Перейти к публикации

Утерян nand!


snow625
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

 а как собрать  подходящий nand ? 

Подходящий для чего?Насколько я понимаю у тебя проблема с жестким.Приставка без жесткого диска запускается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подходящий для чего?Насколько я понимаю у тебя проблема с жестким.Приставка без жесткого диска запускается?

нет ,  грубо говоря братишка взял что-то удалил  там были фаилы типа vk.xex  еще  чото , я слил дамп черех хел , а родного нету незнаю кто прошивал приставку , сейчас когда ее включаешь , посередини мегает красный оганек и подключаеться джойстик но нету изображения , мне бы  под нее нормальный nand  , а до этого вообще не включал без hdd  а с ним был код 79 , он говорит удалил запусти  игру показало ошибку и потом код 79 

Изменено пользователем pioneer19
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ключ CPU где?

да 

Процессор Ключ: D586448A5B5EDE10E4C2E3997B89623C

DVD-ключ: B3955B5981DD704792F6CA15CA5A1C1E

Изменено пользователем pioneer19
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а если собрать для нее фребут из донора ? 

Собрать из донора можно только фрибут. Из донора ритейл пока собрать нельзя. Как говорилось выше привод работать не будет. Вашу копию нанд памяти можно кинуть в корзину и забыть навсегда. Не вникая с головой в Вашу проблему могу дать дельный совет. Ищите целую копию нанд памяти от такой же приставки как у Вас. Затем J-Ranner-ом зачищайте память своей приставки и записывайте найденный дамп в приставку. Далее генерируйте есс образ Xell и записывайте его поверх. Проверяйте пайку проводов, подключайте приставку к телевизору через HDMI, а затем в сеть. Включите кнопкой Power и ждите появления  изображения Xell. Сфотографируете ключ CPU и Фьюзы.

Далее согласно инструкции опубликованной мной выше собирайте фрибут. ВАЖНО! фрибут собирайте с галкой NoFcrt! Когда программа попросит ввести значение LDV просчитайте фьюзы и введите значение на 1 выше текущего. Полученный образ записывайте в память приставки. Отпаяйте флешер и проверьте работоспособность консоли. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...

Парни нужен нанд  ! короч пытался сделать фрибут  когда включал консоль после заливки  xell  на телике черный экран загпужаю обратно нанд тоже черный экран ! Выручите плизззззззз xbox 360 fat gasper sasha.nester@list.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

скажите  приставка как прошивается ! 1.в паиваем нанад флешер 2 считываем2-3 копии нанда, 3 ПОтом делаем xell заливаем  4 паяем матрикс глинч паяем 5 запускаем консоль и смотрим ключ ТАк ди делается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

НУжен совет ! короч сдохла моя приставка хочу купить плату jasper c ебей  такой вопрос привод от старой приставки подрйдет что нужно будет сделать прошивать и тд знающие дайте совет.... привол не прошит lite on dg-16d2s -09c  ну по крайней мере я пробывал записать игры lt 2 и lt 3 не запутил... ? а без дисковода запустится приставка xbox  ъочу фрибус сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На каком этапе сдохла конс 

фрибут ксед заливал ждал ключи пока покажет....  в итоге не получилось приставка  не запускалась потом начал обратно нанд грузить в приставку ошибка 0022 или бывает просто индикатор зеленым горит потом сама пристака отключается..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты отпаял чип после загрузки оригинального Нанда? Просто Джаспер чувствителен к проводам на post out и pll, если не нравится толщина проводов, то он и будет три огня показывать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты отпаял чип после загрузки оригинального Нанда? Просто Джаспер чувствителен к проводам на post out и pll, если не нравится толщина проводов, то он и будет три огня показывать.

не не пробывал попробую ....

спс за совет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Не знаю куда написать, но эта тема ближе всего. Слимка, плата Тринити, 2010 год выпуска. Привод 0225.  В своё время прошил его на LT 3.0 без проблем (сверление чипа, вот это все), далее подвернулся xkey, так как имеются дампы с привода оригинальные, залил на xkey и проблем не знал. Поначалу тусовался в лайве, потом как стали палить isomenu на лайве, тупо не выходил в интернет и не обновлял даш. Насколько помню, там стоял 16202, хотя могу и ошибаться, консоль лежит без дела года 4 уже. Потом пересел на DVDMENU на иксее, поиграл пару раз и забил. Консоль была включена в сеть, и месяца 2-3 тупо стояла собирала пыль, далее проба запуска и фиаско, звуковое сопровождение при нажатии на кнопку питания или привода, и все. Полез копаться, долго искал в чем проблема, у кого то резисторы на плате выгорели/ушли от своих параметров, у кого то БП сдох. При дальнейшем осмотре совершенно случайно увидел 2-3 отгоревших контакта на NANDe, то ли от попавшей туда пыли, то ли еще от чего. Но вид у них, контактов, был как будто сгнивших. Попробовал припаять тонкими проводниками, 1 контакт запаялся, 2 других ну ни как, далее дабы не навредить я забил на это дело.

