Перейти к публикации

Кабель компонент-HDMI - реально ли?


MrLogan
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Привет, имею ксенон без HDMI, купил монитор на 27", на нем 2 HDMI и 1 VGA. Купил китайский VGA-кабель для бокса, были сильные помехи, разобрал и припаял к нему хорошего качества VGA-кабель от монитора, стало на порядок лучше, но недавно увидел такую штуку :

 

http://img.dxcdn.com/productimages/sku_80135_1.jpg

 

Сразу закрались сомнения, ведь HDMI это цифра, а компонент аналог, но почитав вики выяснил что компонент тоже бывает цифровым - "YСbСr — дискретно и предназначено для цифрового видео." Собственно вопрос - а какой сигнал выдает бокс, будет ли подобная штука работать и пробовал ли кто-то так делать?

 

З.ы. если кто не понял - вместо *пап*(как на картинке) поставить входы, т.е. *мамы* и подключить в них компонент, идущий от бокса, а HDMI в монитор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@MrLogan, Какой замечательный мутант! Ты правильно заметил, что HDMI это цифра, а компонент - аналог. Что-то не вижу в конструкции этого кабеля ЦАП. Зачем он? А посмотри диаграмму распайки HDMI. Там вообще нет таких понятий как цветовые составляющие. IMHO, ты всё правильно сделал с подпайкой нормального VGA кабеля к готовым разъёмам. Так и пользуйся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...