Перейти к публикации

Непонятный косяк с приводами BENQ. помогите разрулить


grifon20062
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Привет всем. Вообщем за последнюю неделю 2 случай такой непонятной. Вообщем имеем привод бенк. Ситуация обычная - перестал читать диски. Поменял несколько головок(новых, которые стоят на лайтах и успешно там пашут, оригиналы в том числе) привод не заработал. Думаю ну все - хана мозгам/шлейфу. Ну и забил на него.

Сегодня снова такая де проблема с другим бенком.

Мистика какая то((( На лайт оне линза прекрасно работает, на бенке - пощелкивания и максимум это "смешанный диск".

Головки пробовал мультиметром настраивать как обычно - не помогает - только хуже.

Подкиньте пожалуйста идею куда еще копать, т.к. в такое совпадение(2 привода за неделю лишись мозгов) я не верю. Спасибо! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотри на пк, привод правильно определяется. Было 2 забавных случая, когда бенк становился не бенком, а двд-ромом с числовым значением при считывании проши, ну и в джунглях в место 1С, 0С показывал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

все там нормально, шил и стоковую прошу и 2,0 и 3,0. привод название не менял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

все там нормально, шил и стоковую прошу и 2,0 и 3,0. привод название не менял.

тогда смотри как голова пытается читать, может и правда шлейф битый, обрати ещё внимание на шаговый движок, моторчики, бывает, дохнут

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Бенкью лазеры HOP-141X стоят, а ты им лайтоновские HOP-14XX лепишь, естественно они работать там не будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я как раз такие HOP-141X и ставлю - у меня и те и те линзы на лайтах пашут и ни те ни те на бенках не пашут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Бенкью лазеры HOP-141X стоят, а ты им лайтоновские HOP-14XX лепишь, естественно они работать там не будут.

Они (лазеры) - взаимозаменяемы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нифига они не заменяемы. Ты ставишь HOP-14XX. Они, в принципе, должны работать (по заявлению китайцев) и там и там, а на практите совсем по другому. Вопрос на засыпку - как отличить 141X от 14XX ?

Изменено пользователем Acousticks
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как на кробке написано так и отличаю. просто я не 1 раз головы меняю и на бенках в том числе. первый раз такая засада. Повторюсь, косяк даже на оригинальных головах  с лайт онов.

ПС.  -они взаимозаменяемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нифига они не заменяемы. Ты ставишь HOP-14XX. Они, в принципе, должны работать (по заявлению китайцев) и там и там, а на практите совсем по другому. Вопрос на засыпку - как отличить 141X от 14XX ?

Продаются как взаимозаменяемые. Ты сам пробовал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть два вида бенков - у одних головы к Лайтонам подходят, у других нет.

У меня 8 Бенков с головами, к которым не подходят от Лайтонов 141 скопилось...

Изменено пользователем Gamer.ru
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Продаются как взаимозаменяемые. Ты сам пробовал?

Нет конечно, от балды написал. То, что они продаются якобы как заменяемые, ещё не значит, что это на самом деле так, я выше писал об этом.

 

Есть два вида бенков - у одних головы к Лайтонам подходят, у других нет.

У меня 8 Бенков с головами, к которым не подходят от Лайтонов 141 скопилось...

Наконец таки здравая мысль. Походу тут никто и понятия не имеет, что 14xx и 141x тоже бывают разные. Настоящие 141x идут с экраном снизу, остальные - китайская подделка. У меня таких уже с десятка два валяеются. Они из 10 приводов от силы могут заработать на одном. Из 14XX есть 140b и 1401 с синей и серой линзой. Тоже 50\50 работают. В общем, хлам эти лазеры, проще фрибут сделать и не париться.

Изменено пользователем Acousticks
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...