Перейти к публикации

Оригинальная прошивка


slon198
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

попробуй сдать по гарантии как сломавшуюся...

273866[/snapback]

С одним мигающем огнём по моему в сервис нехрен даже идти,может обернуть полотенцем и как у всех три красных огня :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ребят я форум прочитал, столько инфы что голова уже трескается...

ответьте на один вопрос, ключ который вытаскиваешь при прошивке привода, тот же самый который нужен для замены привода на другой? Т.е. у меня допустим бенк, хочу поменять на самс, сливаю оригинальную прошу с бенка, достаю ключ, вставляю его в прошу для самса, и этой прошивкой шью самс, правильно ли я понял??? :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, но при замене нужно еще спуфить прошивку. Спуф к ключу не имеет никакого отношения, так что считай нужен тока ключ...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, но при замене нужно еще спуфить прошивку. Спуф к ключу не имеет никакого отношения, так что считай нужен тока ключ...

274187[/snapback]

что означает спуфить, есть ли подробная инструкция по процедуре замены привода???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

блин, а чё сообщения нередактируются...

 

я так понял спуфить нужно прогой Maximus Firmware Toolbox, она универсальна для всех приводов и как с ней вообще работать? если можно распишите процесс пошагово, хотя бы коротко... :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть у тя 2 привода. Дампишь с обоих прошивки, сохраняешь обе как бэкап (иначе все будет как у товарисча slon198). Открываешь прошивку с привода, который не будешь в дальнейшем использовать, берешь из нее ключ и узнаешь тип привода и ревизию из прошивки. Теперь берешь Xtreme/iXtreme для привода, который желаешь поставить, вставляешь в прошивку ключ от привода, который ты уже убрал в коробочку, затем спуфишь прошивку под старый привод (чтобы приставка думала, что на ней стоит все тот же старый добрый привод, а не какой либо новый) ну и заливаешь ее на привод, подключаешь привод и играешь (если, конечно, все правильно сделал)...

 

Надеюсь, понятно? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, я с количеством комбинаций ошибся. Не 36 в 32 степени, а 16 в 32 степени (забыл, что ключик шестнадцатеричный)... Уж простите меня! :)

 

В любом случае это очень много. количество возможных комбинаций это 38-значное число. Это даже не миллиарды, это триллионы триллионов... За счет отстутствия автоматизации (нужно залить, собрать и проверить), процесс подбора может затянуться на несколько тысячелетий... Удачи, юные брутфорсеры! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

прошивку кто нибудь скинет? Ревизия 64930C Изменено пользователем slon198
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

все будет как у товарисча slon198

 

ты хорош стебатся я зашёл суда с просьбой залить прошивку а не выслушивать умников на вроде тебя!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть у тя 2 привода. Дампишь с обоих прошивки, сохраняешь обе как бэкап (иначе все будет как у товарисча slon198). Открываешь прошивку с привода, который не будешь в дальнейшем использовать, берешь из нее ключ и узнаешь тип привода и ревизию из прошивки. Теперь берешь Xtreme/iXtreme для привода, который желаешь поставить, вставляешь в прошивку ключ от привода, который ты уже убрал в коробочку, затем спуфишь прошивку под старый привод (чтобы приставка думала, что на ней стоит все тот же старый добрый привод, а не какой либо новый) ну и заливаешь ее на привод, подключаешь привод и играешь (если, конечно, все правильно сделал)...

 

Надеюсь, понятно? :)

274259[/snapback]

 

Да вот уж объяснил так объяснил, я сам так объяснить смогу...

Ты мне конкретно скажи, не будем касаться всяких прог, хрен с ними, допусти всё делаю в hex редакторе, ключ это отрезок от 4000 до 4200, а дальше какие отрезки нужно ещё копировать???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

y-type, думаешь я знаю адрес ключа в прошивке от привода, который ты даже не назвал??? работал я тока с бенками. ну и, наконец, если ты сам так можешь рассказать, то нахрен ты спрашивал? этих знаний вполне достаточно, чтобы все сделать!

slon198, твое упрямство не поможет подобрать тебе ключ. Раз ты даж админа не слушаешь (поверь, опыт у него очень большой), то я даж и не знаю че тебе и сказать...

Изменено пользователем HOMiE7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

HOMiE7 что ты сразу ругаться, по таким общим фразам никто непрошьёт, ты сам это понимаешь. Прошивал бенки, ну так скажи хотя бы адрес ключа для бенков, и как его искать для других приводов, какие программы для этого пользуешь и т.д. неужели так трудно новому человеку объснить :huh:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вроде сам разобрался, поправте если что не так:

короче бенк меняю на самс... дамплю с обоих прошивку, далее пользуюсь firmware toolbox, открываю прошу бенка, копирую ключ, закрываю. Открываю прошу xtream5.3 для самса, вставляю туда ключ от бенка, нажимаю Replace Key, затем tools - spoof firmware выбираю там под что маскировать, в моём примере это бенк, жму Apply. Все изменения сохраняются в исходном файле xtream5.3.bin, которым я и шью свой самс. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

здесь по ходу одни ораторы реально по теме могут ответить только случайные пользователи! еще раз спасибо-J-cold. Админ можешь закрывать тему! Изменено пользователем slon198
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...