Перейти к публикации

Первое сообщение о снятии дампа NAND памяти Xbox One


SKYL3R
 Поделиться

Рекомендованные сообщения


Первое сообщение о снятии дампа NAND памяти Xbox One

http://www.maxconsole.com/maxconsole/contents/RKLS00000026111/icon_xl.jpg



На Konsolen Junkies репортуют о первом успешном снятии дампа флэш-памяти Nand с Xbox One. Снятие происходит, как на Corona V2 с помощью устройства чтения SD карт, quartz должен быть отключен. Размер NAND составляет 4,9 ГБ.
J-runner не может использоваться для дампа, поскольку имеет ограничение в 3,5 Гб для Corona.

 

Оригинал:

 

The Nand Xbox One is 4.9 GB in size and can be as in the 360 ​​dump with an SD card reader. J-runner may not be used for Dumping because it reads out the maximum of 3.5 GB of Corona. The quartz must be disabled as in the Corona V2.

 

 

http://i180.photobucket.com/albums/x289/highspeedfelon/360Crunch/one_nand1_zpsdaf641dc.jpghttp://i180.photobucket.com/albums/x289/highspeedfelon/360Crunch/one_nand_zps9b0858ee.jpghttp://i180.photobucket.com/albums/x289/highspeedfelon/360Crunch/one_nand2_zpsc09d8759.jpg

 

 

Источник:
http://www.xboxonecrunch.com/forum/threads/270182-Xbox-One-NAND-Dumped
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что это значит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видать майки очень рассчитывали на DRM во время разработки соответственно над локальной защитой особенно не заморачивались.
Хотя снятие дампа или образов по большому счету еще ничего не значит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дамп это фигня полная, она не дает гарантии к взлому ни какой ...

Просто кусок кода с флеша (внутреняя память бокса) смогли вытянуть и записать на флешку ..

Изменено пользователем ColdWorld
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничего. Без шуток, ничего это не значит.

Закрой тогда пжлста. Я думал это что-то важное, а оказалось - нет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

лол, скоро ждем фрибут)

Сейчас консоль без возможности выхода в онлайн - это как кусок Г на дороге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Закрой тогда пжлста. Я думал это что-то важное, а оказалось - нет :)

Да пусть будет.

 

значит, хотя бы то что идут в нужное русло

Если нужное русло это заинтересованность во взломе, то это и без этого дампа ясно. Дамп имеет нулевую ценность сам по себе и вообще это самое первое, что делают с любым устройством.

 

фэйл будет если опять через пару месяцев ломанут

Вряд ли. Взлом (а это запуск неподписанного кода) на боксе 360 занял довольно продолжительное время. Насколько помню, вот первый взлом http://beta.ivc.no/wiki/index.php/Xbox_360_Timing_Attack Прошло довольно много времени со времен запуска.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

НУ пс-3 ломали 5 лет ... и то краденая сервис-флешка дала большой толчёк вперед...

  Бокс меньше года ....

Изменено пользователем ColdWorld
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я вообще думаю что это вброс от маркетологов M$, ща все нищеброды побегут покупать XBOX 720 в надежде на скорый взлом



НУ пс-3 ломали 5 лет ... и то краденая сервис-флешка дала большой толчёк вперед...

если честно, я вообще не знаю зачем ломать софт, сколько я помню, консолям чиповали привод и они читали пиратки как родные диски, X3key нынче вроде бы годная вещь, и на PS3 работает, если я не ошибаюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

НУ пс-3 ломали 5 лет ... и то краденая сервис-флешка дала большой толчёк вперед...

Ее мало смысла было ломать, линукс из коробки запускался - PROFIT для homebrew сообщества. Как выпилил линукс, так тут же пс3 попала под прицел. Геохот занялся ей как раз в это время, а дальше уже failoverfl0w подоспела.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

НУ пс-3 ломали 5 лет ... и то краденая сервис-флешка дала большой толчёк вперед...

  Бокс меньше года ....

Нет. Во взломе виноват Геопотц

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если честно, я вообще не знаю зачем ломать софт

Затем, что взламывают консоли обычно совсем не ради пиратки, а ради запуска неподписанного кода. Наш русский менталитет конечно заставляет во всем видеть силу пиратства, но это не так.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Он скорее был козлом отпущения.

Таковым он стал намного позже, когда выложил ключи в отрытый доступ, не позаботившись даже о малейшей анонимизации себя, что полнейший идиотизм, конечно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Он скорее был козлом отпущения.

Небось, сидит  теперь в одном из офисных центров Сони в личном кабинете и попивает кофеек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При всем этом о крупномасштабных и сног сшибательных масштабах пиратства на консолях говорить не принято, ибо меркнут эти цифры на фоне ПЕКА.

Изменено пользователем jEREMYc
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Нет. Во взломе виноват Геопотц

Ну да вот как раз в момент когда исходники флешки выложили в инет и ее мог спаять любой школьник...

 Основную работу сделал то он  но флешка была одной из ключевых фигур )))

 

Я еще тогда выиграл на корпоративном празднике пс-3   и через неделю появилась флешка,  а потом через пару месяцев  запилили прошу ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня кстати этот донгл на атмеле до сих пор на полке валяется, 

Изменено пользователем karatel309
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да вот как раз в момент когда исходники флешки выложили в инет и ее мог спаять любой школьник...

 Основную работу сделал то он  но флешка была одной из ключевых фигур )))

 

Я еще тогда выиграл на корпоративном празднике пс-3   и через неделю появилась флешка,  а потом через пару месяцев  запилили прошу ...

Флешка повлияла разве что на появление донглов, не более. Кастомная проша появилась благодаря анализу кода сони, где обнаружился огромный фейл в алгоритме цифровой подписи. А старт всему этому в любом случае дал запрет на установку линукса. Для homebrew это была серьезная подлянка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...