Перейти к публикации

Майкл Пактер: PS4 не станет спасением для PS Vita


AlisterFletcher
 Поделиться

Рекомендованные сообщения


Майкл Пактер: PS4 не станет спасением для PS Vita

http://gamemag.ru/media/arts/new/adb08195f09bee1d58ff1542f6f563cd.jpg



В последнее время дела у PS Vita обстоят из рук вон плохо. Время от времени, портативную консоль от Sony открыто высмеивают за плохие продажи и слабую библиотеку игр (хотя последняя и совершенствуется).

 

Скандально известный аналитик, Майкл Пактер присоединился к издевкам, сказав, что функциональность Remote Play приставки PS4 будет не в состоянии спасти приставку PS Vita.

В беседе в ходе одного из эпизодов своего шоу Pach-Attack, Пактер дошел до того, что сказал: "Vita - мертва, всё кончено".

"Я полагаю, что если они создадут PS Vita в разных расветках, это не поспособствует лучшим продажам. Единственное, что поможет продать больше приставок Vita - убедительные игры. Боже, я вздрагиваю сказать вам сколько единиц Vita было продано в этом месяце, но ответ - 'не очень много'."

По крайнем мере у Пактера были и теплые слова о Vita.

"Это действительно отличное устройство, о котором никто не подумает, что она нужна, чтобы никто не покупал его. Приставка действительно приятная, если вы станете обладателем одной из них, она вам понравится.

 

 

Источник:
http://gamemag.ru/news/maykl-pakter-ps4-ne-stanet-spaseniem-dlya-ps-vita-89520
Изменено пользователем AlisterFletcher
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да оно и понятно. До выхода хотел купить консоль, тогда еще были спекуляции на счет цены: должна быть очень низкой, для подобного продукта. Но когда она вышла... Это было убожество. Цена выше чем на "старшую консоль", обязаловка с покупкой карты памяти (то есть консоль заведомо продается в нерабочем состоянии, обыватель об этом узнал бы только дома и пришлось бы опять бежать и тратить тыщу-две), порты с iOS за 50$, тогда как на iOS - не больше 10$. Еще дизайн меню отпугнул: шары какие-то.

Предполагалось, что Сони поймет все ошибки PSP, но ни чего не было учтено. А еще люди верят, что ПС4 будет лучше третей…

Изменено пользователем 911
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Щас медвед придет расскажет как вита с плюсом хороши
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это действительно отличное устройство

:nice:

 

Жаль денег нет на все интересующие игры, а ведь скоро три новых хита выйдет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Щас медвед придет расскажет как вита с плюсом хороши

Ты прям экстрасенс

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Куплю только если будет бандл пс4 + вита за 500, как недавно проскакивала инфа. Отдельно нет смысла брать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пактер конечно херню придумал как обычно. Ремот плей это просто отличный функционал для обладателя обеих консолей. Но брать виту только ради этого точно никто не будет. А чтоб поднять продажи виты, я даже не знаю что нужно сделать. Портативный симулятор гопника вряд ли поможет. Видимо бомбить ферст-пати экзами надо

 

Куплю только если будет бандл пс4 + вита за 500, как недавно проскакивала инфа. Отдельно нет смысла брать.

Со временем наверняка появится) Изменено пользователем mad8vad
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

какие тут все аналитики дерьмовые,давно бы в SONY сидели!!! консоль крута :nice:  :nice:  :yea:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:nice:

 

Жаль денег нет на все интересующие игры, а ведь скоро три новых хита выйдет

Их через месяц по плюсу за 120 руб добавят

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Их через месяц по плюсу за 120 руб добавят

Эх, мечты-мечты..
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Скандально известный кукаретик Майкл Пактер

Починил.

 

 

Вот как раз тут подняли проблему игрообразования на вите - я про нее в последнее время очень много думаю.

Сони делает все абсолютно правильно с точки зрения маркетинга и продаж. Какие игры выходят на виту? Порты. После GDC можно еще добавить инди-поделия. Что объединяет эти два типа игр? Копеечная стоимость производства. Для портов не надо рисовать новый графон, модельки, придумывать новый сюжет - все уже сделано, бухнуть нового контента - и готово. Инди-поделия так вообще пацаны за бутерброд напишут.

И тем не менее, для многих такие игры являются систем-селлерами. Для кого-то этим стала пирсонка, для кого-то - мортал комбат. Кого-то (и таких уже много) привлекли террария, спелунки и исаак. Именно так сони и собирается поднимать виту - делать дешевые в плане производства игры, ради которых люди будут покупать консоль. А вот когда консоль будет у большого количества людей, придут и жирные разработчики с ААА-проектами, потому что, соответственно, будет много людей, готовых приобрести их продукт - сейчас тратить миллионы ради 200000 владельцев виты просто опасно.

И вот если сони не облажается на этом пути, вита станет КОРОЛЕМ ИГОР!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@KEHT, странная стратегия, продажи это потверждают. Сейчас на рынке мобильных игр господствует андройд и эппл, зачем мне покупать консоль за 15 тыщ (игра, карта и сама консоль), если я могу взять айпад ретина с 16 гб на борту и играть в хорошие игры по 1-10$? Из-за пары игр, которые сделаны более или менее сносно, брать все это?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с сегодняшним огромным рынком мобильных девайсов, узкоспециализированная портативная игровая платформа нужна только хордкорщикам

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@KEHT, странная стратегия, продажи это потверждают. Сейчас на рынке мобильных игр господствует андройд и эппл, зачем мне покупать консоль за 15 тыщ (игра, карта и сама консоль), если я могу взять айпад ретина с 16 гб на борту и играть в хорошие игры по 1-10$? Из-за пары игр, которые сделаны более или менее сносно, брать все это?

Не забываем, что на Вите принято платить за игры по фуллпрайсу, поэтому вполне получится пропихнуть и более интересные проекты, чем очередную реинкарнацию Fruit Ninja за доррар. Тот же Номад ещё три года назад кукарекал о скорой смерти портатива, да вот только воз и ныне там - достойных проектов на мобилах как не было, так и нет.

 

Пактер сказал: "PS4 - мертва, всё кончено"

 

Я с ним согласен. :nice:

http://bfolder.ru/_ph/42/2/521292447.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...