Перейти к публикации

Прошивка для DGX 1.0


Alibaba
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Спасибо мужики, скаченную по второй ссылке этой темы не лил,по первой ссыли залил без проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

@Alibaba, ставлю хорошему знакомому dgx в консоль (по причине отсутствия других чипов), хочется сделать максимально быстрый старт на холодную. Сейчас выставил дипы, как у @msat55, получил ключ и все такое. На рекомендованных вами 3 тактах при смещении 16 старта не было, хотя дебаг мигал то коротко, то долго. Соответственно вопрос, а можно как-то спрогнозировать, куда надо двигаться - в сторону уменьшения задержки или ее увеличения, какие-то алгоритмы для вычисления длины ресета? А то перебором холодный старт тяжко оптимизировать, на каждый щелчок дипом консоль отстаивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На холодную смещение должно быть больше. Можно настроить на горячую, затем увеличить смещение на 1 и проверить на холодную.

16 это не рекомендованное мной значение. С него можно начинать настройку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

подскажите что за фигня? DGX пытаюсь зашить

USB XSVF Player Initialized
Xilinx XC2C128-VQ100 ......... [DETECTED]
Erase Succeeded
File: D:\Programs\Xbox\Freeboot\AutoGG_0.9.2\common\cpld_files\RGX_CORONA_B.xsvf
Sending Out Packets .........
Write Failed!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Dennyman, какой приблудой прошить хочешь? j-r programmer?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@MI1604,  JR и Super Flasher, вторым матриксы лью, методом тыка попробовал, тоже ничего

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

проблема решена, прошил сам JR этой прошивкой PICFLASH_E_1_0_4_JRP1_ISD и DGX удачно прошился

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Dennyman, Эх, опередил, я как раз хотел написать про PICFLASH_E_1_0_4_JRP1_ISD, у меня та же проблема была.

Но после этой проши у меня он перестал считывать нанд, помогла перешивка обратно в PICFLASH_E_1_0_4_ISD_BIT.HEX

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Вот вопрос тогда, Прошивка от Алибабы, но ДГХ ведет себя с ней странно....при старте две коротких вспышки и одна длинная и так по кругу. Так и должно быть? ( я имею ввиду две короткие вспышки перед длинной)? На комбинации дипов слабо реагирует.

 

и еще кондей 22пф надо припаивать при прошивке от Алибабы?

Изменено пользователем vitas1079
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Jove!!! Глабодаря Вашему ответу я понял принцип и смог стартануть. Старты очень быстрые!

Теперь всем кто не хочет въезжать в принцип работы вкратце поясню как все выглядит.

Итак:
1) Распаиваем DGX и прошиваем его прошивкой от Алибабы в RGX (Без всяких кондёров, короткими проводами)
2) Выставляем дипы во так для начала от 8 до 1: on-off-off-off-on-on-on-on
3) Далее при старте наблюдаем за вспышками. Их каждый раз три. Первые две похеру как, а вот третья самая важная! Нужно добиться дипами, что бы третья вспышка то короткая была то длинная(вперемешку) Тогда запуск Вам гарантирован. Если всегда длинная -плохо, если всегда короткая - плохо.
4) Успешный запуск - это когда зеленый светодиод загорелся и больше не гаснет.
5) Подключаем сеть, скидываем ключи и бла-бла-бла...все по старому сценарию.

Парни респект Вам всем и уважуха! Разобраться как работает эта приблуда реально много стоит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я то тут причем, благодарить надо товарища Alibaba. Его прошивки и его инструкции по применению, я тебе ленивому просто копипасту скинул.

Изменено пользователем jove
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас по моей ссылке лежит немного измененный вариант прошивки по сравнению с первоночальным вариантом. У неё дебаг светодиод ведет себя аналогично описанному в этой теме. Два быстрых мигания, потом пауза и потом долгое или короткое мигание - это нормально.

Изменено пользователем Alibaba
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

To Alibaba а можно на плис таймер замутить и в зависимости от промежутков включения приставки автоматически юзать разные тайминги "горячии" или "холодные"? Хотя наверное бред все это :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Попалась корона v6, 4gb c нандом тошиба на борту.

Залил ецц как обычно (работаю с cr3lite), кселл запустился быстро, снял ключи, влил фрибут и тут на тебе.

Резеты идут короткие! Попробовал поставить матрикс, тоже самое. Напаял DGX (перепрошитый в RGX) , резеты пошли нормальные , но ни на одной из трех прошивок старта я так и не получил.

Нашел эту тему, скачал Вашу прошу, залил.  Всегда идёт 2 коротких вспышки и потом длинная, дипы менял как только можно , ничего не помогает.

Может посоветуете как запустить этого монстра? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если на моих прошивках идут всегда две короткие и одна длинная возможны следующие варианты:

1. ресет от глитчера не доходит до процессора

2. ресет подается, но совсем не в том месте

3. криво собран образ (например ретаил, а не rgh2).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Шью с помощью super nand flasher. Получаю ошибку failed with 0x0002 status. Не подскажите что делаю не так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошивки неоднократно проверены не мной одним. Я не могу сказать что у вас происходит. Проверяйте свой программатор, соединение с глитчем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

На столе corona V6 4G? память toshiba. Не могу снять ключи. Заливал ECC c с помощью AutoGG и J-R. Перешил DGX. Пробовал разные комбинации переключателей.   

Сначала 2 мырга, потом 1длинный и сразу 2мырга. И так по кругу. В посту #43 вы описали ситуацию 2кортких  1длинный, а в моей ситуации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На столе corona V6 4G? память toshiba. Не могу снять ключи. Заливал ECC c с помощью AutoGG и J-R. Перешил DGX. Пробовал разные комбинации переключателей.   

Сначала 2 мырга, потом 1длинный и сразу 2мырга. И так по кругу. В посту #43 вы описали ситуацию 2кортких  1длинный, а в моей ситуации?

Процессор замедляется? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В вашем случае два варианта.

Или процессор не замедляется (видно по скорости мигания светодиода или в некоторых случаях слышно по вентилятору). Надо проверить соединения и2с шины и пропайку перемычек вместо резисторов.

Или ресет не доходит до процессора. Проверить правильность пропайки ресета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...