими всё чисто ).Дефект rsx-памяти ? Какие предположения ? Приставку эту купил себе уже в неисправном виде.

п.с.И в тему заодно Куплю нерабочую материнку DYN-001 (CECH-20xxA, CECH-20xxB ) ,можно после неудачной прошивки ,без проца ,моста итд ,желательно в железе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

есть такая с  yold стояла прошивка 4.46 cobra RSX отпаял а шарики так и не пришли с китая((( есть всё

Изменено пользователем Spirit62
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если в Москве = интересно ,а по теме какие мысли ?

Всё просто, если артефакты рандомные, то замена RSX, если постоянные, то тоже замена RSX, так как память распаяна на чипе. Ещё бывает из-за центральника но не во всех играх.

PS могу купить не за дорого)))

Изменено пользователем Xrepairs
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Илья ,я хочу сам купить донора - помучить её ещё :-) Вот тоже склоняюсь к косяку внутри чипа ...

Заодно лично вопрос - в 30008 BSOD ,лан марвела мелкую махнул ,кудаб ещё ткнуться ?

Изменено пользователем Алекс74
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

LAN не причём если конечно никто не трогал WIFIBT модуль или не пожог частично марвелл. В случае когда не опрашивается вендор и диапазон памяти - BSOD. BSOD в основном это софтовая ошибка связанная с VSH или опросом железа на уровне драйвера (см выше) или не совпадением хэша того что хранится syscon с тем что хранится в NORFLASH Ещё бывает такое: если в SYSCON была запись частичная или не правильная тогда RSOD, BSOD бывает. У SYSCON иногда блокируется память на запись это тоже RSOD, Битая NORFLASH, оффсет надо на работе посмотреть, там VSH записан - RSOD, причём даун может помочь на время только. Точнее после перезаписи vsh будет RSOD. При BSOD RSOD приставка железно вся работоспособна кроме случая с флэхой и не одной кстати (на приставке несколько флэх одна из них spi). Могу изменить дамп и первести приставку в BSOD)))

 

Сейчас кстати ещё одну фишку буду смотреть. Есть ли ключ в renesas!?

Изменено пользователем Xrepairs
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть несколько материнок 2008 и 2508 с различными проблемами - от отсутствия дампа nor до отвалов и диффектов gpu/cpu. Могу запродать за недорого.

моб. 8-916-571-33-47

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть несколько материнок 2008 и 2508 с различными проблемами - от отсутствия дампа nor до отвалов и диффектов gpu/cpu. Могу запродать за недорого.

моб. 8-916-571-33-47

Куплю. 89269841057 Илья
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

рсх не купиш

китай говно шлёт 90проц нерабочее.

 

было такое - цпу катай 90проц заведется. с него и надо начинать как не странно.

 

еслитолько не дефект видеопамяти. гпу достать проблема, поэтому и скупают консоли....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё ещё ищу неисправную мамку DYN-001 желательно в железе...

За сколько заберёш тушку?!GPU CPU целы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

рсх не купиш

китай говно шлёт 90проц нерабочее.

 

было такое - цпу катай 90проц заведется. с него и надо начинать как не странно.

 

еслитолько не дефект видеопамяти. гпу достать проблема, поэтому и скупают консоли....

Для кого проблема для кого нет
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 недель спустя...

Приветствую всех снова :-) . По DYN-1 опять вопросик 

Заменил RSX  ,прошил и получилось так - приставка работает сколь угодно долго (копировал на хард мультименом игры  часа 3 ) ,температура процев выше 60 не поднимается  и вот прикол

При наведении (выборе) на иконку игры в мультимене или в хбмс на вставленный диск  приставка выключается полностью и мигает красный лед.Хоть на холодную ,хоть через час .Бп подставлял , напруги в норме.Куда копнуть ?

Изменено пользователем Алекс74
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...