Перейти к публикации

Помогите сделать дубликат внутреннего HDD на SSD


GroveR
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Уважаемые форумчане, сразу извиняюсь, если это уже обсуждалось, но увы, я этого найти не смог.

 

Получилось у меня достатать SSD на 128гб и захотелось мне поставить его вместо внутреннего, медленного, старого харда на 128гб.

Т.е. действия, по сути, просты:

 

1. Снять образ со старого

2. Перекинуть образ на новый

3. Довольствоваться наибыстрейшими загрузками

 

Акронисом, не удалось, т.к. из-за хитроумного формата данных диск "не читается", т.е. тупо скопипейстить не получается!

 

Вопрос в том, как это сделать? Был ли у кого опыт?

 

п.с. к сожалению, вставить SSD вместо родного, отформатировать хвохом под "внутренний формат", потом загрузиться с автозагрузочным CD с XexLoader (вроде аналог FSD) не получится, т.к. нет ни привода, ни этого диска под рукой.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяюсь к вопросу, и добавлю от себя, а если еще восьмиядерный ксеон посадить на место старого, будет толк?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для тех кто сомневается есть ли резон http://www.youtube.com/watch?v=IGcE4WpZ0-I

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У тебя что, фрибут?

да

 

update: нашел гайд http://www.edspace.com/blog/index.php/2009/01/14/diy-xbox360-hard-drive-fun/

снимаю образ с помощью Xplorer360, завтра попробую залить образ на SSD.

Изменено пользователем GroveR
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я чего-то не понимаю или отформатировать самим боксом уже не катит?

сделано, но как я попаду в FSD?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я чего-то не понимаю или отформатировать самим боксом уже не катит?

Ну да надо просто отформатировать и флешкой или любым юсб винтом перенести с одного на другой инфу, но мы не ищем легких путей.

 

сделано, но как я попаду в FSD?

Фсд запускается с флешки, напиши ей в корень лаунч.ини с путем до этого фсд и тыч в бокс. Дашланч то надеюсь стоит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да надо просто отформатировать и флешкой или любым юсб винтом перенести с одного на другой инфу, но мы не ищем легких путей.

Я тоже подумал что все так просто, но нельзя в оригинальном dashboard перенести папку content и папку с FSD.

Почему-то FSD не хочет видеть отформатированный(как внутренний) хард, если подключаешь как внешний через USB.

 

Да и в принципе мне быстрее сделать полную копию, т.к. не хочется тратить время на настройку FSD, плагинов и т.д.

 

Ну да надо просто отформатировать и флешкой или любым юсб винтом перенести с одного на другой инфу, но мы не ищем легких путей.

 

 

Фсд запускается с флешки, напиши ей в корень лаунч.ини с путем до этого фсд и тыч в бокс. Дашланч то надеюсь стоит?

 

Вот это хорошая идея! Попробую если не получится моим способом (уже пол образа снял - лень отменять), да и как я выше написал, много мороки с переносом данных...

 

Дашланч стоит!

Изменено пользователем GroveR
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В каком оригинальном, ты фсд запускаешь с флешки, как я написал, через его файл менеджер со старого скидываешь инфу на него или юсб винт, потом втыкаешь свой супер быстрый во внутрь, опять запускаешь фсд и сбрасываешь на него все пожитки.

Только перед всеми операциями выйди из профиля и отключи автовход в него в даше.

 

снимаю образ с помощью Xplorer360.

Это очень кривая программулина, но я тебе желаю удачи.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В каком оригинальном, ты фсд запускаешь с флешки, как я написал, через его файл менеджер со старого скидываешь инфу на него или юсб винт, потом втыкаешь свой супер быстрый во внутрь, опять запускаешь фсд и сбрасываешь на него все пожитки.

Только перед всеми операциями выйди из профиля и отключи автовход в него в даше.

 

Это очень кривая программулина, но я тебе желаю удачи.

Спасибо за совет с выходом из профиля. Попробую твой способ после моего :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Погоди, так хехлоадер есть и флешечный. Типа скидываешь на флешку и запускаешь с неё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да что хочешь можно с флешки запустить и хехменю также, просто у фсд файл менеджер удобнее, новее, шустрее...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да что хочешь можно с флешки запустить и хехменю также, просто у фсд файл менеджер удобнее, новее, шустрее...

Сделал твоим способом. Моим способом Xplorer360 тупо не захотел распознавать SSD.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все это очень быстро и просто делается  через парагон бекап энд рекавери, посекторное клонирование жесткого диска. уже не 1 раз клонировал свой 1тб винт с хбоха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нафига древнее дерьмо на подобии Xplorer360 если есть нормальный Party Buffalo - пробуй им делать экстракт диска и вкалывание в ссд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Party Buffalo еще тот заповедник глюков ) 

полно софта для копирования, как  Jove уже писал - зачем велосипед изобретать? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интереснее что-нибудь ускорилось ли? ГТА5, Батла4 ?

Изменено пользователем bla84diamond
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня 2 винта на слимке тринити

 

Тошиба из МакМини на 1ТБ (не помню какая модель - но быстрая для 2,5) - на основном диске - на ней второй диск GTA5

WD5000LPVX на 500ГБ вместо 4ГБ флешки впаяна - на ней первый диск

 

так загружается на уровне того - что на видео выше и подругзок за день тестов не замечал, сама одиночная игра за секунд 30-40 загружается. 

 

нафига вообще нужен SSD в Хбоксе - от скорости толка нет, преимущества высокого IOPS - мало где заметны. А цена как за винт на 3ТБ.

Изменено пользователем Kryder
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня на компе в качестве системного стоит ссд, система загружается и завершается, оооочень быстро, фотошопы корелы тоже мгновенно стартуют как блокнот или пейнт. Но когда стал пробовать ставить на него же всякие игры, шутеры там стратегии, вордс оф танкс, никакого супер пупер быстрой загрузки игр не было, все как и с обычного винта. Поэтому согласен с Крайдером, дурость это в хбох пихать ссд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

У меня на компе в качестве системного стоит ссд, система загружается и завершается, оооочень быстро, фотошопы корелы тоже мгновенно стартуют как блокнот или пейнт. Но когда стал пробовать ставить на него же всякие игры, шутеры там стратегии, вордс оф танкс, никакого супер пупер быстрой загрузки игр не было, все как и с обычного винта. Поэтому согласен с Крайдером, дурость это в хбох пихать ссд.

Тоже не заметил быстрых загрузок, но на хвох. Ну и ладно, зато интересный эксперимент вышел.

Изменено пользователем GroveR
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...