Перейти к публикации

3dnews: Рынок игровых приставок под угрозой: кризис 1983 года может повториться


sib
 Поделиться

Рекомендованные сообщения


3dnews: Рынок игровых приставок под угрозой: кризис 1983 года может повториться

http://www.3dnews.ru/assets/external/illustrations/2013/10/05/766156/sfd.jpg



Рынок игровых консолей стоит на пороге кризиса, и предстоящий выход Xbox One и PlayStation 4, весьма вероятно, не сможет оживить ситуацию, утверждается в новом отчёте аналитического агентства SuperData Research. В прогнозе высказывается предположение о том, что геймеры могут прохладно отнестись к новым игровым платформам, что в конечном итоге рискует привести к проблемам во всей отрасли компьютерных игр. Столь мрачное видение будущего базируется на данных о перенасыщенности рынка консолей: согласно проведённому в марте этого года исследованию, 79 процентов геймеров уже имеют в своём распоряжении ту или иную игровую приставку, причем в среднем на одного игрока приходится 2,6 систем для игр.
Сегодня в распоряжении геймеров есть огромное количество разнообразных игровых платформ. Их даже более чем достаточно, предполагают аналитики. Потребители могут просто не захотеть добавлять в свои гостиные дополнительное оборудование. Поэтому отрасль подошла к ситуации, похожей на 1983 год, когда на рынке компьютерных игр случился первый кризис, повлёкший за собой спад рынка игровых консолей, компьютерных игр к ним и банкротство ведущих компаний-разработчиков игровых приставок и домашних компьютеров.

В то же время в аналитическом отчёте признаётся, что в настоящее время армия игроков насчитывает больше членов, чем когда-либо до этого. Однако привычки геймеров меняются. Сейчас они тяготеют к универсальным многоцелевым платформам, таким как персональные компьютеры или мобильные устройства. В результате рост количества поклонников игр совсем не обязательно должен привести к спросу на игровые приставки.
Так, в 2008 году на консолях играли 42 процента геймеров, в то время как персональные компьютеры выбирали лишь 37 процентов игроков. При этом доля людей, предпочитающих для игр мобильные устройства, составляла всего 5 процентов. К настоящему времени эти показатели существенно сместились в пользу ПК – их в качестве основной игровой платформы теперь использует 51 процент геймеров. Мобильные устройства привлекают 13 процентов игроков, а доля консолей снижается: сейчас на них играет только 30 процентов от общего количества любителей компьютерных игр.
Попутно в докладе отмечается рост объёмов цифровой дистрибуции компьютерных игр в США.  Ежегодные расходы на покупку игр в цифровом виде выросли с $1 в 2000 году до $14 на человека по итогам 2012 года. В целом же ежегодные траты на приобретение игр за этот период увеличились с $33 до $50 на человека.

 

Источник:
http://www.3dnews.ru/766156/
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да да.По продажам на пк мы видим этот 51 процент

Изменено пользователем homburg
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да да.По продажам на пк мы видим этот 51 процент

Раньше на пк цифра просто не учитывалась в продажах, сейчас так же? А стим где нибудь публикует свои продажи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раньше на пк цифра просто не учитывалась в продажах, сейчас так же? А стим где нибудь публикует свои продажи?

Нигде. Стим держит в секрете эти цифры. Можно только по продажам игрового железа косвенно судить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по скорее бы консоли сдохли уже. Надоели эти попытки по выкачиванию денег ни за что. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@RipKit, Слушай, а что ты вообще делаешь на этом форуме??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@RipKit, Слушай, а что ты вообще делаешь на этом форуме??

у меня тоже есть консоль, не? Или ты считаешь что все должны под одну гребенку плясать и холить и лелеить консоли даже не смотря на то каким говном они являются? Но я искрене желаю им смерти. Ну и слабые показатели железки новых консолей как бы пророчат. Но народ такой, он будет хавать бесконечно. 

Изменено пользователем RipKit
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня тоже есть консоль, не? Или ты считаешь что все должны под одну гребенку плясать и холить и лелеить консоли даже не смотря на то каким говном они являются? Но я искрене желаю им смерти. Ну и слабые показатели железки новых консолей как бы пророчат. Но народ такой, он будет хавать бесконечно. 

короче - "а я давлюсь но ем" :laugh1:  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

короче - "а я давлюсь но ем" :laugh1:  

Ну съел я тока гта, остальное все на мультиплатформе есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня тоже есть консоль, не? Или ты считаешь что все должны под одну гребенку плясать и холить и лелеить консоли даже не смотря на то каким говном они являются? Но я искрене желаю им смерти. Ну и слабые показатели железки новых консолей как бы пророчат. Но народ такой, он будет хавать бесконечно. 

Ясно понятно. У меня все с точностью наоборот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чушь! Какая чушь! крисиз 83 года связан с некотролируемым производителями приставок наплыва низкокачетсвенных игр

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня тоже есть консоль, не? Или ты считаешь что все должны под одну гребенку плясать и холить и лелеить консоли даже не смотря на то каким говном они являются? Но я искрене желаю им смерти. Ну и слабые показатели железки новых консолей как бы пророчат. Но народ такой, он будет хавать бесконечно.

Так вот кто покупает все эти видеокарты по 600 евро.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Новое поколение, точно под угрозой, сделали консоли на основе ПК. И зачем покупать второй ПК, с корпусом консоли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Новое поколение, точно под угрозой, сделали консоли на основе ПК. И зачем покупать второй ПК, с корпусом консоли?

Чтобы играть в лучшие игры конечно же
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Новое поколение, точно под угрозой, сделали консоли на основе ПК. И зачем покупать второй ПК, с корпусом консоли?

По мне так это логичный и грамотный шаг. Нафига каждый раз изобретать велосипед? Вторым пк консоль это не делает. Второй пк это стимбокс
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мы благодарим в информационной поддержке компанию нвидия. Вы не смотрите на тот факт, что продажи ПК самые низкие за последние 20 лет, не смотрите на продажи, например ГТА, ведь на ПК каждая вторая игра так продается. В общем покупайте пк там много игр на ютьюбе

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бред, многие знакомые берут ПС4, даже те у кого не было консолей никогда, да и я сам вынужден временно предать хуана, раз он и не собираются в этом году в РФ выпускать. Думаю ситуация в целом близкая, 720P и лесенки уже всем надоели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...