Перейти к публикации

Внешний usb Hdd


Nuclear
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

собственно,имеется юсб винт,помимо основного ,но проблема в том,что при отключении консоли питание на юсб разъемах остается и шпиндель винта продолжает крутиться ,есть ли способ отключать его?

п.с. если предложите программу управления apm вичестера,которая паркует головки и останавливает вал,то буду рад,пока ни одна не помогла

винт сигейт 350 гб 2.5 в кейсе днс...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

консоль из сети вырубай) какое может быть решение если подаётся 5в на усб портах в выкл сост консоли?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это винт такой, то есть юсб контроллер в коробке где винт лежит.

 

Допустим старые трансценты не отрубаются, новые да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробую подключить к буку без контроллера-в место сидюка-по сата и включить апм-автостоп шпинделя и парковку головок при отсутствии обращений к диску -через контроллер не катит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да без разницы, диск не причем, сама юсб платка в чехле такая, не остановит она винт.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да без разницы, диск не причем, сама юсб платка в чехле такая, не остановит она винт.

не в платке дело, а в том, что у икс360 в дежурном режиме 5в подаётся, к примеру на пс3 такого нет, и при выключении консоли и усб устройства тухнут

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну у меня же винт отрубон делает (тухнет))), лежит холодный, сразу как приставку (xbox360) с джоя или кнопки вырубаешь, в дежурке так называемой. А старый, крутит и греется.

Так шта не надо тут, от контроллера зависит.

 

Это то понятно, что на боксе юсб не отключается, а на пс3 да, но факт на лицо, винт у мне отрубается на боксе, в дежурке.

Еще есть винты, мы щас о юсб говорим, в которых контроллер переводит винт в спячку, для этого и в дашланче придумали его напрягать, что бы не заснул, хреновые конечно винты, но у трансцентов такого нет, но есть отрубон после выключения, и я этим горжусь.))

Изменено пользователем Doombuster
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Apm называется -каждый современный винт на это способен,надо найти врубить эту фичу
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...