Перейти к публикации

Logitech Z-5500 в интерьере.


hardoza
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Это всё хорошо, так же нет нормальных высоких частот и дохлые по силе звука средние частоты.

273130[/snapback]

 

спорить нет смысла "сытый голодного не вразумит" ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спорить нет смысла "сытый голодного не вразумит"  ;)

273139[/snapback]

 

Зачем же спорить, сателлиты имеют однополосную систему, и это сразу ставит точку на акустике, что и отражено в обзоре THG.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем же спорить, сателлиты имеют однополосную систему, и это сразу ставит точку на акустике, что и отражено в обзоре THG.

273147[/snapback]

и это правда,хотя не для привередливых сойдет :)

 

P.S мне ресиверы Пионер больше нравяться,чем Ямаха :wub:

(Pioneer VSX 417 K)

но из Ямах под ценник до 6 штук попадает только Yamaha RX-V359

есть модели и по старее,но их уже еще сложнее найти

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу Microlab H-600 отзывы владельцев с forum.ixbt

1 "После покупки чудо колонок они работали идеально, если не считать того, что после перехода в режим стенд бай динамики продалжали работать, т.к. был слышан небольшой шум. Так вот, спустя месяц (может и раньше, просто только сейчас обратил внимание) в динамиках стал слышан шум, вроде того, когда работает трансформатор. Еще, на одной колонке в одном из динамиков при проигравание определенных частот он (динамик) начинает дребежать (мало заметно, но если прислушаться, то очень даже неприятно). Вопросы: что с этим делать? как бороться? как тестировать? Жду реальной помощи."

2 "Так же не нравится, что когда система пытается раскидать стерео на все колонки, играет центр так же."

 

3 "недостатки системы H-600! в частности:

1. Саб звучит, даже если штекер выдернут из звукововухи (Audigy 4). А также при понижении\выключении в Surround mixer звука фронтальных колонок, то понижается\выключается звук сабвуфура (поcле этого я был в шоке =) )

2. Во всех режимах 2.1, 5.1 из саба донисятся не только низы но и музыка (тихо по сравнению с низами но играет музыка из саба), что очень странно... (все подключено на сабе и к звуковой карточке верно и тестируется каждый канал звуковухой правильно на 100% )

3 имеется треск в 1 тыловой колонке на определенных частотах воспроизведения (рукой слегка прижимаеш подвижную часть верхнего динамика -- исчезает (пока держишь)... =) )

P.S. каким то странным образом фронт связан с сабвуфером... "

 

4 "Мое имхо, микролаб фуфло. Акустика довольно грамотная, но китайский саб пожизни (почти у всех) гудяшим усилителем перечеркивает всю их прелесть. Я тоже сначала радовался, вроде и играет ничего, но потом эти китайские погремушки меня быстро поставили на место. Др сих пор незнаю куда его пристоить, продовать стыдно. Собираюсь покупать блочную, настоящую аккустику, на время перебиться взял z5500, и просто обалдел. советую Вам все-таки обратить внимание на эту модель.

Просто нехочеться чтоб люди, покупающие аккустику претендующюю на Hi-fi класс, слушали гул и днем и ночью, вспоминая славный китайский народ"

Это как говорится краткий пересказ.Я дума качество раскладываня на 5.1 у z5500 ни у кого не вызывало нареканий? И постоянного зуда нет.Вот вам и пластмассовые пукалки :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу Microlab H-600 отзывы владельцев с forum.ixbt

1 "После покупки чудо колонок они работали идеально, если не считать того, что после перехода в режим стенд бай динамики продалжали работать, т.к. был слышан небольшой шум. Так вот, спустя месяц (может и раньше, просто только сейчас обратил внимание) в динамиках стал слышан шум, вроде того, когда работает трансформатор. Еще, на одной колонке в одном из динамиков при проигравание определенных частот он (динамик) начинает дребежать (мало заметно, но если прислушаться, то очень даже неприятно). Вопросы: что с этим делать? как бороться? как тестировать? Жду реальной помощи."

2 "Так же не нравится, что когда система пытается раскидать стерео на все колонки, играет центр  так же."

