Перейти к публикации

Помогите восстановить нанд


dub
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Случилась такая ситуация: Попалась PS3 CECH2508b. считал 3 дампа нанд памяти, после чего оставил bkps3.bin и записал e3downgrade.bin на карту памяти, 1-5 вниз 6 вверх, дождался полной записи, после этого черный экран, приставка брикнулась, заливал анбрик потом оригинальный дамп памяти, и всеравно приставка не подает на экран ничего.(после чего узнал что на приставке изначально стояла прошивка ROGERO 4,21 , но прошивалась без e3flasher-а как-то ) Суть вопроса в том: можно ли с дампа памяти с прошивкой ROGERO 4,21 сделать заводскую прошивку програмным способом на компе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 на 2508 NOR память!

2 Зачем вообще лез в приставку если стоял Роджеро???

3 точку Tristate припаивал ???

И вообще судя по всему ты вообще не знал что делал! 

"на приставке изначально стояла прошивка ROGERO 4,21 , но прошивалась без e3flasher-а как-то" это вообще убило)))) ЭТО ЗНАЧИТ ЧТО ПРИСТАВКА ПРОШИВАЛАСЬ ПРОГРАММНЫМ СПОСОБОМ С 3.55

Изменено пользователем Spirit62
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. ок. я знаю, по привычке называю так

2. чтоб сделать копию дампа памяти, на случай брика

3. да запаивал.

Тема не о том что я натупил, я это осознаю, а о том есть ли способ решить эту проблему, и как? 

Изменено пользователем dub
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чтоб сделать копию дампа памяти, на случай брика???считал 3 дампа нанд памяти, после чего оставил bkps3.bin и записал e3downgrade.bin на карту памяти))) ты за каким то делал даунгрейд. после того как "всё записалось" нужно полностью выключить приставку (выдернуть шнур) и вставить донгл в правый порт!включаешь и ждешь пока приставка сама выключится. А дальше делай всё по инструкции, по которой ты файл e3downgrade.bin на флешку пихал.



http://49-33-49.ru/forum/%D0%9F%D1%80%D0%BE%D1%88%D0%B8%D0%B2%D0%BA%D0%B0-Sony-Play-Station-3-PS-3/142-FAQ-%D0%92%D0%BE%D1%81%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5-PS3-%D0%BF%D0%BE%D1%81%D0%BB%D0%B5-%D0%B1%D1%80%D0%B8%D0%BA%D0%B0-%D1%81-%D0%BF%D0%BE%D0%BC%D0%BE%D1%89%D1%8C%D1%8E-E3-Flasher.html#142 изучай

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 после того как "всё записалось" нужно полностью выключить приставку (выдернуть шнур) и вставить донгл в правый порт!включаешь и ждешь пока приставка сама выключится. А дальше делай всё по инструкции, по которой ты файл e3downgrade.bin на флешку пихал.

все делал по инструкции, только после заливки родного дампа и е3довнгрейд, на экран сигнала не подавалось и на донгл приставка не реагирует. Спасибо за ссылку, сейчас буду пробовать по ней востановить кирпичик. Вчера делал по инструкции http://xbox.vn.ua/index.php/forum/16-daungrejd-proshivki-playstation3-s-3-56-4-0-na-3-55/610-vosstanovlenie-posle-brika-ps3-i-e3-flasher но не помогло

 

патчер вылетает при загрузке моего дампа..

 

причем даже при открытии других дампов памяти с других удачных приставок, патчер вылетает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

автопатчером от роджеро пройдись по дампу и залей в консоль получившийся файл
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

автопатчером от роджеро пройдись по дампу и залей в консоль получившийся файл

а можно ссылку, или хотяб название проги?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а можно ссылку, или хотяб название проги?

http://ps3cfwfix.com/2013/10/19/ps3-flash-tool-v1-00-4-50-rogero-auto-patcher/

 

Можно и из других сурсов поискать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

совет-иди на клуб винницких консольщиков, там профи по сборке дампов.

гугли

если там не помогут - продавай в ЗЧ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...