Перейти к публикации

Xbox 360 E 4 gb (Corona V6) - срывается в вечный сверчок


mixail21
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Если в j-runner при сборке поставить галку на glitch2m, положительный эффект будет тот же что описан пару страниц назад?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

постоянно собираю образы J-Runner'oм и заливаю ним же, и даже считываю, пока никаких проблем, уже много приставок сделал на 16537.

16547 даш ктото пробовал? работает нормально при сборке на 16547?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

постоянно собираю образы J-Runner'oм и заливаю ним же, и даже считываю, пока никаких проблем, уже много приставок сделал на 16537.

16547 даш ктото пробовал? работает нормально при сборке на 16547?

Уже делал несколько 16547, проблем нет, правда заливаю туда 16537 даш пока что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Xbox 360 E 250 GB Мфр 2013-07-01

Близок к тому, чтобы бросить именно эту приставку. Использую чипы X360Squirt, ими отфрибучено овер 100 приставок, уже встречался с проблемой резисторов на 4гб ешках, но на этой приставке просто банально бесконечные циклы. Нашел похожую тему на хакфаке (http://www.hackfaq.net/community/index.php?threads/8608/), но она стухла. Кто уже сталкивался с 250 гб версиями?... Заранее плюсы в карму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пару дней назад столкнулся с похожей аномалией. Консоль 250E ставлю 360RUN ресеты идут,  Xell l не запускается,  второй чип ставлю, такая же фигня, ставлю чип со старой партиии(провереный на снятии ключа для замены платы в дисководе) ключ отдал, запуск немного рандомный, но работает без нареканий. PS: Чипы которые не запустились успешно поставились, на другие консоли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такая же печалька! Corona v5 (250gb) 2013-08-19! Пробовал чипы Matrix и X360RUN! Xell не в какую, не стартует! Также побывал впаивать резисторы, вместо перемычек 100ом, толку ноль! Проблема очень похожа на предыдущую консоль Corona v6 (4gb) 2013-08-23! При выпайке или заземлении резюка R1R1! Консоль, также вила себя!

Изменено пользователем mx666
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такая же печалька! Corona v5 (250gb) 2013-08-19! Пробовал чипы Matrix и X360RUN! Xell не в какую, не стартует! Также побывал впаивать резисторы, вместо перемычек 100ом, толку ноль! Проблема очень похожа на предыдущую консоль Corona v6 (4gb) 2013-08-23! При выпайке или заземлении резюка R1R1! Консоль, также вила себя!

DGX в помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не стартует это одно а сверчок это другое , недавно на одной такой же 250 старт хелла занял 6 часов - хорошо что на LTU всё равно шла , а ещё недавно припаялся не в точку f3t10 а рядом там на мм выше   - резеты шли как нормально и моргал диод как надо  , а хелл ни при одном чипе не стартанул

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коснулась и меня такая жопа...

V6-козлиные старты.Причем первый тик-всегда короткий,второй тик-нормальный,но если не стартанула-вечный сверчек.

При выпаивании R1R1-короткие ресеты.Естественно старта нет.Дата код 090813.

Рядом ТАКАЯ же V6(090813)-стартует отлично(без R1R1).С резистором может свалиться в сверчек,может стартануть.Как повезет...

Но я дотошный,разберусь.Сижу,сравниваю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если кселл не стартует думаю дело гиблое. на етих сволочах нужен всего 1 запуск кселла. дальше спокойно удаляем-заземляем р1р1.

у меня такая же х-ня - ешка 4 гб 2013-07-25 ск хуникс. первый ресет чуууть короче обычного(видно невооруженным глазом).после второго-сваливается в вечный сверчок. на любом чипе  -dgx, rgx, matrix v3, x360run.. единственное с чем нормальno пошли ресеты(и то 1 раз) - DGX  + CORONA4GBV2.ECC (ксел для дгх без графики)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

у меня такая же х-ня - ешка 4 гб 2013-07-25 ск хуникс. первый ресет чуууть короче обычного(видно невооруженным глазом).после второго-сваливается в вечный сверчок. на любом чипе

Флешка ни  при чем-100%.

Вторая V6 с такой-же флешкой (ск хуникс)стартует без проблем.

Отличий не нашел.Вообще.Самое страшное предположение имеется.

Проверяю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Флешка ни  при чем-100%.

Вторая V6 с такой-же флешкой (ск хуникс)стартует без проблем.

Отличий не нашел.Вообще.Самое страшное предположение имеется.

Проверяю...

