Перейти к публикации

Nvidia помогала Valve в разработке SteamOS


Jonten
 Поделиться

Рекомендованные сообщения


Nvidia помогала Valve в разработке SteamOS

http://www.ongnet.ru/magneto/main/eskiz/m_1339967256_1339967280.jpg



Компания Nvidia, похоже, семимильными шагами движется от собственной проприетарной модели к открытым стандартам. Иначе невозможно объяснить, зачем она помогала Valve в разработке SteamOS.

Эту информацию сообщил Марк Смит (Mark Smith), один из ведущих сотрудников технологического отдела Nvidia.

 

Инженеры из Valve и Nvidia потратили много времени и совместно работали над общей задачей — созданием SteamOS. Нам нужно было сделать открытую платформу для наилучшей работы игр, которая обеспечивала бы максимально возможное удовольствие от игры посредством превосходных технических характеристик и возможности показывать бескомпромиссные визуальные эффекты на большом экране.

 

Инженеры Nvidia работали с Valve над улучшением производительности фирменных драйверов под OpenGL, оптимизировали производительность ОС на графических процессорах Nvidia и помогали портировать лучшие программные библиотеки под SteamOS. Также мы полировали код операционной системы и уменьшили задержки между контроллером и действиями на экране.

 

Подобное сотрудничество имело смысл, поскольку обе компании твердо верят в важность появления открытой и инновационной платформы. Кроме того, мы готовы предоставить геймерам с передовую графику.

 

Пока не ясно, охватывает ли это сотрудничество будущие прототипы компьютеров или же Valve ограничилась только программной поддержкой со стороны Nvidia.

Источник:
http://www.vgtimes.ru/pc-news/13344-nvidia-pomogala-valve-v-razrabotke-steamos.html
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну и смысл на консолефоруме выкладывать новости о пк коробке?

кому-то не хватает денег 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Короче на продуктах AMD SteamOS будет иметь производительность на 20% ниже. Знаем мы эту помощь в оптимизации от инженеров Nvidia.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если бы Sega анонсировали дримкаст 2 на YOBA AMD проце, с начинкой топового пека и ИГРАМИ, тогда бы купил и за 2000$

А так уг поделки не нужны

Изменено пользователем AlisterFletcher
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну теперь все понятно, что бы нормально играть придется покупать новую видеокарту раз в год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Короче на продуктах AMD SteamOS будет иметь производительность на 20% ниже. Знаем мы эту помощь в оптимизации от инженеров Nvidia.

у nVidia есть реально работающая технология облачных вычислений в области 3D графики, в отличие от того же Microsoft, так что тут дело не в оптимизации даже, а вообще в способе работы. И да, не исключено что эта фишка будет работать только на nVidia картах.

Что с того? Сейчас GTX 660 выглядит притянее чем HD 7870 тот же

 

Ну теперь все понятно, что бы нормально играть придется покупать новую видеокарту раз в год.

только если ты будешь покупать low-end ускоритель за 900 рублей  :men:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у nVidia есть реально работающая технология облачных вычислений в области 3D графики,

ага а вчера они писали о каких то супер красивых играх, которые видели тоже только они

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ага а вчера они писали о каких то супер красивых играх, которые видели тоже только они

ну на консолях в этом поколении ты уже супер красивых игр не увидишь, KZ да Ryse - это край  :men_scary:

так что, они только и могли их видеть то

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

только если ты будешь покупать low-end ускоритель за 900 рублей  :men:

у нас слишком разные понятия нормальной игры видимо, у тебя оно сводятся: надеюсь в этот раз разработчики хорошо оптимизировали игру под мою видеокарту

 

ну на консолях в этом поколении ты уже супер красивых игр не увидишь, KZ да Ryse - это край  :men_scary:

так что, они только и могли их видеть то

В каком этом поколение ? Может быть следующем ? И ты судишь о потенциале приставки по ставке по стартовой линейке. Мне тебя жаль. Сравни игры 2005/2006 года для Xbox360/PS3 и игры этого года. А в принципе кому я объясняю, иди ладно копи деньги на новую видеокарту, полюбуешься на красивую игру, а потом поиграешь на ютьюбе

Изменено пользователем grim
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у нас слишком разные понятия нормальной игры видимо, у тебя оно сводятся: надеюсь в этот раз разработчики хорошо оптимизировали игру под мою видеокарту

у меня нет проблем с оптимизацией под мою карту, играю на карточке за 3 тысячи рублей в нативных 720p на максималках, на консоли за 10 тыс такого сделать не получится, съел?

