Перейти к публикации

Xbox 360 freeboot виснет на стандартном экране загрузке


Imolater
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, столкнулся с такой проблемой, пол года пользуюсь консолью xbox 360 freeboot(FSD 3.58) и за это время всё работало нормально, разве что запускалась приставка иногда по минуте. И вот сегодня при старте вылезло сообщение "требуется обновить kinect" и лишь кнопка "ок" и "назад". Нажав "назад" всё висло сразу, нажав "ок" до захода в профиль дело не доходило и вылезало окошко родного даша и после около 10 секунд всё висло, а в пределах этих 10 секунд можно было произвести одно действие стрелками или кнопками и далее всё висло. Вообщем почитав всё, что смог найти, решил разобрать и глянуть не отвалился ли где проводок, в итоге дошел лишь до этапа откручивания болтов и на нем же остановился(не оказалось шестигранника). Напоследок решил проверить ещё раз, теперь приставка доходила до сообщения загрузки профиля, профиль грузился "Username вошел" и на этом опять приставка висла. Пожалуйста, помогите советом.

 

Информация о приставке(человека, у кого покупал приставку(2013г.) сказал, что там уже стоит всё самое последнее):

FSD версии 3 rev 58

Даш я не знаю как определить, но в папке с софтом, которая прилагалась к моей приставке, есть папка с именем "System Update 16197 USB", Может это значит что у меня 16197 даш

Xbox 360 Slim 4GB- все системные файлы были на нем, остальное(длс и игры) на 2х других жестких соответственно

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообщем, почитав ещё инфы, я сделал вывод что каким то образом слетел дашланч, и он тупо не может определить путь ни к родному дашу ни к fsd, обновлений я никаких не ставил с лайва или в ручную, однако пытался экспериментировать с выходом в лайв, посредством смены true/false у liveblock в launch.ini, в итоге я конечно добился выхода в лайв, но при установке обновления возникали ошибки и ничего в итоге не происходило, было это около месяца назад. В итоге имеем то, что в профиль заходит, а профиль у меня на системном жестком, значит с жестким всё в порядке, сообщение о кинекте так и вылазит. Вообщем, у меня есть 2 решения : 1) переустановить дашборд, я не знаю как это поможет и смогу ли я это сделать, попытаюсь записать на диск и с него установить. 2) переустановить софт freeboot'а, но здесь у меня много вопросов. Буду ждать помощи от вас, добрые люди, развейте мои сомнения, чтобы я приступил к делу.

 

P.S.: забыл сказать, что когда проблема появилась то после 5-6 выключений консоли из-за зависаний после сообщения о кинекте, хбокс вообще перестал грузиться, горела лампочка, был черный экран связи телевизора с консолью нет, зато вентилятор на полной скорости крутился и создавал много шуму, но это исчезло после того, как я попытался разобрать хбокс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Новая информация. Вставив флешку с тремя файлами с диска, который прилагался к моей прошитой консоли, мне удалось войти в родной дашборд и далее в хехmenu, всё это делалась так: при старте на экране приветствия вылазило сообщение "включите джойстик-выберите профиль-запустить", далее черный экран, но можно вызывать окно центральной кнопкой и полноценно работать с ним, далее как принято я тыкал "домашняя страница" и зажимал клавишу RB, таким образом я попадал в родной даш, где всё нормально работало, за исключением профиля, в нем не было достижений и списка игр в которые я играл, но вроде как рабочий(проверял Horizon'ом). Вообщем решил я переустановить фрибут по мануалу, дело встало уже на скачивание своего nand'а. Программа Flash360v не нашла nand'а вообще, а Nand Flasher вначале выдал подобное сообщение, но потом можно было нажать X для дальнейшей работы, при работе с xeBuildGUI вылазила ошибка "Can't determine if it's big or small block nand(this is a sigh that your nand is not properly dumped). Вот теперь не знаю что делать, вроде как ничего сложного, все необходимое имеется, но нужно мнение знающего человека. Заранее спасибо!

 

P.S. прошивка вроде как Freeboot GlitchHack Corona 4G (FSD 3 rev58), Dashboard- 16203

Изменено пользователем Imolater
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обнови дашбоард - не мучай ни себя, ни приставку! Для этого скачай прогу AutoGG - там есть автообновление и всё что нужно, это соедениться по LAN с приставкой и тыкнуть на кнопочку AutoUpdate (LAN), и сначала Dashboard, затем, когда даш обновится, то Avatars. Но для этого нужно чтобы на приставке был установлен Freestyle дашбоард (если что, можно его с флэшки загрузить).

PS. не понимаю, почему у нас на форуме люди постоянно пользуются глючным и старым xeBuildGUI, а затем жалуются, то на Кселл кривой, то не собирается ничего, то Can't determine if it's big or small block nand. Выкинь в мусорку этот xeBuild, и скачай AutoGG и J-Runner.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут такое дело, после всех этих операций я таки запустил FSD, указав путь в дашланче, всё вроде как заработало и я обновил дашбоард до моей прежней версии 16203, тем самым решив проблемы с сообщения от Kinect, но вот было 2 нюанса. 1)Это профиль баганулся так, что не аватары не поставить, не картинку поменять, вообщем он был сломан 2) это я при разборе приставке накосячил в подключении шлейфа сенсорной панели, и сидюшник открывался без конца, что во время игры приводило к запуску FSD. Разобрал приставку, правильно всё подсоединил, включаю и бац, опять слетело всё, но теперь уже флешка с тремя файлами, что я упоминал выше, не давала возможности войти в даш, всё зависало при нажатие "домашняя страница xbox" как без RB так и с RB. Я запустил Xex через вкладку на мини-окошке "загруженные игры", опять зашел в дашланч и опять всё поставил, профиль теперь работал, но достижения баганулись по полной.

Вот теперь я просто хочу спросить, во-первых в чем конкретно проблема, изза чего у меня слетают все настройки и багается профиль? почему у меня Nand весит 48 мб, как к примеру мне обновить дашбоард, ведь насколько я знаю нужно обновлять вначале нанд, а потом уже дашбоард.

 

P.S.: почитал я гайд по AutoGG. Там ведь надо ковыряться в плате и в железе, а я пока не рискую в это соваться, т.к. не имею опыта.  

P.S.S: играл я в Mass Effect 3 днем было всё нормально, в полночь запустил после пару загрузочных экранов до главного меню дело не доходит, черный экран и на нем всё встает, не прогружаются ранее полученные достижения, и ещё попробовал запустить недавно закаченную игру, запускал 1ый раз, окно достижений там вообще не запускалось, в центре была загрузочная анимация, тем не менее игра работала, как и многие другие.

Изменено пользователем Imolater
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...