Перейти к публикации

Разрешение изображения при подключении к FullHD монитору

Maxx53
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте!

Подключаю xbox к монитору fullhd по hdmi. Есть 2 варианта:

1) в настройках экрана в xbox выставлено 1080p. в играх разрешение 720p, но растягивается на выходе до 1080p.
2) в настройках экрана в xbox выставлено 720p. в играх разрешение 720p, не растягивает на выходе, монитор сам растягивает до 1080p.
есть ли принципиальная разница межу 1 и 2 вариантом?

В 1м варианте мой монитор выдает артефакт - картинка еле заметно мерцает, устают глаза (как будто частота низкая, хотя в сведениях о сигнале 1080p/60гц).
Со 2м вариантом, все нормально. Потеряю ли я в чем-либо, если остановлюсь на этом варианте?

Здравствуйте!

Подключаю xbox к монитору fullhd по hdmi. Есть 2 варианта:

1) в настройках экрана в xbox выставлено 1080p. в играх разрешение 720p, но растягивается на выходе до 1080p.

2) в настройках экрана в xbox выставлено 720p. в играх разрешение 720p, не растягивает на выходе, монитор сам растягивает до 1080p.

есть ли принципиальная разница межу 1 и 2 вариантом?

В 1м варианте мой монитор выдает артефакт - картинка еле заметно мерцает, устают глаза (как будто частота низкая, хотя в сведениях о сигнале 1080p/60гц).

Со 2м вариантом, все нормально. Потеряю ли я в чем-либо, если остановлюсь на этом варианте?

Не потеряешь. Х ящик и так апскелит. 

Т.е. в качестве игровой картинки потерь быть не может?

А потеряю я качество картинки в дашборде, ведь он выдает честные 1080p без апскейла, все шрифты там четкие, как на ПК.

Т.е. в качестве игровой картинки потерь быть не может?

А потеряю я качество картинки в дашборде, ведь он выдает честные 1080p без апскейла, все шрифты там четкие, как на ПК.

Не во всех играх есть 1080, в большинстве случаев 720. Так, что не потеряешь. На глаз тяжело отличить. Только на больших диагоналях или проф. мониках.

Не во всех играх есть 1080, в большинстве случаев 720. Так, что не потеряешь. На глаз тяжело отличить. Только на больших диагоналях или проф. мониках.

Какие 1080? Если штук 5 игр найдется в 1080р на боксе, уже хорошо. Игры идут, в лучшем случае, в 720р, остальное - апскейл.

@Maxx53,

Дашборд это 720р. По поводу разницы в качестве и оценки качества картинки в FullHD - самый простой способ посмотреть своими глазами на конкретном примере. Качаете в Лайве демку Реймана и смотрите в разных режимах. Эта игра как раз идёт в честном fullHD без всяких апскейлов.

Изменено пользователем Cobold

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

• Сейчас на странице   0 пользователей

• Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
  • Создать...