Перейти к публикации

неполадки с PS3

Spirit62
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

ситуация в следующем: PS3 slim 2008b замена термопасты (MX-4) на GPU под радиатором (снят очень аккуратно) тоже сменил.. всё собрал.. поставил в корпус . только верхней крышкой не накрывал тест- всё ок!!! работала минут 20 в мультике температура CPU 58 GPU 54 в простое в нагрузке проверить не успел-выключил. ставлю крышку заворачиваю болты включаю....загорается зелёный светодиод-2 сек два пика желтый и начинает мигать красный....

единственное что это на плойке HDMI выход подразбит  и я лапки которые шнурок фиксируют подгинал тонкой  отверткой (после того как собрал)...

Если есть сооброжения подскажите .имеется опыт в ремонте ps2

Изменено пользователем Spirit62

на плойке HDMI выход подразбит  и я лапки которые шнурок фиксируют подгинал тонкой  отверткой (после того как собрал)...

Если есть сооброжения подскажите .имеется опыт в ремонте

у тебя ylod вылетел.. на 200х редко (очень редко), но бывает. Может, кстати, срезанная шляпа съехала. Пересборка если не поможет, то возможно рефлоу/реболл потребуется

у тебя ylod вылетел.. на 200х редко (очень редко), но бывает. Может, кстати, срезанная шляпа съехала. Пересборка если не поможет, то возможно рефлоу/реболл потребуется

спасибо за ответ есть ли смысл греть феном??? 

вчера пробовал такой вариант-снял блок питания с высоковольтных штырей и подключил только шлейфом  всё абсолютно так же два или три пика желтый огонь и моргание красного....

мне чет ни как в голову не уложится почему ylod мог выскочить перегрева по факту то и небыло...20 минут в простое с полностью собранным охлождением...вентель на минимуме крутился...   разобрал всё шляпа на месте память тоже термопастой мазал... может замкнул что то когда пытался HDMI поправить

спасибо за ответ есть ли смысл греть феном??? 

вчера пробовал такой вариант-снял блок питания с высоковольтных штырей и подключил только шлейфом  всё абсолютно так же два или три пика желтый огонь и моргание красного....

мне чет ни как в голову не уложится почему ylod мог выскочить перегрева по факту то и небыло...20 минут в простое с полностью собранным охлождением...вентель на минимуме крутился...   разобрал всё шляпа на месте память тоже термопастой мазал... может замкнул что то когда пытался HDMI поправить

ФЕНОМ НЕ ГРЕТЬ - в мусорку потом пойдёт. Если ковырялся в разъёме hdmi при включенной в сеть приставке - в лёгкую могло вынести что-то. 

А так, при снятии шляпы с гпу нужно не слабое-таки усилие, которого могло хватить для отвала. Кстати положение шляпы проверил? если она съехала, то могла замкнуть что-либо

не шляпа на месте была.... а вот насчёт hdmi всю голову сломал...не помню подключал кабель питания или нет хоть убей.... ну даже если бы и отвалилось что то когда шляпу снимал она бы с самого начала подмигнула жёлтым огоньком... 

я тестером полазил вчера возле HDMI на одной и той же дорожке конденсатор и резистор не прозваниваются.... читал что возможно когда короткое замыкание в цепи сонька тоже желтым огоньком подмигивать может....

кстати сонька себя точно так же ведёт когда не форматированный жд в неё пихаешь- три пика жёлтый огонь и красный моргает

не в курсе на PS3 есть предохранители мат плате???? 

я тестером полазил вчера возле HDMI на одной и той же дорожке конденсатор и резистор не прозваниваются

а должны? 

На ps3 предохраны должны быть в любом случае, но если какой-нибудь из них вышибет, либо будет КЗ, то консоль вообще не стартанёт

Если пересборка не помогла, то лучше к мастеру всёж обратиться, а то можно ещё делов натворить

все остальные на этой шине звонятся

у резюка сопротивление есть, не факт что он нулевик, конденсатор в принципе не должен звонится

вот ещё что интересно с кнопки привода тоже не включается! три пика крастный диод в режиме ожидания (standby) как горел так и горит

Buldozer огромное спасибо за внимание!!!У меня yold )))) вычислил с помощью прижима видеочипа ))) походу когда отрывал шляпу подмял шарики.

Новый вопрос кто сделает ребол???

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

• Сейчас на странице   0 пользователей

• Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
  • Создать...