 

3 "недостатки системы H-600! в частности:

1. Саб звучит, даже если штекер выдернут из звукововухи (Audigy 4). А также при понижении\выключении в Surround mixer звука фронтальных колонок, то понижается\выключается звук сабвуфура (поcле этого я был в шоке =) )

2. Во всех режимах 2.1, 5.1 из саба донисятся не только низы но и музыка (тихо по сравнению с низами но играет музыка из саба), что очень странно... (все подключено на сабе и к звуковой карточке верно и тестируется каждый канал звуковухой правильно на 100% )

3 имеется треск в 1 тыловой колонке на определенных частотах воспроизведения (рукой слегка прижимаеш подвижную часть верхнего динамика -- исчезает (пока держишь)... =) )

P.S. каким то странным образом фронт связан с сабвуфером... "

 

4 "Мое имхо, микролаб фуфло. Акустика довольно грамотная, но китайский саб пожизни (почти у всех) гудяшим усилителем перечеркивает всю их прелесть. Я тоже сначала радовался, вроде и играет ничего, но потом эти китайские погремушки меня быстро поставили на место. Др сих пор незнаю куда его пристоить, продовать стыдно. Собираюсь покупать блочную, настоящую аккустику, на время перебиться взял z5500, и просто обалдел. советую Вам все-таки обратить внимание на эту модель.

Просто нехочеться чтоб люди, покупающие аккустику претендующюю на Hi-fi класс, слушали гул и днем и ночью, вспоминая славный китайский народ"

Это как говорится краткий пересказ.Я дума качество раскладываня на 5.1 у z5500 ни у кого не вызывало нареканий? И постоянного зуда нет.Вот вам и пластмассовые пукалки  :D

277944[/snapback]

Практика превыше всего. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дак это просто Microlab H-600 без буковки D может исправили косяки из прошлой версии
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто нехочеться чтоб люди, покупающие аккустику претендующюю на Hi-fi класс, слушали гул и днем и ночью, вспоминая славный китайский народ"

Это как говорится краткий пересказ.Я дума качество раскладываня на 5.1 у z5500 ни у кого не вызывало нареканий? И постоянного зуда нет.Вот вам и пластмассовые пукалки  :D

277944[/snapback]

 

Для ценителей тишины, сзади всех сабов есть выключатель.

 

У меня на Свен НТ-500 тоже в стендбае усилок не выключается, радиатор теплый остается, но вот все колонки вырубаются, это слышно по щелчку реле, и сабвуфер не воет по ночам.

 

Данный глюкан на микролабах - вовсе не глюкан самого микролаба, это банально с компа в режиме стендбая на звуковухе есть питалово, что и порождает низкочастотный гул, достаточно просто вынуть провод из звуковухи сидящей на мат.плате и вуаля, тихо.

 

Банальный долби-пролоджик котрый раскладывает стерео на 5.1 - и рядом не стоял с настоящей многоканальной дорожкой, какой бы процессор не стоял на усилке логитека.

 

Кнопку выключения "воя ночью" на микролабе можно найти здесь.

http://eshop.sunrise.ru/files/57/1065004/800/05.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дак это просто Microlab H-600 без буковки D может исправили косяки из прошлой версии

278489[/snapback]

 

Вой - не косяк, любая акустика на "дежурке" будет выть будучи присоединенной электрической цепью к компу. Соедините по цифре-оптике - воя не будет.

Изменено пользователем hardoza
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

hardoza вот и славно :) бум брать H-600D с оптическим входом

278502[/snapback]

 

Так же замечу, что у остальных юзеров акустики 500 и 600 серии нет воя, видимо всеж человекам брак попался. За 11000руб лучше взять комплект от Sven + ресивер тонн за 5руб, будет куда веселее, никаких шумов и воев. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Для ценителей тишины, сзади всех сабов есть выключатель."

Это называется эргономика.Саб стоит на полу,сзади креппкий пучок проводов, сплетение.Ты подходишь становишься раком и на ощупь ищешь маленький выключатель в самом низу.Это вместо гимнастики каждый вечер? Предлагаю сделать регулятор громкости на кухне, а регулятор тембров (ВЧ,СЧ,НЧ) в туалете. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Для ценителей тишины, сзади всех сабов есть выключатель."

Это называется эргономика.Саб стоит на полу,сзади креппкий пучок проводов, сплетение.Ты подходишь становишься раком и на ощупь ищешь маленький выключатель в самом низу.Это вместо гимнастики каждый вечер? Предлагаю сделать регулятор громкости на кухне, а регулятор тембров (ВЧ,СЧ,НЧ) в туалете. :D

278684[/snapback]

 

Выключайте сетевой фильтр тогда, куда воткнута система. Для особо ленивых - ногой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да а также выключишь остальных потребителей,которые не все имеют энерго не зависимую память.А наверное просто нужно иметь отдельный сетевой фильтр для этой особенной аккустической системы. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да а также выключишь остальных потребителей,которые не все имеют энерго не зависимую память.А наверное просто нужно иметь отдельный сетевой фильтр для этой особенной аккустической системы. :)

278948[/snapback]

 

У тебя есть такие потребители? Это наверно пылесос? :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За 11000руб лучше взять комплект от Sven + ресивер тонн за 5руб, будет куда веселее, никаких шумов и воев. ;)

278647[/snapback]

помимо тех хар-к внешность тоже нужна. при условии будуешго ремонта и задумки интерьера они очень хорошо подходят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

помимо тех хар-к внешность тоже нужна. при условии будуешго ремонта и задумки интерьера они очень хорошо подходят.

