Перейти к публикации

Определить оригинальный ли геймпад


iCake
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте. Эта тема создана как следствие вот этой моей темы. http://www.xboxland.net/forum/topic/115730-%D1%83-%D0%BC%D0%B8%D0%BA%D1%80%D0%BE%D1%81%D0%BE%D1%84%D1%82-%D0%BF%D0%BB%D0%BE%D1%85%D0%BE%D0%B5-%D0%BA%D0%B0%D1%87%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%BE-%D0%B3%D0%B5%D0%B9%D0%BC%D0%BF%D0%B0%D0%B4%D0%BE%D0%B2/

 

Читать её не обязательно, только если чтобы понять, что сподвигло меня на создание новой темы.

 

Вообщем, сейчас возможности выложить фотографии для сравнения нет, поэтому объясню на словах. Если на словах не будет понятно до конца, то выложу фотографии попозже.

 

Итак, у меня имеется 100% оригинальный геймпад, так как это геймпад из коробки самой консоли, и, что немаловажно, проработавший без нареканий около 2,5 лет. Так же у меня есть несколько купленных после поломки геймпада "из коробки" контроллеров, в оригинальности которых я сомневаюсь, так как они проработали либо очень мало, либо имели недостатки прямо из коробки.

 

Вообщем начал я сравнивать оригинальный геймпад и остальные. Замеченные отличия:

1) На оригинальном геймпаде сверху между кнопками LB и RB имеется надпись MICROSOFT, когда на остальных геймпадах надпись - XBOX 360.

2) Оригинальный геймпад имеет серые крестовину, мини-джойстики и нижнюю вставку соединяющую заднюю и переднюю части корпуса, тогда как остальные геймпады полностью черные. Я думаю, что это просто разные модели геймпадов, но всё-таки...

3) Если снять крышку батареи то видно, что наклейки выполнены по-разному. На оригинальном геймпаде фон наклейки белый, а шрифт серый, на остальных наклейка чёрная, шрифт белый.

4) Сами блоки шрифта на наклейках практически одинаковые, но имеют разное положение. На обоих наклейках имеется надпись Microsoft Corporation.

5) У оригинального геймпада на наклейке в середине имеется надпись "ICASA - approved", на остальных надпись "ICASA" так же имеется, но без "approved", что даёт мне больше всего оснований сомневаться в оригинальность геймпадов, так как по-английски "approved" значит "одобрено"

6) На сомнительных геймпадах на наклейке имеются надписи:

СNC - цифры

Registration No - цифры

Dealer No - цифры...

На оригинальном геймпаде ничего подобного нет

7) На сомнительных геймпадах указан номер модели, на оригинальном геймпаде такого нет.

8) На оригинальном геймпаде указан какой-то:

COFETEL ID:(тут какой-то серийным номер), на сомнительных геймпадах такого нет.

9) На сомнительных геймпадах сверху посередине имеется голографическая овальная наклейка между кнопками LT и RT. К сожалению, такая наклейка стёрлась на оригинальном геймпаде, поэтому я не могу сравнить её с имеющимися.

Но, если смотреть на наклейку с разных углов можно увидеть надписи XBOX 360 и Microsoft. Они переливаются разными цветами. Примерные цвета: зеленоватый, фиолетовый, голубой, желтый.

Но тут есть небольшая загвоздка, на сайте Microsoft я нашёл описание этой наклейки, там говорится, что надписи на этой наклейке должны не только присутствовать, переливаться, но и вдобавок менять своё положение в зависимости от угла обзора, чего я не вижу на наклейке сомнительных геймпадов, надписи остаются в том же положении в независимости от угла обзора.

 

Самое противное из всего этого то, что я покупал сомнительные геймпады в магазинах, которые сам Microsoft предлагает для покупки оригинальных продуктов их компании. Так что я бы очень хотел узнать, действительно ли мои геймпады оригинальны.

 

Всем заранее большое спасибо, прошу прощения за такой длинный пост.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если держал в руках оригинал, то сразу по ощупу поймешь где подделка.

