Перейти к публикации

Глитчем убил Зефира


djtokvii
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Всем здрасте, пожалуйста спасайте советами, клиент припёр зефира сделать фрибута, я считал нанд, залил xell припаял глич, тут походу лажанулся, либо статика прилитела либо чип глича пробитый в итоге приставка перестала реагировать на кнопку включения лампочка на блоке горит жёлтым дежурки все вналичии, нанд не читается матерится error block, hana в дежурке слегка тёплая. Мост менял на заведомо исправный ни чего не поменялось, nand тоже подкидывал, чипа hana нет в наличии. На глаза попадалась информация что пробивает некоторые резисторы возле hana и такая пляска получается какие не указано. В общем советуйте, клиент один фиг мне нос уже сломает можно глумиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проверил все резисторы вокруг hana чипа, проверил дорожку которая ведёт к r4b24 всё в норме, пробовал сбросить nand замыканием 41-44 ног. Смущает лёгкий нагрев hana не могу найти чип по вминяемой цене, все предложения в районе 1200-1500р. это цена тушки всей в рабочем состоянии. Если есть у кого возможность снять с полу живой консоли чип hana могу купить, шары накатывать не обязательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хана чип должен греться в дежурном режиме.

смотри сопли может где повесил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Боже, после прочтения топика - как будто с задротом из wow поговорил. :loool:

Чтоб тебе так всегда помогали в жизни!!!!

 

хана чип должен греться в дежурном режиме.

смотри сопли может где повесил.

Везде где паяно всё чисто, на сопли просмотрел впервую очередь. Уже не первый такой глюк, но в прошлый раз я резистор подвинул.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чип Hana перекинул на тестовую плату плата зпустилась, hana живая, сижу имею бледнынй вид, всё работае по  отдельности а вместе не работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чип Hana перекинул на тестовую плату плата зпустилась, hana живая, сижу имею бледнынй вид, всё работае по  отдельности а вместе не работает.

питалово на память приходит хоть? южик тоже можно глянуть. (hana ведь заведует изображением и звуком, а юг за память, усб и прочее). Знаю только теорию) это всего лишь предположения

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё разобрался, флешер увидел флэшку после долгих попыток раблокировал nand замыканием, теперь другой косяк вылез вылетела ошибка 0102 сделал рефлоу GPU вылезла ошибка 0021 на привод, думаю дальше разберусь, для начала ребол графике сделаю. Тему закрыть можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...