Перейти к публикации

Джаспер 512 глич 2 - нет старта ни в какую.


grifon20062
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Привет всем. Мужики, кто поможет победить такого упрямого засранца – джаспер 512 глич 2.
Предыстория такая. Человек решил прошить привод сам.  Не хрена у него не вышло. Более того, разумеется он спалил привод и бокс показывал ошибку Е 76(уж не знаю как он так умудрился.)
Е 76 я победил поменяв инет плату – взял её со старого фалькона.  Т.е. бокс теперь включается как нужно – тут все хорошо. Нужно либо ключ привода добыть либо фрибут поставить.
И вот тут начинается самое неприятное. Сразу скажу, глич 2 я ставил не меньше 100 раз, в том числе и на такие ревизии джасперов – все консоли стартуют отменно, есть набор укладок и проводов –вся эта конструкция работает безотказно. Этот наглец даже ни разу не запустил ксель(может это как то связано с тем что я писал выше). Дебаг пин моргает, но старта нет.
Есть чип матрикс(пробовал несколько таких чипов чтобы исключить брак самого чипа), пробовал различные глич 2 прошивки, провода, укладки – без толку.
В наличии есть чипы: ориг кул раннер 3 lite и x360 рун.
Парни, прошу помощи как победить этого говнюка джаспера(преимущественно рациональны я думаю будут советы по настройке и укладке проводов на чипе кулранер 3 лайт. Матрикс советы разумеется тоже приветствуются).
Кто поможет  - получит вознаграждение на телефон ну или куда скажет.
Заранее спасибо огромное!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

cr 3 lite

lk1 short

lk2 short

lk3 open

lk4 open

s2 1 вверх 5 вверх

s4 4 верх

перемычка phat

cpu reset екранированый тот что в комплекте rev D

cpu reset поверх белой пласмаски

прошивки А или B

Изменено пользователем werbylo
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обвязку кондерную на матриксе менял?

Нет не менял, т.к. всегда ставлю матриксы как есть - просто 2 перемычки на фат  -все прекрасно пашет(кроме этого случая.) Как и что там нужно поправить?

Ув. werbylo  -вашу рекомендацию опробую через 2-3 часа - отпишусь по результату. Длина экранированного кабеля кстати в Вашем варианте какая должна быть?(все комплекты кулраннера ревизии d ушли на короны)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет не менял, т.к. всегда ставлю матриксы как есть - просто 2 перемычки на фат  -все прекрасно пашет(кроме этого случая.) Как и что там нужно поправить?

Ув. werbylo  -вашу рекомендацию опробую через 2-3 часа - отпишусь по результату. Длина экранированного кабеля кстати в Вашем варианте какая должна быть?(все комплекты кулраннера ревизии d ушли на короны)

31 СМ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Недавно ебался с такой хренью, часов 7 наверное убил. Потом в сети нашёл переделку матрикса под это говно, там перемычка верхняя на слим паяется, резистор что рядом с 3-мя диодами надо поменять на 2.2кОм и ещё в цепь ресета сопрушку на 10-20Ом. Длинну ресета от 50 см и резал, пока не запустилась...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

аа - Вы про это - делал я это! Увы, тоже не помогло(



на форуме ричи ребята выкладывали конфиги своих запусков - но они почте все под кулраннер ревизии D(у меня пока нет таких), а все что там есть под матриксы - я испробовал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 http://x360.gx-mod.com/tutoriaux/images/rgh2.jasper.cr3lite/6rgh2.jpghttp://x360.gx-mod.com/tutoriaux/images/rgh2.jasper.cr3lite/7rgh2.jpghttp://x360.gx-mod.com/tutoriaux/images/rgh2.jasper.cr3lite/8rgh2.jpgPhat (Jasper)

LK1 - short
LK2 -short
LK3 - open
LK4 - 1 и 2 short 
 
DIP S2
(2)
(8)
 
S4 DIP
(2)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Совет ув. WERBYLO помог. Сделал почти все что вы написали. Что исправил:

- взял экранированный кабель немного иной - просто черный и тоньше - старт такой же как и с тем что Вы рекомендовали, зато укладывается он легче.

- на белом воздухоотводе сделал кольцо из экранированного кабеля - ибо больше некуда было его деть.

- При сборке консоль напрочь отказывалась запускаться. Решил так: убрал тонкое большое железное полотно, которое припаяно к белому корпусу - видимо оно создавало наводки.

 

По поводу обещанного вознаграждения все обсудим в ЛС.

