Перейти к публикации

Sega задумалась о ремейках. Стоит ли ждать возвращения Shenmue?

creetos18
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Sega задумалась о ремейках. Стоит ли ждать возвращения Shenmue?

http://i.playground.ru/i/94/32/40/00/news/icon.589xauto.jpg?v1

Глава исследовательского отдела издательства Sega Ёске Окунари заявил о своем желании в ближайшее время вернуть на большую сцену не один крупный бренд из далекого прошлого. Правда, он сразу поправился: речь идет только о тех играх, которые действительно востребованы. Ради пары сотен фанатов никто и пальцем не пошевелит.

«Я начинал с Dragon Force из серии Sega Ages 2500, которая была выпущена в августе 2005 года. В этой подборке вы могли найти многие игры из прошлого. Да и ремейк Virtua Fighter 2, выпущенный в 2004 году, был очень хорошо принят. После этого я понял, что значит сделать правильный ремейк. В этом направлении я и двигался дальше. Мы выпустили Space Harrier Complete Collection, вместившую в себя все игры серии. Мы смогли показать эти игры новому поколению игроков. Идея была такой: сделать игры точно такими же, какими они были в оригинале. Но при этом добавить то, что по техническим причинам не смогли внедрить разработчики в прошлом. Что касается нашей новой линейки ремейков, то здесь все зависит только от вас. Поэтому, пожалуйста, продолжайте нас поддерживать», – сказал Ёске Окунари.

Тем временем, фанаты легендарной Shenmue сразу же бросились строчить письма с просьбой выпустить HD-ремейк. Сейчас они готовят коллективное обращение в адрес руководства Sega, этот вариант дальнейшего развития ремейк-линейки издательства кажется им наиболее перспективным. Что же, у Shenmue есть и база преданных фанатов

Источник:
http://www.playground.ru/news/sega_zadumalas_o_remeykah_stoit_li_gdat_vozvrashcheniya_shenmue-42349/
Изменено пользователем creetos18

Что же, у Shenmue есть и база преданных фанатов

Сказано же:

Ради пары сотен фанатов никто и пальцем не пошевелит.

:serious:

Вторая на самом интересном месте закончилась. Очень странно, что Якудзу с такой же геймплейной структурой делают по сей день, а на Шенму им пофиг. В Якудзе души раз так в 500 меньше, а последняя часть так вообще отврат.

Было бы охерительно поиграть в некст ген версии дельфина Эко и Шенму... Вот там бы я залипал и коллекционки бы купил наверн.

Изменено пользователем Kontur

Непонимаю зачем ремейк этой игры?пусть продолжение там замутят или еще чтонибуть

Очень много хорошего слышал о игре, и проштудировал сюжетец на википедии. Самому к сожалению поиграть не удалось в связи с отсутствием приставки( Но вот на каррент или некст гене с удовольствием бы поиграл с хд текстурками!

Тоже слышал о этой игре. Римейк бы не помешал.

Игра просто супер,проходил обе части на дримке и не раз.Сейчас в неё играю иногда на эмуляторе дримкаста.Если сделают ремейки первых двух частей,а потом ещё и продолжение,то куплю не задумываясь!

А я во вторую не стал играть из-за того что там не Япония

Одна из лучших игр, которые я когда-либо играл ... настолько атмосферная и глубокая, что в определенные моменты ловил себя на мысли, что грань между реальным и виртуальным мирами исчезла ... такие эмоции у меня вызвала только еще одна игра, правда другого жанра, Heavy Rain ...

Я думаю, что сейчас Сега сидит в луже по самые уши. Тут надо нечто больше чем ремейки. Конечно до уровня THQ они не опустились, но движутся они как раз в том направлении. Но свернуть пока ещё не поздно. А так конечно я за возвращение Рю, хоть в переосмысленном ремейке с переработанным миром, графикой и пр., или просто получить продолжение некогда незаконченной истории, я говорю про полноценную 3ю часть. Хотя в Сеге сейчас хз кто руководит компанией, но людей с мозгами там точно не хватает. А то они уже совершают новую ошибку, ввиду анонса новой игры во вселенной Чужих. Да и всё никак не могут Соника на заслуженный отдых отправить. Былых дней заслуги у них есть, но время это уже в прошлом. Пора бы уже взяться за дело, с умом естественно).

Соника бы

Да ну его. Я не хочу говорить плохо про игры с Соником. Но я всегда относился к нему скептически. Я в детстве никак не мог понять, почему ежИк именно синий, и почему он такой,такой с шилом в одном месте? Но чуть подрос понял почему, цвет ежИка как бы намекает)) синий он и в африке синий))

Изменено пользователем banderos07

Очень много хорошего слышал о игре, и проштудировал сюжетец на википедии. Самому к сожалению поиграть не удалось в связи с отсутствием приставки( Но вот на каррент или некст гене с удовольствием бы поиграл с хд текстурками!

Так на 360-ом есть 2-ая часть, правда через эмулятор, но всё же. Выглядит кстати довольно неплохо, а первую можно фильм посмотреть, чтобы представление иметь.

А по новости слабо верится, делали же они ремейк второй части, не окупилось, видимо не такая большая база фанатов всё таки.

Изменено пользователем beg

А по новости слабо верится, делали же они ремейк второй части, не окупилось, видимо не такая большая база фанатов всё таки.

На первом xbox'e вообще окупилось что-нибудь кроме Хало?) Все игры Сеги (не только ремейки) там провалились - Shenmue 2, Jet Set Radio: Future, Sega GT2 итд.

По сабжу: с удовольствием поиграл в недавние переиздания SA2 и JSR, Shenmue куплю в первый же день, если выйдет)

Изменено пользователем ZiP

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

• Сейчас на странице   0 пользователей

• Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
  • Создать...