Перейти к публикации

Разработчики не подтверждают слух о количестве памяти, выделенной под игры на PS4


ILIA1992
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Разработчики не подтверждают слух о количестве памяти, выделенной под игры на PS4

 

 

http://gamemag.ru/media/arts/new/9afa3dad923a7fe2642d8c761decbc72.jpg

 

 

2 дня назад сайт Eurogamer разместил слух о том, что в PS4 для нужд создания игр будет выделенно только 5.5 GB оперативной памяти. Этот слух вызвал бурю эмоций и обсуждений в сети, от компании Sony пока что никаких комментариев не последовало, поэтому люди сами начали пробовать выяснить правду.

 

Так, один из пользователей Twitter спросил у Брайана Провинциано, работающего в студии Vblank Entertainment что он думает о слухах с сайта Eurogamer об использовании памяти, на что тот ответил:

 

"Это полная ложь. Абсолютная глупость"

 

http://i46.fastpic.ru/big/2013/0728/73/869e1f8e17d318a798bc7c826fe54373.jpg

 

Также у создателя инди-проекта Octodad - Phil Tibitoski, спросили достаточно ли 4.5 GB для игр на PS4? На это он ответил:

 

http://i47.fastpic.ru/big/2013/0728/38/140e164dd9bc0df711173a2762aa3638.jpg

 

 

Фил Тибитоски:

 

"Даже я не знаю каким будет финальное разделение памяти между играми и операционной системой, но, если под игры выделят 4.5 Гб, то это будет замечательно".

 

Его слова подтверждают слова Брайана Провинциано о том, что окончательных спецификаций о разделении памяти в PS4 до сих пор, также утверждается, что разница в использовании памяти с каждым годом будет меняться.

 

Помимо этого, в сети появились слухи, что уже сейчас некоторые игры на PS4 используют до 6GB оперативной памяти.

 

 

http://gamemag.ru/news/razrabotchiki-ne-podtvergdayut-sluh-kolichestve-pamyati-videlennoy-pod-igri-na-ps4-89133
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помимо этого, в сети появились слухи, что уже сейчас некоторые игры на PS4 используют до 6GB оперативной памяти.

 

 

Главное, чтобы не было как с интернетом у некоторых провайдеров - платишь "до 100 Мбит\сек", а получаешь 20-30. Ну а фигли, до 100 же, не обманули.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а разве на eurogamer не было официального ответа Сони во втором апдейте? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Аrny,Qwedc- бомбанет  :lie:

ты бы уже молчал, что не ляпнешь - то фанбойский бомбизм

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Теперь у тебя бомбануло.

в твоих мечтах) Штаны переодень

 

по сабжу получается, что разрабы игры, которая входит в стартовую линейку PS4 ошибались, а инди-геи знатоки платформы. Ок. Мэйк бэлив

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хрень какая то. Нужно ждать офф. инфы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Честно говоря, не понятно, куда на обоих консолях уходят по 3 Гб оперативки на ОС. Ну ок, переключение с ТВ на игры, запись видео для шаринга - а что еще такого делают ОС, что столько уходит-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это просто прикормленные сони инди-разрабы, которые трясутся за свою жопу, боясь сказать правду про PS4. Надо мнение непредвзятой серьезной конторы, которая делает мультиплатформу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Также у создателя инди-проекта Octodad - Phil Tibitoski, спросили достаточно ли 4.5 GB

Даже я не знаю каким будет финальное разделение памяти между играми и операционной системой

Даже ОН, гуру игровой индустрии, ветеран и наставник Джона Кармака не знает. Ох ты ж божечки.  :men: 

 

Sony пока прокомментировала про гибкую память, но никаких цифр не назвала. Будь там правда 6 гб под игры, вряд ли бы они молчали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это просто прикормленные сони инди-разрабы, которые трясутся за свою жопу, боясь сказать правду про PS4. Надо мнение непредвзятой серьезной конторы, которая делает мультиплатформу.

А им то это зачем?)) Так они продадут (допустим) 1,7 млн. копий на Х1 и 1.8 на ПС4, а расскажут - станет 2.0 млн на Х1 и 400к на ПС4.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это просто прикормленные сони инди-разрабы, которые трясутся за свою жопу, боясь сказать правду про PS4. Надо мнение непредвзятой серьезной конторы, которая делает мультиплатформу.

как это не печально, но Digital Foundry первыми заявили об этом. А взяли это из официальной докупентации. Кому как не студии, создающей лаунч-эксклюзив, доверять?

Изменено пользователем Eniken666
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Накопал тут, что Vblank Entertainment сделали всего одну игру и даже википедия о них не знает, отличнейший источник пруфов жи. Разработчик октодеда - "DePaul University students", такое вообще за гранью моего понимания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дак это оказывается слух ? ппц развели дерьма на два дня из-за слуха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Также у создателя инди-проекта Octodad - Phil Tibitoski, спросили достаточно ли 4.5 GB для игр на PS4? На это он ответил: 

"Даже я не знаю каким будет финальное разделение памяти между играми и операционной системой, но, если под игры выделят 4.5 Гб, то это будет замечательно".

Да, в октоотце же графон круче реальности. :loool:

Поди все ресурсы этого шедевра меньше четырех гигов весят. Какой там овер5 гигов? Дай хоть до лимита в четыре гига им добраться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не слишком ли много 3.5 гига для соневской ОС., у них вроде не 3 операционки, нету ТВ, всяких других приложений, и с каково это она должно занимать еще больше чем Хуан со своими тремя операми. Я то думал это официальная инфа от еврогеймера, напрямую от сони., так что шанс есть. Ладно бы там 2 гига, но блин не 3.5.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://static.giantbomb.com/uploads/original/2/24814/2520585-thegaf.png



Не слишком ли много 3.5 гига для соневской ОС., у них вроде не 3 операционки, нету ТВ, всяких других приложений, и с каково это она должно занимать еще больше чем Хуан со своими тремя операми. Я то думал это официальная инфа от еврогеймера, напрямую от сони., так что шанс есть. Ладно бы там 2 гига, но блин не 3.5.

У Sony с софтом когда-то было иначе?  :loool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Sony с софтом когда-то было иначе?  :loool:

Ну не знаю. Все же новое поколение, 2013 год, такая работа проделана, а вот сделать ОС чтоб жрала меньше 3.5 гига не смогли., не верю. Тут либо причина зачем им эти 3.5, либо это слух.

Изменено пользователем Yoda
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...