Перейти к публикации

Об использовании PS Vita в качестве контроллера PS4


Woodcutter
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Об использовании PS Vita в качестве контроллера PS4

 

http://www.gametech.ru/sadm_images/00jin/2013/april/2/PS4%20with%20controller-580-90.jpg

 

На своей twitter-страничке глава Sony Computer Entertainment Worldwide Studios Сюхэй Ёсида (Shuhei Yoshida) уточнил ситуацию по поводу того, в каких случаях PS Vita можно будет использовать в качестве контроллера PS4.

 

На вопрос о том, можно ли использовать эту портативную консоль в качестве второго контроллера PS4, Ёсида ответил, что игра изначально должна быть запрограммирована на поддержку данной возможности. В противном случае вы не сможете использовать PS Vita, как второй контроллер PS4.

 

Напомним, в PS4 реализована нативная поддержка Remote Play через PS Vita, так что портативная консоль вполне может заменить первый контроллер, но далеко не всегда второй.

 

Запуск PS4 ожидается в ноябре.

 

 

Источник:
http://www.gametech.ru/news/35726/
Изменено пользователем Woodcutter
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://img4.joyreactor.cc/pics/comment/%D0%B4%D0%BB%D0%B8%D0%BD%D0%BD%D0%BE%D0%BF%D0%BE%D1%81%D1%82-%D0%BF%D0%B5%D1%81%D0%BE%D1%87%D0%BD%D0%B8%D1%86%D0%B0-367144.jpeg

 

Нахера?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хрень. Там триггеров нету. Если бы были триггеры и нормальные аналоги- было бы ещё круто. WiiU- точно не нужен. А так... 



И да, я не особо понял: 

 

портативная консоль вполне может заменить первый контроллер, но далеко не всегда второй.

Второму игроку нужно больше кнопок и функционала, или чё?  :suddenly:  :facepalm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну должна же быть причина по которой ты должен купить Виту=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Ну должна же быть причина по которой ты должен купить Виту=)

Так судя по этой новости причин нету! Изменено пользователем Andrey5945
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и кто будет это делать? Вита - это можно сказать аксессуар для ps4, который мало у кого есть и мало кому нужен
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

от виты нету никакого толку, бесполезная консоль и вообще провальная, уже как только не пытаются её пристроить. 



Ну и кто будет это делать? Вита - это можно сказать аксессуар для ps4, который мало у кого есть и мало кому нужен

Вот именно, никто не будет делать акцент во время разработки на что нужно докупать, потенциальных покупателей мало. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В ПС3 эту функцию поддерживают 2 или 3 игры, не помню точно. Ремоут плей - 5 штук. Впечатляющие цифры  :men:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В ПС3 эту функцию поддерживают 2 или 3 игры, не помню точно. Ремоут плей - 5 штук. Впечатляющие цифры :men:

на шитой ps3 все игры которые я запускал шли норм на вите, читал что игры, которые не поддерживают ремот плей на вите, можно патчить. Правда удовольствие сомнительное - картинка выглядит неоч, хотя вполне играбельно.

Если на пс4 подтянут отображение через виту, то будет оч неплохо - сделаю из виты туалетную консоль)

Изменено пользователем Buldozer
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если изначально пульт от сигнализации машины запрограмировать под игру то и им можно будет играть хуле

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для очень редкой игры вдвоем неплохо будет. Чтоб второй джойстик не покупать
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем, если у виты будет такой функционал, а играешь вдвоем раз в год?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если отойти от хейтерства, то сама функция весьма полезна. Я, сидя на кухне, могу управлять загрузками и общаться с друзьями на пс3 (стоит в другой комнате) через виту. Но как всегда, it's a Sony, все сделано руками из жопы. Качество изображения ужасное, картинка будто замазана мылом/блюром. Есть серьезный инпут-лаг, причем он не зависит от скорости соединения. Я подключался к пс3 через домашнюю WiFi-сеть, минуя интернет, соответственно скорость работы внутри сети огромная. При этом задержка между нажатием и сменой кадра большая, от 0.5 сек до 5 секунд. Ни одна из предложенных схем управления не подходит для игр, назначить R2-L2 на задний тач нельзя. Вряд ли с ПС4 ситуация изменится в лучшую сторону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какой идиот будет использовать виту как контролер, там даже кнопок РБ нет, не говорю уже про неудобство, даже дул3 удобней виты в разыыыыыыыыыы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если отойти от хейтерства, то сама функция весьма полезна. Я, сидя на кухне, могу управлять загрузками и общаться с друзьями на пс3 (стоит в другой комнате) через виту. Но как всегда, it's a Sony, все сделано руками из жопы. Качество изображения ужасное, картинка будто замазана мылом/блюром. Есть серьезный инпут-лаг, причем он не зависит от скорости соединения. Я подключался к пс3 через домашнюю WiFi-сеть, минуя интернет, соответственно скорость работы внутри сети огромная. При этом задержка между нажатием и сменой кадра большая, от 0.5 сек до 5 секунд. Ни одна из предложенных схем управления не подходит для игр, назначить R2-L2 на задний тач нельзя. Вряд ли с ПС4 ситуация изменится в лучшую сторону.

Я играл в коллекцию слая купера таким образом, там инпут лаг практически не заметен. Никаких 5 секунд уж точно там нет

Назначить р2-л2 на задний тач можно

Вот именно что с пс4 ситуация должна измениться в лучшую сторону, потому что во-первых все игры будут поддерживаться, во-вторых для передачи данных между консолями будут использоваться технологии гайкай

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...