 

В каком этом поколение ? Может быть следующем ? И ты судишь о потенциале приставки по ставке по стартовой линейке. Мне тебя жаль. Сравни игры 2005/2006 года для Xbox360/PS3 и игры этого года. А в принципе кому я объясняю, иди ладно копи деньги на новую видеокарту, полюбуешься на красивую игру, а потом поиграешь на ютьюбе

сравни игры ПК 2005-2006 и 2011-2012, тот же Крузис, опять съел?

зачем мне копить деньги на новую карту, моя карта за 3 тысячи попрет весь некст-нет консольный на максималках  :loool:

ну ок, даже если копить на новую карту за 6 тыс, все равно накоплю быстрее чем на XBOX ONE за 22  :true_story:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

зачем мне копить деньги на новую карту, моя карта за 3 тысячи попрет весь некст-нет консольный на максималках  :loool:

Но карточка-то не 2005-2006 года. Тогдашние карточки крузис новый запускать не умеют. А консольки умеют.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Говноделы помогали говноделам делать говно.

лол, конечно, Counter-Strike, Half-Life, Left 4 Dead, Team Fortress, Portal, Steam сделали говноделы :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

лол, конечно, Counter-Strike, Half-Life, Left 4 Dead, Team Fortress, Portal, Steam сделали говноделы :D

Единственное что мне понравилось от этой компании, так это Хайф лайв, остальное не для меня.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в стимбоксе будет нвидия, так что не удивительно что они им помагают

1. Это не SteamBox а SteamMachine

2. "Начиная с 2014 года, на рынке появятся различные устройства со SteamOS, созданные разными производителями."

 

 

Если вы предоставляете ОС производителям устройств, зачем тогда Valve создает свое собственное устройство?

Мы проводим бета-тест реализации всех решений Steam для гостиной, поэтому мы были вынуждены построить свой прототип, на котором мы смогли бы проводить тесты. Как часть процесса разработки, Valve всегда полагается на результаты тестирования наших продуктов в реальном мире. Наша система, которой мы пользуемся для тестирования, рассчитана на пользователей, желающих иметь как можно больше контроля над начинкой их компьютеров. Другие версии системы будут оптимизированы под небольшие размеры, цены, отсутствие шума и другие параметры.

Изменено пользователем Mo45
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Валве очень хочется слепить свою консоль, вот только не знают как правильно преподнести ее - пекари ведь не поймут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Валве очень хочется слепить свою консоль, вот только не знают как правильно преподнести ее - пекари ведь не поймут...

это же не консоль, епта :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

лол, конечно, Counter-Strike, Half-Life, Left 4 Dead, Team Fortress, Portal, Steam сделали говноделы :D

Оверхайпнутое говно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну и смысл на консолефоруме выкладывать новости о пк коробке?

что бы ты писал как у тебя бомбит от развивающейся и конкурентноспособной затмить все консоле аппаратуре. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: · Скрыто Puhlic, 26 сентября 2013 - Причина не указана
Скрыто Puhlic, 26 сентября 2013 - Причина не указана

Ох, как горишь.

Да вообще-то нет, если ты считаешь что ты меня ЗАТРОЛЕЛ, тогда тебе в школу пора, там такое модно. Я просто не пойму логики, компания занимаеться разработкой ПО и железа которое пошатнет мир консолей и ПК своим разнообразием, то есть это в любом случае хорошо, т.к. конкуренция рождает прогресс, а горит и бомбит у соснольщиков, именно у соснольщиков а не нормальных людей которые понимают что такое ПК, что такое консоль и т.д.

 

Ужасный форум, я пришел сюда думав что почерпну для себя много полезного по поводу консолей, но увы только увидел неадекватных людей :D

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...