Как правило ход  стиков и шифтов в игре главный показатель

Изменено пользователем 1max1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В первом посте просто описания разных ревизий геймпадов. С надписью ХВОХ360 более новая. У меня голографическая наклейка не стёрлась на старых геймпадах. Так вот наклейки эти совершенно одинаковые на "Мicrosoft" и на "ХВОХ360" ревизиях. Вобщем если какой криминал и есть, то он исключительно на совести MS и видимо проходит их контроль качества.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ни разу не удалось купить оригинал.Магазин значения не имеет.Даже из Германии брал-всё левак!

По виду претензий нет-всё на месте:секьюрити торы,голограммы,наклейки в батарейном отсеке.

Но буквально через месяц начинаются проблемы-стики ведет,нажатия верхних шифтов никакие,даже резинки на стиках стираются...

Разбираю-так и есть-левак.Первое-вибродвигатели запаяны в плату(должны быть на разьемах).Стики запаяны не полностью(жестяной корпус стика и кнопка рядом).А за джой отдано около 50 евро...

С джойстиками из комплектов таких проблем нет.Но их в продаже (новых) нет!Может быть и не было.

 

Вобщем если какой криминал и есть, то он исключительно на совести MS и видимо проходит их контроль качества.

 Один товарищ за символическую плату менял джои из коробок бокса.

Т.е. приносишь ему новый джой из магазина(красивый,в блистере) +50гр,на выходе имеешь новый оригинал(в зеленом некрасивом пакетике).

Криминал,не?

А совесть МС чиста-они несут ответственность только за джои из комплектов.

За левак с надписью-for XBOX360,им похер где и за сколько ты его купил.Хоть за милиион-замены и гарантий (от МС)нет.

Кстати-чувака уволили(не за джойстики-начал чудить дальше)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Т.е. я правильно понимаю, что из твоих слов получается, что всё, что в магазинах продаётся отдельно - левак. Причём профессионально исполненный. Аутентичная упаковка, документация, полиграфия, наклейки - всё как на сайте MS, но к официально изготовленным геймпадам по заказу MS отношения никакого не имеет. Так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ни разу не удалось купить оригинал.Магазин значения не имеет.Даже из Германии брал-всё левак!

По виду претензий нет-всё на месте:секьюрити торы,голограммы,наклейки в батарейном отсеке.

Но буквально через месяц начинаются проблемы-стики ведет,нажатия верхних шифтов никакие,даже резинки на стиках стираются...

Разбираю-так и есть-левак.Первое-вибродвигатели запаяны в плату(должны быть на разьемах).Стики запаяны не полностью(жестяной корпус стика и кнопка рядом).А за джой отдано около 50 евро...

С джойстиками из комплектов таких проблем нет.Но их в продаже (новых) нет!Может быть и не было.

 Один товарищ за символическую плату менял джои из коробок бокса.

Т.е. приносишь ему новый джой из магазина(красивый,в блистере) +50гр,на выходе имеешь новый оригинал(в зеленом некрасивом пакетике).

Криминал,не?

А совесть МС чиста-они несут ответственность только за джои из комплектов.

За левак с надписью-for XBOX360,им похер где и за сколько ты его купил.Хоть за милиион-замены и гарантий (от МС)нет.

Кстати-чувака уволили(не за джойстики-начал чудить дальше)

Ого, вот этого я как раз и боялся. Ну очень уж большая разница в сроках службы моего геймпада из коробки с консолью и тех, что я купил после в магазинах. Проблемы один в один с вашими. Стики на них начало вести очень быстро! Где за месяц два, где сразу из коробки! Это при том, что джой шедший с консолью проработал около 2.5 лет, прежде чем начались проблемы со стиками. Самое противное, что стики "люфтуют" не во всех играх, а только в тех, где чувствительность стиков к отклонению очень большая...

 

Насчёт резинок, на сомнительных падах они таки не успели стереться, но на паде из коробки с консолью они таки стёрлись полностью, но нужно учитывать, что пад проработал без нареканий больше двух лет.

