Перейти к публикации

Долой кривые клипсы, провода и паяльник рулят.


maksick
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Всем привет, решил создать такую тему, потому что на собственном опыте убедился что при пайке проводами, допустим от прогскита к чипу приставки, провода абы какие не подойдут, да же те что пишут в факах не всегда дают желаемого результата. Считаю это очень важный момент и хотел бы узнать подробности.

 

У меня Teensy 2.0. ++ Завтра планирую идти на радио рынок и покупать провода, как пишут на инглиш форумах, советуют для этого дела провода AWG 30 и AWG 26 (Уточняют, что 30 сечения не всегда дают желаемый результат, не слишком стабильные. В общем нужно чуть ли не идеально владеть паяльником и припаять все это дело как следует) Зная что я паяю не идеально конечно, решил купить провода AWG 26, до этого думал что AWG это марка проводов, как допустим есть отечественный аналог проводов марки МГТФ так же использующиеся при даунгрейде. В общем начал вводить в гугле AWG 26 и мне гугл выдал довольно много марок проводов с подпиской AWG в конце. К примеру: UTP 4 Cat 5e 26 AWG. Так какой марки все таки лучше взять? Кто удачно имел дело с теми или иными проводами, отписывайтесь сюда. Всем спасибо за ранее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Красные одножильные провода с еачгейма awg30. Никогда не подводят в работе с е-линкером. Пайку трудно назвать архисложной - пятаки здоровые. Главное контакты не перепутать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

че то ты опять мудришь, подойдут любые провода главное не сильно жирные

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

че то ты опять мудришь, подойдут любые провода главное не сильно жирные

Если бы все у меня было бы нормально, я бы не "мудрил" и не создавал мусорные для тебя темы. А по факту, для нанд я пробовал провода МГТФ 0.035, паяются на мизерные пяточки идеально. так или иначе дамп снимался частично битым, ну как понимаю дело в проводах. На слимку пробовал уже толще, 0.3 МГТФ, та же картина, дамп полу пустой. Поменял три флешера, провода лишь не изменны во всех операциях оставались, на что грешить тогда? Я видимо не из тех везучих людей у которых даугрейд с первого раза и очень легко дался. Хотя один знакомый спокойно купил прогс, клипсу, нацепил на фатку и вуаля, штук 7 фаток без проблем отдаунгрейдил или другой знакомый, пошел на радиорынок, взял от болды провода, потоньше, так же безпроблемно произвел даунгрейд. В общем пол года уже мучаюсь с даунгрейдом и все никак, вывод одна убитая фатка, вторая с бриком, третья пока живая и сменил три флешера) Но у меня уже свои счеты с этим делом и намерен свое дело до конца довести, бросать это дело, после того что было, уже будет не правильно.

 

ZALALEX, т.е. одножильный это одна сплошная жила идет, а не косичка скрученная воедино из мелких проводов, все верно?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня съездил на радио рынок, на вопрос есть ли у них провода сечения AWG26 или хотя бы 30, он полез в комп, че то там просчитал, в итоге дает мне провода МГТФ, приблизительно толщины 0.030. Ну есь хрен что это я выкину очередную не малую сумму денег на ветер и нихрена работать не будет. Ребят подкиньте кто нибудь ссылку, где можно через интернет сто процентно нужные провода купить. За ранее всем спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это убергоднота. Найди нужную толщину и работай именно с ними.

Ладно, попробую позже, намучался я с этими проводами. В любом случае ко мне едет 4й флешер, под названием e3 flasher мало надеюсь что и с ним у меня что то выйдет. руки то из жопы видимо, но попытка не пытка, продать его всегда сумею, как и предыдущие два, третий "тинсишка" пока лежит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ладно, попробую позже, намучался я с этими проводами. В любом случае ко мне едет 4й флешер, под названием e3 flasher мало надеюсь что и с ним у меня что то выйдет. руки то из жопы видимо, но попытка не пытка, продать его всегда сумею, как и предыдущие два, третий "тинсишка" пока лежит.

пользуюсь прогскитом

провода мгтф 005- 007

длина 30-50 см 

проблем никогда не было

все дело либо в компьюторе или  виде нора от пс3

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

eldar, спасибо) это ты для нанд или для нор используешь провода? Если для нанд, к альтернативным точкам или на ноги паяешь?

Zed???, да не говори, самому уже смешно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нужен комп со старым южником, типа ич9. На новых нихера дампы не снимаются. Пришлось под это дело ноут покупать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня съездил на радио рынок, на вопрос есть ли у них провода сечения AWG26 или хотя бы 30, он полез в комп, че то там просчитал, в итоге дает мне провода МГТФ, приблизительно толщины 0.030. Ну есь хрен что это я выкину очередную не малую сумму денег на ветер и нихрена работать не будет. Ребят подкиньте кто нибудь ссылку, где можно через интернет сто процентно нужные провода купить. За ранее всем спасибо.

http://www.eachmall.com/goods-6229.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гаа, жесть. Я тупо пачкорд разрезал и с него проводы запаял, всё окейно. И чем клипса то херова, не пойму? Я послденей клипсой уже порядка 40 консолей опустил, траблы только с самсунгами иногда бывают, ну попаять не проблема. И Е3 флешер и Прогскит у меня пашут без нареканий, хотя с последним пришлось повозиться, пока я понял как его готовить под разные типы памяти, какие драйвера и тд.



Нужен комп со старым южником, типа ич9. На новых нихера дампы не снимаются. Пришлось под это дело ноут покупать.

Уот не факт, посмотрю дома что за чипсет, но ноут у меня довльно свежий, и даже на ём всё читается под вин 7 х64.

Хотя оно нахрен и не надо на сегодняшний день, поменял я своё отношение к Е3 флешеру, его в полне достаточно, быстро и удобно, если не брать экзотику всякую с нандами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...