Перейти к публикации

Volition: «Огромные игровые бюджеты могут привести к банкротству»


creetos18
 Поделиться

Рекомендованные сообщения


Volition: «Огромные игровые бюджеты могут привести к банкротству»

http://www.dsvolition.com/wp-content/uploads/2012/04/jumbo_VolitionLogoHead-540x303.jpg



Главный продюсер Saints Row 4 Джим Бун (Jim Boone) высказал опасение о том, что стомиллионные игровые бюджеты и последующие релизы по шестьдесят долларов (тысяча восемьсот рублей) могут навредить индустрии.

 

 

"Сотрудники Volition все как один хардкорные игроки. И мы рассуждаем так же. То есть мне абсолютно наплевать сколько там денег было вложено игру — в любом случае это съедает шестьдесят баксов у меня из кошелька. Так что мне как-то по барабану, потратили на игру восемьдесят миллионов или двести. Мои деньги получит не та игра, которая вошла в историю как самая высокобюджетная, а та, которая меня заинтересует. Но вся проблема в том, что сейчас на игры тратятся довольно большие деньги.

И здесь есть маленькая загвоздка. И состоит она в этих шестидесяти баксах. Геймеры не всегда охотно тратят такие деньги. Если я собираюсь купить всего шесть игр за год, то, скорее всего эти игры и окажутся теми, на разработку которых было потрачено двести миллионов.

Высокий бюджет не означает меньший риск. Здесь не нужно заново открывать Америку. Публикация игр довольно дорогая штука, поэтому издательства хотят, чтобы разработчики выжимали из себя все соки, создавая достойные проекты. Они могут потратить тонну денег на создание игры, но в итоге, ее мало кто может купить. А пойдут и купят другую игру, которая действительно стоила своих денег.

Сейчас, с таким разнообразием платформ и ростом популярности цифровой дистрибуции появляется маленькая надежда. Может быть, в будущем изменится ценовая политика. Ведь на данный момент, трата огромных денег на разработку и последующая неокупаемость игр просто приведут некоторых издателей и разработчиков к банкротству."

 

Источник:
http://vgtimes.ru/13479-ogromnye-igrovye-byudzhety-mogut-privesti-k-bankrotstvu-schitaet-glavnyy-prodyuser-saints-row-4.html
Изменено пользователем creetos18
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Volition: «У нас нет денег на разработку игор, хз чо делать»

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гта то окупилась пятикратно. Делайте хорошие игры, не жалейте на этом денег и сил, и никакого банкротсва быть не может.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пилите норм игори,и даллары сами польются на вас рекой

без грамотного маркетинга хорошая игра себя не отобъет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как всё просто в мире наивности, что может быть проще, делайте "хорошие игры и всё будет в ажуре", прям, хотите похудеть на 7 кг за неделю - нет ничего проще, худейте по 1 кг в день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как всё просто в мире наивности, что может быть проще, делайте "хорошие игры и всё будет в ажуре", прям, хотите похудеть на 7 кг за неделю - нет ничего проще, худейте по 1 кг в день.

А потом в эти хорошие игры не играют и толком не покупают.

 

без грамотного маркетинга хорошая игра себя не отобъет.

это точно, за очень очень редким исключением

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чет у всех бомбануло после того когда R* сказали сколько потратили на разработку GTA5. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...