Перейти к публикации

Xbox 360 ошибка 0001 (3 красных огня)


azonex
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

http://3.firepic.org/3/images/2013-11/02/v25xsztzjuhg.jpgЗдравствуйте ! 
Не давно мне посчастливило  стать обладателям xbox 360 с 3 огнями смерти и ошибкой 0102 ! 
После долгой проверки понял что нужен реболл и нужно отправлять в мастерскую . 
Отправил . Через неделю звонят говорят что реболл сделали , но какие то там микросхемы питания постоянно выгорают , мастер ставил свои ( но они тоже продолжают выгорать ) , сказали поставить ей памятник так как она 2006 года и т.д и т.п .
Так вот , как только приставку прислали обратно , первым делом включив ее я проверил ошибку  теперь 3 огня с  ошибкой 0001 . Когда я включаю ее , блок питания горит оранжевым потом резко меняется на красный и снова продолжает гореть оранжевым. Кулеры не крутятся ! 

Что делать ума не приложу , прошу помощи знатоков так как уж больно хочется поиграть в 5 gta ))

Прилагаю фото платы . Если будет нужно , смогу ее вынуть и тоже сделать фото! 
Спасибо всем откликнувшимся !
 

Изменено пользователем azonex
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://3.firepic.org/3/images/2013-11/02/v25xsztzjuhg.jpgЗдравствуйте ! 

Не давно мне посчастливило  стать обладателям xbox 360 с 3 огнями смерти и ошибкой 0102 ! 

После долгой проверки понял что нужен реболл и нужно отправлять в мастерскую . 

Отправил . Через неделю звонят говорят что реболл сделали , но какие то там микросхемы питания постоянно выгорают , мастер ставил свои ( но они тоже продолжают выгорать ) , сказали поставить ей памятник так как она 2006 года и т.д и т.п .

Так вот , как только приставку прислали обратно , первым делом включив ее я проверил ошибку  теперь 3 огня с  ошибкой 0001 . Когда я включаю ее , блок питания горит оранжевым потом резко меняется на красный и снова продолжает гореть оранжевым. Кулеры не крутятся ! 

Что делать ума не приложу , прошу помощи знатоков так как уж больно хочется поиграть в 5 gta ))

Прилагаю фото платы . Если будет нужно , смогу ее вынуть и тоже сделать фото! 

Спасибо всем откликнувшимся !

 

кз по питанию. полевики повызванивай. при необходимости замени. а так Ксенон не стоил затрат в виде ребола...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кз по питанию. полевики повызванивай. при необходимости замени. а так Ксенон не стоил затрат в виде ребола...

Они денег и не взяли ! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Они денег и не взяли !

странно.. в любом случае мультяху в руки и вперёд искать кз!) как и написал, чаще всего полевые транзисторы вышибает на 12в

Изменено пользователем Buldozer
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

странно.. в любом случае мультяху в руки и вперёд искать кз!) как и написал, чаще всего полевые транзисторы вышибает на 12в

Вы меня конечно извените , но не могли бы поподробней о том что именно мне нужно сделать . 

Так как раньше не чего не замерял )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы меня конечно извените , но не могли бы поподробней о том что именно мне нужно сделать .

Так как раньше не чего не замерял )))

транзистор заппаян так, что пузо к плате припаяно и две ноги, которые не должны меж собой звониться, если ноги звонятся, то либо транз вышибло (чаще всего), либо какой-то элемент по этой линии замыкает. для ориентировки - группами по два справа на твоей фотке, такие по плате разбросаны (по середине сверху, возле проца и т.д.). Кстати ошибка может и из-за блока питания быть, но транзюки в первую очереть звони, всё равно приставка разобрана. Изменено пользователем Buldozer
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купи фрибут Фатку джаспер или слимку бу здесь на форуме в барахолке за 6 тыщ и не мучайся с мертвым безполезным , что будет дохнуть от любого дуновения :) Изменено пользователем tonik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

транзистор заппаян так, что пузо к плате припаяно и две ноги, которые не должны меж собой звониться, если ноги звонятся, то либо транз вышибло (чаще всего), либо какой-то элемент по этой линии замыкает. для ориентировки - группами по два справа на твоей фотке, такие по плате разбросаны (по середине сверху, возле проца и т.д.). Кстати ошибка может и из-за блока питания быть, но транзюки в первую очереть звони, всё равно приставка разобрана.

Спасибо , обязательно завтра все проверю ! 

А еще , не подскажешь как проверить делался ли реболл ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо , обязательно завтра все проверю !

А еще , не подскажешь как проверить делался ли реболл ?