279482[/snapback]

 

Внешность маленького дешевого и не звучащего пластика? Ну-ну... :bad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Внешность маленького дешевого и не звучащего пластика? Ну-ну... :bad:

279725[/snapback]

ты про что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень жаль что наши потребители так выбирают технику.Это типичный женский подход.Если телефон то красный или с зеркальцем и т.д. Мне не понятно так же отношение к плассмассе.Нardoza что не так с пластиком? А наверное дсп с покрытием под рояльный лак ловчее.Шик,блеск и богато? По мне так верх бреда.Древо это дерево,пластмасса это пластмасса, а дсп под пленкой это что?Наверное положительно сказывается на звучании? Очень красиво а то что гудит-не беда пилот ногой тырь.Динамик дребезжит-не беда рукой зажмем.Главное в интерьер вписывается!!! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а есть еще что-то кроме дсп или пластика до 10 тысяч?

280219[/snapback]

 

Даже до 50тыс.руб не бывает. :grin:

 

 

 

borman19061980

Зы: Самым умным, не понимающим отличия в звучании между деревом и пластиком, следует пройти школьный курс физики, раздел "звук и звуковая волна". B)

Особое внимание уделить табличке материалов которые лучше/хуже пропускают звук.

Изменено пользователем hardoza
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

+1

но считаю все равно,что пластмасса хуже чем дсп обклеяная клеенкой с кухни ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень жаль что наши потребители так выбирают технику.Это типичный женский подход.Если телефон то красный или с зеркальцем и т.д. Мне не понятно так же отношение к плассмассе.Нardoza что не так с пластиком? А наверное дсп с покрытием под рояльный лак ловчее.Шик,блеск и богато? По мне так верх бреда.Древо это дерево,пластмасса это пластмасса, а дсп под пленкой это что?Наверное положительно сказывается на звучании? Очень красиво а то что гудит-не беда пилот ногой тырь.Динамик дребезжит-не беда рукой зажмем.Главное в интерьер вписывается!!! :)

279956[/snapback]

пи**ец.... тоесть ыт предлагаешь тупо брать по хар-кам? пофигу то что не подходит под интерьер. нуну потом сидишь и думаешь что бл* тебя все время раздражает. звук? да ну офигенная акустика и пробегаешь взглядом, непонимая в чем все таки дело. за такие деньги действительно хорошего не купишь. пассив с рессивером дак один фиг убогое ;), если тебя прет сидет в убогой комнате сиди ;) с серым и убогим окружением. мне лично даже офигенную акустику свыше 60к смысла ставить нет - комната мала. а пластик в топку, пусть жалкое подобие дерева - дсп

про гул относилось к модели h600 а не к h600d. 500d гудит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выбор материала пластик для аккустики которая играет лишь ВЧ,СЧ я считаю оправданным.Если пластик вызывает эстетическое раздражение-это другой вопрос.

Да я только сейчас обратил внимание кто создатель темы.Не ужели это hardoza любитель 500d? Я решительно не чего не понимаю в этом мире. :) Если бы hardoza создал тему "Моя икона Микролаб" я бы понял.А так.Искать,скачивать и размещать на форуме материал о ненавистных "пластмссовых пукалках" :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Искать,скачивать и размещать на форуме материал о ненавистных "пластмссовых пукалках" :huh:

280608[/snapback]

спасибо ему за это. мне стало понятно что это не стоит покупать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выбор материала пластик для аккустики которая играет лишь ВЧ,СЧ я считаю оправданным.Если пластик вызывает эстетическое раздражение-это другой вопрос.

Да я только сейчас обратил внимание кто создатель темы.Не ужели это hardoza любитель 500d? Я решительно не чего не понимаю в этом мире. :) Если бы hardoza создал тему "Моя икона Микролаб" я бы понял.А так.Искать,скачивать и размещать на форуме материал о ненавистных "пластмссовых пукалках" :huh:

280608[/snapback]

 

У меня вообще Sven HT-500. :threaten: , Пластик фтопку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...