Перейти к публикации

Новая демонстрация Microsoft Illumiroom


SKYL3R
 Поделиться

Рекомендованные сообщения


Новая демонстрация Microsoft Illumiroom

http://images.vg247.com/current//2012/08/new-microsoft-logo.jpg



MS привезли демо Illumiroom на Siggraph 2013, выглядит как всегда очень круто. Интересно, когда эту штуку уже будут показывать с Xbox One и создавать под нее настоящие игры, а не просто технодемки.

 

http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=Bhvm6tYUrgY

 

IllumiRoom — это новая разработка Microsoft, проектор, который может вывести игру за рамки вашего телевизора и превратить комнату в игровой уровень. IllumiRoom проецирует изображение на площадь вокруг телевизора — пол, стены и прочую мебель, создает эффект объемности изображения, дает широкий обзор и расширяет картинку игры за пределы экрана телевизора — Microsoft называет это «вторым экраном».

 

Microsoft сообщают, что IllumiRoom может устроить в вашей комнате снегопад, по комнате сможет летать пыль и осколки от взрывов и так далее — все зависит от самой игры. Также проектор может взаимодействовать с Kinect — получается настоящая расширенная реальность.

Источник:
http://pressxtowin.com/2013/07/28/novaya-demonstratsiya-microsoft-illumiroom/
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Различные эффекты самое то для этой системы, а вот расширение экрана идея не очень - слишком плохое качество относительно тв.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Различные эффекты самое то для этой системы, а вот расширение экрана идея не очень - слишком плохое качество относительно тв.

:nice:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:nice:

опять фанбой(((

Если бы СОни подобное показали - пищал от радости бы

Изменено пользователем Eniken666
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Различные эффекты самое то для этой системы, а вот расширение экрана идея не очень - слишком плохое качество относительно тв.

Расширение экрана будет выглядеть отлично, если проектор хотя бы 720р. Потому что смотреть ты будешь именно в телевизор, а остальное захватит перефирическое зрение

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Расширение экрана будет выглядеть отлично, если проектор хотя бы 720р. Потому что смотреть ты будешь именно в телевизор, а остальное захватит перефирическое зрение

именно поэтому высокое разрешение и не нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Расширение экрана будет выглядеть отлично, если проектор хотя бы 720р. Потому что смотреть ты будешь именно в телевизор, а остальное захватит перефирическое зрение

:nice:

 

именно поэтому высокое разрешение и не нужно.

:nice:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сомнительный функционал для такой стоимости - киннект + проектор. Для игры на всю стену хватит только проектора, ну а снежок и калейдоскоп очень слабые мотиваторы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

именно поэтому высокое разрешение и не нужно.

4к конечно не нужно, но субхд я думаю будет все-таки позорновато

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4к конечно не нужно, но субхд я думаю будет все-таки позорновато

Нафига там больше? В эмбилайт вообще пара лампочек и то работало прикольно, а тут шик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прикольно, но учитывая цены на сегодняшнии проэкторы  ... + лампы горят, а они  по 300-500уе !

 Плюс во всем мультиплеере начнут кричать что это чит и посему такая хрень будет работать только исключительно в сингл.

 Та и расположить эту хрень не каждый сможет.

 

Прикольная игрушка не более.

Изменено пользователем ColdWorld
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прикольно, но учитывая цены на сегодняшнии проэкторы  ... + лампы горят, а они  по 300-500уе !

 Плюс во всем мультиплеере начнут кричать что это чит и посему такая хрень будет работать только исключительно в сингл.

 Та и расположить эту хрень не каждый сможет.

 

Прикольная игрушка не более.

В проекторах и сканерах лампы давно стали менять на светодиоды, которые лучше по всем направлениям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну в мультиплеере это чит, огромное преимущество, обзор в разы больше, думаю всё это будет стоить очень дорого, т.к. это только начало, вообще штука очень и очень крутая, когда это станет совсем обычно я думаю и цена будет адекватная

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Расширение спорная фишка, хотя периферийным зрением вряд ли низкое разрешение замечать будешь.

А вот эффекты отдельные круто смотрятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну в мультиплеере это чит, огромное преимущество, обзор в разы больше, думаю всё это будет стоить очень дорого, т.к. это только начало, вообще штука очень и очень крутая, когда это станет совсем обычно я думаю и цена будет адекватная

Баксов 200-300, не больше, я думаю. Светодиодный маленький проектор. Вопрос, как будет передаваться на этот проектор сигнал: по проводу или без?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А разве для вывода изображения на проектор не понадобятся дополнительные ресурсы консоли ? Это ведь получается как два телека подключить + синхронизация картинки. Сомневаюсь я что игры с уровнем графики типа дивизии или там дип давн, будет легко работать с этой технологией., и кошерно смотреться. Думаю не спроста они какие-то легкие аркадки крутят. Да и очень сомневаюсь что подобная фишка будет использоваться во всех играх. И сколько геморая, проектор на потолок, кинект напротив экрана, лучше уж просто проектор купить. Погляди что там получится. У меня больше надежды на Oculus Rift, вот это должна быть вещь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А разве для вывода изображения на проектор не понадобятся дополнительные ресурсы консоли ? Это ведь получается как два телека подключить + синхронизация картинки. Сомневаюсь я что игры с уровнем графики типа дивизии или там дип давн, будет легко работать с этой технологией., и кошерно смотреться. Думаю не спроста они какие-то легкие аркадки крутят. Да и очень сомневаюсь что подобная фишка будет использоваться во всех играх. И сколько геморая, проектор на потолок, кинект напротив экрана, лучше уж просто проектор купить. Погляди что там получится. У меня больше надежды на Oculus Rift, вот это должна быть вещь.

если уж и выйдет на рынок то скорее всего в одном устройстве будет и функционал kinect и функционал проектора. только kinect там будет попроще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...