незначительное потемнение лака на плате возле чипа + следы флюса (хотя некоторые его оттирают весь). хотя есть такие мастера, что и не докопаешься)

 

Купи фрибут Фатку джаспер или слимку бу здесь на форуме в барахолке за 6 тыщ и не мучайся с мертвым безполезным , что будет дохнуть от любого дуновения :)

если ничего не стоит (за ребол (если его делали) ни копейки не взяли (со слов автора)). так что время поубивать самое то) Изменено пользователем Buldozer
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как сказали в мастерской - поставить памятник - так и надо сделать. Не ст0ит из дерьма город городить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чисто для эсперимента , друже, лишь
Ксенон это ксенон.

Сам я парился с полевиками на ксеноне,скажу гиблое дело,на него с других плат не найти замены.Лишь по радио-запчастям искать

А вот последующие,еще более-менее

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как сказали в мастерской - поставить памятник - так и надо сделать. Не ст0ит из дерьма город городить...

Возможно так и нужно делать, но если был сделан реболл, как то не очень теперь хочется просто ее выбрасывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кз по питанию. полевики повызванивай. при необходимости замени. а так Ксенон не стоил затрат в виде ребола...

Все проверил , вроде не чего не пищит ! :( 

В чом еще может быть проблема ? 

 

кз по питанию. полевики повызванивай. при необходимости замени. а так Ксенон не стоил затрат в виде ребола...

А нет , один запещал ! На фото выделил красным !http://5.firepic.org/5/images/2013-11/03/leldz905n7du.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чисто для эсперимента , друже, лишь

Ксенон это ксенон.

Сам я парился с полевиками на ксеноне,скажу гиблое дело,на него с других плат не найти замены.Лишь по радио-запчастям искать

А вот последующие,еще более-менее

Возможно ли его выпаять обычным пояльником (25w) ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможно ли его выпаять обычным пояльником (25w) ?

нет. ноги откуси и отпаяй, останется тушка транзистора. вызвони контакты на плате от ног - если кз пройдёт, то придётся новый искать и навесным способом ставить, либо паяльную станцию искать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нет. ноги откуси и отпаяй, останется тушка транзистора. вызвони контакты на плате от ног - если кз пройдёт, то придётся новый искать и навесным способом ставить, либо паяльную станцию искать

Как отпаять то ? Подскажи пожалуйста !

Изменено пользователем azonex
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как отпаять то ? Подскажи пожалуйста !

осторожно откусываешь ножки у основания (т.е. самое ближнее к транзу, а не к плате, ножка останется в форме буквы "г")), затем чуть флюса и без проблем снимаются. само "тело" транзюка припаяно на пузо к плате, оно остаётся - без паяльной станции не снять (по крайней мере мой 80w weller не смог). Если надо будет, то могу зафотать как у меня навесным сделано, но только во вторник - всё на работе. Изменено пользователем Buldozer
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

осторожно откусываешь ножки у основания (т.е. самое ближнее к транзу, а не к плате, ножка останется в форме буквы "г")), затем чуть флюса и без проблем снимаются. само "тело" транзюка припаяно на пузо к плате, оно остаётся - без паяльной станции не снять (по крайней мере мой 80w weller не смог). Если надо будет, то могу зафотать как у меня навесным сделано, но только во вторник - всё на работе.

Блин , а я не правильно начал . С поднизу пытался ножницами , пошкрябал плату , теперь видно ее золотую часть (не много ) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин , а я не правильно начал . С поднизу пытался ножницами , пошкрябал плату , теперь видно ее золотую часть (не много ) 

вырвешь с корнем хуже будет - кусачками надо. ножницами это хардкор какой-то

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вырвешь с корнем хуже будет - кусачками надо. ножницами это хардкор какой-то

Окей , завтра поищу :) 

Изменено пользователем azonex
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вырвешь с корнем хуже будет - кусачками надо. ножницами это хардкор какой-то

Мастеру дал , он отпаял . 

Но говорит что мимо них , проблема осталась где то на плате (короткое замыкание) 

Раньше он дело с xbox не имел , просто помог мне их отпаять . 

Может так и должно быть ? 

Как вообще проверить плату ? 

Спасибо ! 

5 полевиков были с кз !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мастеру дал , он отпаял . 

Но говорит что мимо них , проблема осталась где то на плате (короткое замыкание) 

Раньше он дело с xbox не имел , просто помог мне их отпаять . 

Может так и должно быть ? 

Как вообще проверить плату ? 

Спасибо ! 

5 полевиков были с кз !

смотреть схему надо тогда. чтоб пять полевиков вылетело надо постараться. если после их снятия кз не ушло, то овчинка выделки не стоит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

смотреть схему надо тогда. чтоб пять полевиков вылетело надо постараться. если после их снятия кз не ушло, то овчинка выделки не стоит

Теперь не чего не пишит ! То есть КЗ нету ! 

Но он почему то говорил что есть . Может я что то упускаю ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Теперь не чего не пишит ! То есть КЗ нету ! 

Но он почему то говорил что есть . Может я что то упускаю ? 

если нет кз, то меняй.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...