 

Ув, dontazavr. Попробовал я Ваш совет реализовать - вернее реализовал. Увы, ни одного старта у меня не было - видимо совсем упертый джаспер  попался.

 

 

УВ. АДМИНИСТРАЦИЯ - предлагаю закрепить данную тему - с методами укладки проводов и разных чипов для фаток с глич хак 2 - ибо ну очень часто популярен данный вопрос. А так пользователи будут делиться своим творчеством в данной ветке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это приставка дает наводки, а это "полотно" наводки не пускает наружу - вот они внутри и мешают )))

а когда убираете "экран", наводки шпарят наружу и внутри корпуса не циркулируют...

написал простым языком , чтоб понятнее было )))

а так - не дураки проектируют все-таки такое "железо", и корпус не зря таким сделан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я сам не сторонник что то менять в конструкции консоли. Но этот джаспер - исключение, ибо никак не хотел запускаться обычным методом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не, конечно, если совсем с ним никак, то лучше уж без него.

но например у Сони3 Супер слим я поражаюсь тем кто нижнюю часть кожуха не одевает и крепит Cobra ODE внизу.

Хотя она прекрасно ставится над кулером сверху

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Воо тема, сам третьи сутки сношаю джаспер ргх2 (или он меня). Кое как запустил кселл, кромсая метровый резет по 1см. Собрал даш, по совету посонов, собрал все сразу в кучу, и опять начал оптимизировать старт, короче как я только не вертел резет, кромсал его опять по 1см, пробовал разные прошивки АБСДЕ, перемычку в фат слим. Из 100 раз он запустился 2 раза, при этом по той же схеме больше не стартовал. Чип кулранерД.

Что там у нас в сухом остатке? Пробовал резет 50см, кромсал до максимально короткого, бесполезно. Сопро 10ом на резете стоит. Пробовал коаксиал 20см на резет, не помогло. Что еще можно сделать? Читал америкосы куда то лепят кондерчики на 68нФ так и не понял куда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если джаспер нормальный  -то заведется прекрасно с матрикса или кулраннера d(сам не пробовал такой чип - но думаю все тоже самое как на матриксе). А вот если жаспер очень упертый - как мой - который заставил меня попродить данную тему - то тут спасет только кул раннер 3 lite. Ну или может еще сквирд чип - тоже сам не пробовал - народ пишет что помогает.



мне бы зефирку мою запустить.... Периодически пробую на ней разные методы. Пока безуспешно.

Жду р-жтаг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На ТХ форуме пишут что на джасперах так ебутся. Ставят на резет резисторы,  10, 33, 1к, 3.3к Ом. И параллельно резисторам еще лепят кондерчики 480пкФ, 670пкФ, 34нФ, 68нФ (экстремалы лепят 2 по 68нФ, но говорят это очень вредно). Завтра куплю буду тестить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

еще не один джаспер ргх2 не устоял перед матриксом в1. прошивка А, перемычка либо верхняя на слим либо верхняя на фат, ресет 55 см (очень тонкий, AWG 30) наматываю на крестовину или пускаю по воздуховоду, лишнее скручиваю в колечко на воздуховоде. чип на видеоконнекторе. все остальные провода максимально короткие. старт до 30 сек (16 мб) и до 1 мин (256-512 мб)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не особо сторонник оригинала от ксекуторов , но самые проблемные джасперы ргх2 сдавались r-jtag чипам , дорого но если не помогает ничего , то выход
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

[spoiler=]http://5.firepic.org/5/images/2013-10/19/gj3ibqewqt1x.jpg

 

[spoiler=]http://5.firepic.org/5/images/2013-10/19/sd7yp7g5t27y.jpg

 

У меня все так уложено,глич coolruner (RGH2),все провода из комплекта,только бронированый кабель заменил на МГТФ 0,2(со стандартным небыло старта)

Стабильный старт 15-20сек

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Резет экранированный 30 см.
Провод на резет слим с набора ТХ 50см
Провод с витой пары 50 см
Резистор 5 Ом
Резистор 10 Ом
Резистор 20 Ом
Резистор 33 Ома
Резистор 1 КОм
Резистор 3.3 КОма
Резистор 10 Ом, Кондер 68нФ параллельно резистору
Резистор 10 Ом, Кондер 68нФ последовательно
Резистор 10 Ом, Кондер 68нФ на резет и землю
Резистор 5 Ом Кондер 68нФ параллельно резистору 5 стартов
Резистор 5 Ом Кондер 100нФ параллельно резистору 10 стартов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...