 

Так к чему я веду, наткнувшись как то на свой дамп с привода, файлы Dummy.bin, Key.bin и так далее, я вспомнил про консоль и решил ее оживить.

 

Нельзя ли, с помощью этих файлов и примерных данных о установленном дашборде собрать свой NAND? Или же нужно искать грамотного ремонтника, который допаяет мой полудохлый NAND и тупо считает его, с дальнейшей заменой чипа, или же тупо снять чип и попробовать сдампить его прям так, в отпаянном состоянии при должном умении и прямых руках?

 

[spoiler=Файлы которые остались]http://image.ibb.co/gnAvJH/image.jpg

 

[spoiler=Текущее состояние NANDa]

То олово что осталось при первой пайке, слегка окислилось.

http://preview.ibb.co/hkfRsc/photo_2018_02_26_22_01_27.jpg

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мда, микросхема Нанда требует замены. После её замены, если мастер не сможет считать её - только фрибут.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мда, микросхема Нанда требует замены. После её замены, если мастер не сможет считать её - только фрибут.

Т.е. фрибут сделать в целом без проблем, тупо поставив NAND с донора?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да. Нужно будет собирать образ фрибута из донора (g2m). Но я думаю, можно подпаяться к остаткам ноги под микроскопом. В сервисах по ремонту телефонов могут это сделать. На эту ногу как раз vcc приходит (питание), поэтому у тебя нет старта.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Ребят, утерян нанд от xbox 360 falcon, чё теперь делать? Ни ключей, ни оригинала нет.

ключ не потерять. Через кселл снимается, далее собирать другой образ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 11 месяцев спустя...

Ребята ХЕЛП очень нужна ваша помощь кто хорошо c победой прошивал xbox 360 slim 4G Corona v3-4 . CТЕР случайно полный дамп на 4 гига прошивки [Весь виртуальный диск на 4 гига] ЧТО ТЕПЕРЬ ДЕЛАТЬ ПИПЕЦ. nand оригинальный сохранился но почему то он весит 48 мегабайт вместо 16 стер через J-Runner v02 Beta (288) Core Pack. Изначально спаял программатор припаял сборный резистор на 68 ом фото прилагаю замкнул кварц на землю NAND скачал успешно сравнил сделал ксел записал тоже без ошибок но когда припаял глич чип [в наличии остался только matrix v3 c кварцем] прошил его через матрикс флешер которым до этого прошивал пару тройку консолей успешно и второй экземпляр ФЛЕШЕРА переделал на прошивку чипов, а так же есть x360ace v3 его не прошивал пока не знаю как не видел схемы но наверное по аналогии с матриксом можно. Вообщем как не подключал выходы rst и post чипы не моргали запарился просто да возможно запутался в версии платы только потом полез и посмотрел что возле проца нет дорожек и все таки мать более вероятно v3 или v4 НО КАК ТАКОЕ МОЖЕТ БЫТЬ на одной схеме если есть такая память то это версия 2 написан а на второй типа 3 или 4 версия короны - фото прилогаю. вообщем поставил постфикс адаптер похер на всех выходах на всех чипах чип заморгал только один раз но кулер не давал тиков и старта не было пол часа. Вообщем отчяился начал заливать прошивку обратно ПИШЕТ ОШИБКУ CRC читать читает но не пишет сука вообщем попробовал сделать полный дамп тоже пишет ошибку и случайно нажал стереть все но потом не стал отменять ибо побоялся ошибки осознал весь писец ситуации но поздно . Позже прочитал что возможно можно было дампить не только через J-Runner а еще и WinHex но тоже толком не понятно как делается. Вообщем приставка не продакшен по сути донор и друг говорил что там выскакивал красный глаз периодически но чисто на пацана хотелось бы разобраться и привести в изначальный вид ОЧЕНЬ БУДУ БЛАГОДАРЕН любым советам знающих может как вариант все таки затупил по полной с точками rst и post фото тоже прилагаю все что нашел по коронам

https://yadi.sk/d/g-CI_22XpiVySw

ССЫЛКА НА ФОТКИ ОСТАНОВИЛСЯ ТОЧКА НА ФОТО MY4 POST НА ПОСТФИКС АДАПТЕРЕ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По рукам тебе надавать, вот шаловливые пальчики, а )) Во всех инструкциях написано, что нельзя форматировать внутреннюю паять, это приведёт к полному стиранию, нет же, надо быть блять нажать на "форматировать"... 

Давай по-порядку, что тебе сейчас нужно сделать

1) Залить во внутреннюю паять донорский 4гб дамп, чтобы восстановить формат внутренней памяти ( https://yadi.sk/d/SyKlA96zqQfItw )

2) Припаять чип и залить Xell

3) Добиться запуска Xell'a на консоли и считать CPU-key (ключ

 процессора)

4) Открыть свой 48мб дамп и вставить в программу свой CPU-key, создать фрибутный нанд (образ фрибута или дашбоард - называй как хочешь)

5) Записать его в память приставки

Готово

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...