 

Кстати, я разобрал один из "левых" падов. Вибродвижки таки не запаяны и они таки на разъемах, но "жестяной корпус стика и корпус рядом" - это как раз таки то, что у меня. Надо ещё оригинальный пад разобрать, посмотреть, что внутри...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, разобрал пад из коробки с консолью. Его внутренности практически ничем не отличаются от внутренностей "сомнительных" геймпадов... Уже и не знаю, что мне думать....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@iCake, Копроэкономика, не? Геймпады делаются посредственного качества, чтобы на них был постоянный спрос. Если делать их на совесть - это будет дорого и их будут редко покупать, потому что они будут редко ломаться ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@iCake, Копроэкономика, не? Геймпады делаются посредственного качества, чтобы на них был постоянный спрос. Если делать их на совесть - это будет дорого и их будут редко покупать, потому что они будут редко ломаться ;)

Не, ну я всё понимаю, им не выгодно делать долгоиграющий продукт. Но, так чтобы продукт ломался через месяц два или шёл кривым из коробки, они на гарантийном ремонте/замене больше потеряют...

 

Я так понимаю стандартная гарантия на геймпад 3 месяца, хотя некоторые магазины предлагают гарантию в 6 месяцев. Так вот, в идеале им выгодно если продукт ломается на следующий день после истечения гарантии :men: , но никак не в гарантийный период...

 

Хотя, если посмотреть на мою неисправность, такую неисправность ещё очень тяжело доказать, так что я вообще не в недоумении :slowpoke:  

Изменено пользователем iCake
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Геймпады делаются посредственного качества, чтобы на них был постоянный спрос.

Смешно.

Ксенон-Фалькон тоже так делался,чтобы был постоянный спрос?

Человек,купивший конченный геймпад,никогда больше не купит такой-же.

Взять хотя бы разер-онзу.Много было товарищей,купивших сей замечательный джой за 70$,через месяц он стал неиграбельным,тут-же побежали в магазин за новым?Спрос ведь.Постоянный!

Нифига.Бегали олени по гарантии меняли,пытались деньгами вернуть,ибо нуевонахер такие джойстики.

А делала бы "долгоиграющий продукт" отличного качества могла бы подняться некисло-вот тогда спрос бы был.И леваки на месяц были не нужны... 

 

Если делать их на совесть - это будет дорого

Подумай разок,насколько дорого?

Проблема только в механизме стика.

Какова разница в цене между нормальным и "ненормальным стиком" при массовом производстве?Она минимальна.

При такой цене на джойстик можно сказать её нет.

 

и их будут редко покупать, потому что они будут редко ломаться

логично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@sergeydon23, Ты на вопрос не ответил - из написанного тобой напрашивается вывод, что все или практически все (за исключением геймпадов из комплектов с консолью) геймпады, которые продаются отдельно - левые. Ты действительно так считаешь? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В интернет магазинах брать надо проверенных народом. Там пишут, что геймпад оригинальный от майкрософт, если в описании нет ничего - спрашиваем на форуме или у онлайн-консультанта, врать они не будут да-э и нет смысла, в таких местах клиентами дорожат и каждый купивший хоть одну вещь - для них это потенциальный постоянный покупатель.

Изменено пользователем iRoothen
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@sergeydon23, Ты на вопрос не ответил - из написанного тобой напрашивается вывод, что все или практически все (за исключением геймпадов из комплектов с консолью) геймпады, которые продаются отдельно - левые. Ты действительно так считаешь? 

Ответ был понятен из моих постов.Вывод лично для себя я сделал-в магазинах оригиналов нет.Нигде.

Лично покупал около 6 джойстиков.Имею два бокса-лицензию и фрибут,т.е. в наличии 2 оригинала джойстика.Один оригинал мой-уже больше двух лет,правда к нему сын не притрагивается.Табу.Так вот джой в идеальном состоянии.Играю на нем только по лайву и часто.(в Call of Juarez-top10 игрок).Никакие купленные с родным джоем не сравнятся,даже по работе аналога-целиться невозможно.Видимо зависимости сопротвления потенциометров от угла поворота стика неправильные.Джои покупал для сына и компании-режутся вчетвером.Убивают стики за 7-20 дней.Меняю периодически,выхода нет.

Кстати,стики тоже проблема купить.Все что выкладывал ТС в предыдущей теме по ссылкам-какашка.Пройдено.

Скоро будет фото

  1. http://s1.ipicture.ru/uploads/20131104/bWBNvCMr.jpg
  2. http://s1.ipicture.ru/uploads/20131104/FB8wYXUY.jpg
Изменено пользователем sergeydon23
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В интернет магазинах брать надо проверенных народом. Там пишут, что геймпад оригинальный от майкрософт, если в описании нет ничего - спрашиваем на форуме или у онлайн-консультанта, врать они не будут да-э и нет смысла, в таких местах клиентами дорожат и каждый купивший хоть одну вещь - для них это потенциальный постоянный покупатель.