Какое?А то некоторые юг то ли реболят,то ли пересаживают.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

До сраки юг.

Процессор.

D-A02 X818337-003 первый ресет-короткий,второй-сверчек.

C-A02 X818337-004 работает без проблем на этой плате.

Вот и вся разница.

Смотрите процы на нестартующих платах,отписывайтесь.

(Или может кто победил D-A02 X818337-003?)

Что ему делать-я х.з.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возникла проблема на консолях Е 2013-12-02 память Toshiba проц D-A02 X818337-003.

Дебаг идет, кселл не стартует.

Уже опробовано - x360run,matrix v3,cr3 lite,xell без графики, DGX с 2мя разными кселлами - не стартует.(все опробовано на одной консоли, на все 3 время не хватит).Было замечено при залитом кселле из джиранера на X360RUN- хаотичность дебагов т.е могает стабильно + иногда в промежутке между стандартами моргает как бы лишний раз, но не всегда.

Консолей вскрыто 3шт - у всех одинаковые симптомы.

До этого случая были sk hynix(решалось r1r1),toshiba mfr 2013-10(решалось ручной сборкой фрибута)

Листал форум кзекутеров, там в основном обсуждения sk hynix , по своей теме ничего не нашел.

Если кто то уже столкнулся с данной проблемой и смог ее победить - буду очень благодарен опытному совету.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Xell при таких  симптомах получилось запустить на DGX с подбором длины POST OUTa, а вот добиться запуска с залитым фрибутом на матриксе не могу уже третий день (перепробовал все что только можно).

Изменено пользователем ldraculal
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Xell при таких  симптомах получилось запустить на DGX с подбором длины POST OUTa, а вот добиться запуска с залитым фрибутом на матриксе не могу уже третий день (перепробовал все что только можно).

MFR и память такие же?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Xell при таких  симптомах получилось запустить на DGX с подбором длины POST OUTa, а вот добиться запуска с залитым фрибутом на матриксе не могу уже третий день (перепробовал все что только можно).

 

MFR и память такие же?

Не смогу сказать, консоль уже отдал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возникла проблема на консолях Е 2013-12-02 память Toshiba проц D-A02 X818337-003.

Дебаг идет, кселл не стартует.

Уже опробовано - x360run,matrix v3,cr3 lite,xell без графики, DGX с 2мя разными кселлами - не стартует.(все опробовано на одной консоли, на все 3 время не хватит).Было замечено при залитом кселле из джиранера на X360RUN- хаотичность дебагов т.е могает стабильно + иногда в промежутке между стандартами моргает как бы лишний раз, но не всегда.

Консолей вскрыто 3шт - у всех одинаковые симптомы.

До этого случая были sk hynix(решалось r1r1),toshiba mfr 2013-10(решалось ручной сборкой фрибута)

Листал форум кзекутеров, там в основном обсуждения sk hynix , по своей теме ничего не нашел.

Если кто то уже столкнулся с данной проблемой и смог ее победить - буду очень благодарен опытному совету.  

Да без проблем, присылай отфрибучу 

 

До сраки юг.

Процессор.

D-A02 X818337-003 первый ресет-короткий,второй-сверчек.

C-A02 X818337-004 работает без проблем на этой плате.

Вот и вся разница.

Смотрите процы на нестартующих платах,отписывайтесь.

(Или может кто победил D-A02 X818337-003?)

Что ему делать-я х.з.

Дай дамп поглядеть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дамп завтра,на работе.

Дампы одинаковые,как близнецы.KV разные.

Обе одинаковые даты выпуска.Платы одинаковые,детали проверил под увеличителем.

Процы разные.Пересадил проц с рабочей-все работает...

Завтра подключу анализатор I2С шины,посмотрю подробнее.(кажется мне,проблема именно в ней).

Хотя может анализатор и не схавает её,частота чересчур высока.

 

Да без проблем, присылай отфрибучу

Именно с процем D-A02 X818337-003?И стабильно запуски?Посмотри внимательно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дамп завтра,на работе.

Дампы одинаковые,как близнецы.KV разные.

Обе одинаковые даты выпуска.Платы одинаковые,детали проверил под увеличителем.

Процы разные.Пересадил проц с рабочей-все работает...

Завтра подключу анализатор I2С шины,посмотрю подробнее.(кажется мне,проблема именно в ней).

Хотя может анализатор и не схавает её,частота чересчур высока.

Именно с процем D-A02 X818337-003?И стабильно запуски?Посмотри внимательно...

стабильные, но дамп глянуть мне надо и конкректно, который якобы не заводится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...