Перейти к публикации

Подмена привода ps3 slim dyn-001


Anar
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

добрый день. имеется приставка со сломанным приводом, я сделал даунгрейд, на время даунгрейда я подкинул рабочий привод, без него процесс зависал. все прошло хорошо, но приставка не видит не один диск от пс3. хотя диск внутри крутится. что можно сделать?

 

слышал что вроде как можно сделать remarry, есть ли инфа откуда что можно скачать если на данный момент установлена кастомная прошивка от Rogero 4.50, и можно ли обойтись без блюрей фильма ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эмм... Можно поставить Iris Manager, который умеет запускать любую игру без наличия диска в приводе. Нужно в настройках Iris'a поменять With BDVD Controller на Disc Less Payload и выставить для игры BD EMU - Mount BDVD. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

привод просто нужен для чтения фильмов блюрей.

если приставка, как написал, со сломанным приводом, то его восстановить, то никак? если есть такой рабочий от другой приставки, то можно либо неисправные компоненты заменить, либо перекинуть флешь (если она не сдохла) с сломаной платки, на рабочую

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я так понял то там сама плата привода умерла, потому как нет никаких признаков жизни. с другим приводом она хоть шевелиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я так понял то там сама плата привода умерла, потому как нет никаких признаков жизни. с другим приводом она хоть шевелиться.

если родная плата привода на руках есть, то ничего не стоит попробовать её восстановить. Хотябы визуальный осмотр + повызванивать мультяхой (благо схем не надо, значения можно с другой платой сравнить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

времени просто не было  на это, думал по быстрому подкину другой привод и все нормально будет.

 

инфу по ремарри я нашел, как вариант можно сделать ремарри.

Изменено пользователем Anar
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

проблема в том что плата мертвая,а для ремарри нужно подсунуть родную плату как я вычитал с забугорных сайтов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Замени на плате епром, winbond 25q16 или mxic там стоит (это у них типовая неисправность) и потом сделай ремари.

Изменено пользователем mycopa
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

@mycopa, взаимозаменяемы ли епромы? например стояла мхис , но нашел только винбонд, можно ли заменить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
Если корпус тот же то заменяема. А вообще проще другой подвязать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чтоб сделать ремари не обязательно наличии рабочей платы привода (родной) откатываешь до 3,55 и далее все по пунктам. делал так и все норма проходило. Платы специально покупал на e-bay

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Чтоб сделать ремари не обязательно наличии рабочей платы привода (родной) откатываешь до 3,55 и далее все по пунктам. делал так и все норма проходило. Платы специально покупал на e-bay

 

можно немного поподробнее?

без платы привода я не могу сделать qa flaq и потом не могу откатить до 3.55, потому и стопор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

странно, менял привод на super slime  все прижилось без гемора

в 250х и выше в приводе нет платы управления => нет гемора при пересадке

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Anar, нужно донглом поработать. 

Потом STEP1, тут ложишь 3,55 PS3UPDAT.PUP

ну и STEP2 

все у тебя 3,55

я так понимаю щас надо все по новой припаивать?без этого никак?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я так понимаю щас надо все по новой припаивать?без этого никак?

ну нет же

6. Вставьте Ваш донгл с downgrade прошивкой в правый USB порт (это важно, правый)

7. Вставьте шнур питания консоли.

8. Нажмите кнопку POWER а затем сразу конпку EJECT и дождитесь, пока консоль сама не выключиться.

9. Теперь возьмите Вашу USB флешку, отформатированную в FAT32 и скопируйте в корень файлы Lv2diag.self и E3 TBJB2CFW с папки STEP1 переименовав E3 TBJB2CFWUPDAT.PUP в PS3UPDAT.PUP.

10. Выньте downgrade донгд из консоли, вставьте USB флешку в этот же правый USB порт.

11. Включите Вашу консоль PS3. Дождитесь, пока консоль сама не выключиться. Процесс может занимать от 2-х до 6-ти минут. Приставка обязательно сама выключиться.

12. Выньте USB флешку и вставьте ее в компьютер, отформатируйте ее в Fat32.

13. Скопируйте файл Lv2diag.self с папки step 2 в корень USB флешки.

14. Вставьте опять USB флешку в правый USB порт и дождитесь пока консоль сама выключиться. Этот этап займет всего 35-45 секунд.

15. Выньте флешку, включите консоль. Перед Вами 3.55

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну не хочет она в сервисный режим входить. приставка очень долго думает а потом все равно в ХМВ выходит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Anar, да, жаль, похоже надо припаивать и патчить для FSM.

А сейчас какая прошивка стоит?

Изменено пользователем msat55
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

habib 4.46 или 4.50 точно уже не помню. это имеет значение?

Вы же написали ,что у вас слим !!     В слимах плата привода встроенна в основную и щлейф линзы идет прямо на нее.

Только на фат плата отдельна сидит прямо на приводе и соответственно ключ висит на ней.

Или я ошибаюсь ?

 

Привода в слимах отличаются только линзами .  Если крутит и не читает то либо шлейф либо линза.

Изменено пользователем Toxasol
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы же написали ,что у вас слим !! В слимах плата привода встроенна в основную и щлейф линзы идет прямо на нее.

Только на фат плата отдельна сидит прямо на приводе и соответственно ключ висит на ней.

Или я ошибаюсь ?

 

Привода в слимах отличаются только линзами . Если крутит и не читает то либо шлейф либо линза.

в 200х слимах плата привода отдельно, как на фатках.. лучшеб памогли решить, интересно ведь) Изменено пользователем Buldozer
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если плата отдельно и при этом выщла из строя то блюрей нормально смотреть уже неполучится.

Лично я не натыкался на отдельный платы в слимах хоть приставок сделал немало. Видать везло )))

В фатках в плате весит ключ и новый привод будет работать только при его наличии. Без ключа ранее привод рабоал только на старых версиях прошивок.      Вся инфа по этому поводу есть гдето на этом форуме.

Возможно в слимах также.      Сейчас сяду искать эти слимы в инете .  Стало самому интересно.

Изменено пользователем Toxasol
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...