А не подскажешь какой-нибудь такой магазин? Желательно лично проверенный. А то я в он-лайн покупках вообще не бум-бум

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Протупил с размерами.

на верхней фотке-как-бы нормальные стики.Держатся уже третий месяц.Рекорд.

на нижней-малая часть поменяных стиков из купленный джоев,много выкинул.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@sergeydon23, Офигеть у тебя выводы! Ещё раз, чтоб так сказать полноту масштабов катастрофы осознать. Ты утверждаешь, что всё, что отдельно продаётся в магазинах левак, несмотря на полное соответствие оригиналу по упаковке, комплектации и внешнему виду? И несмотря на то, что на сайте MS магазины торгующие этими геймпадами в списке официальных продавцов. Т.е. вот прямо мировой заговор по подделке и распространению MS геймпадов через крупные торговые сети.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на верхней фотке-как-бы нормальные стики.Держатся уже третий месяц.Рекорд.

Где раздобыл?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Cobold, Читай внимательно-"Вывод лично для себя я сделал".

А для полноты картины (масштабов) сделай голосование-Одинаковые ли джойстики по качеству(работе) из комплекта и купленные отдельно.Все узнаешь сам.Мне лень.

И ещё раз-"Вывод лично для себя я сделал".Остальное мне похер.Я хочу прийти в магазин и купить нормальную вещь,а не думать хорошая она или плохая,причем за одинаковую цену...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А не подскажешь какой-нибудь такой магазин? Желательно лично проверенный. А то я в он-лайн покупках вообще не бум-бум

Я покупаю либо на озоне, либо на videoigr.net или на nextgame.ru. На счет геймпадов - спрашивай у консультантов либо на форму, либо там есть окошечно "консультант онлайн" ибо конкретно джостики я сам там не брал еще)

Изменено пользователем iRoothen
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@sergeydon23, Ну, ок, как бы. Спорить по поводу посредственного качества MS геймпадов смысла не вижу. Просто видимо мы сильно расходимся в оценке важности этой особенности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Желаете оригинальный пад, будь то дуалшок или пад от бокса - берите у официального дилера, лучше за бугром,  вам в помощь Amazon (не площадка, а сам продавец).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Свет клином не сошелся на черных "стандартных" геймпадах.

Если так боитесь подделок, берите джои chrome-серии или тематические игровые (тот же Tomb Raider или Halo). Таких вообще не подделывают.

Лично я всегда брал на OZON'е и AMAZON'е и стандарт, и тематические. Никаких подделок, только оригинальные джойстики.

А чтобы купить подделку заказ делал на ebay, купил "копию" за 1000 рублей. Качество действительно не то (стики, пластмасса другая, небольшие заусенцы в щелях триггеров, на голограмме слово не переливается, наклейки немного другого цвета), правда во все кроме шутеров играть можно.

Изменено пользователем RIX
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Свет клином не сошелся на черных "стандартных" геймпадах.

Если так боитесь подделок, берите джои chrome-серии или тематические игровые (тот же Tomb Raider или Halo). Таких вообще не подделывают.

Лично я всегда брал на OZON'е и AMAZON'е и стандарт, и тематические. Никаких подделок, только оригинальные джойстики.

А чтобы купить подделку заказ делал на ebay, купил "копию" за 1000 рублей. Качество действительно не то (стики, пластмасса другая, небольшие заусенцы в щелях триггеров, на голограмме слово не переливается, наклейки немного другого цвета), правда во все кроме шутеров играть можно.

Спасибо, хорошая идея. Насчёт "боитесь подделок". Я их не боюсь, я их просто не терплю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Взял на заметку. 

 

P.S. Если вам не трудно и у вас есть любая из игр серии Mass Effect или Assassin's Creed II, не могли бы вы проверить пад, купленный по ссылке выше, в этих играх, на предмет "люфта" левого стика? В Assassin's Creed II такое может проявляться в режиме карты, в Mass Effect 2,3 - на персонаже, в Mass Effect 1 - при вождении Мако

Изменено пользователем iCake
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...