Перейти к публикации

Widescreen Monitor Vs. Hdtv


Hurricane
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Возьму Белинию 1925 S1W. Модель свежая, тест когда еще появить на нее. Если бабки будут продам через годик, куплю 23" ЖК-монитор. :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ха-ха, спасибо.

 

 

Ха-ха... просто ха-ха.

 

Sergey79, если ты решил, что Belinea и впрямь делает хорошие мониторы, я не в силах тебе помочь. Флаг тебе в руки.

Не говори потом только что тебя не предупреждали.

Изменено пользователем GTI
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По независимым от Белинии тестам действительно хорошие. Ты что то имеешь против тестов независимами специалистами технических возможностей панелей? Изготовитель Германия все таки. Если машины классные делают... Аргументируй выступление, GTI.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sergey79, если ты решил, что Belinea и впрямь делает хорошие мониторы, я не в силах тебе помочь. Флаг тебе в руки.

Не говори потом только что тебя не предупреждали.

 

Открой Google и почитай, что пишут об этом фирме в целом: у нее великолепные мониторы, просто некоторые начинают сравнивать TN-матрицу с IPS или MVA. Так делать нельзя. А таких высоких совоокупных оценок, как у Belinea 102035W, я не припомню ни у одного из мониторов.

 

Если ты грудью за ЖК-телевизоры или плазму, то так и скажи. А то я тебя не понимаю.

Изменено пользователем Hurricane
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот так, Ураган, написал гадость :unsure: и спать пошел, а я мучаюсь в огонии :cray: ! Хоть ты всегда аргументик задвинешь, еще раз респект! :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне то тоже может нравиться плазма. Дизайн классный, Хай тэк. Слово обалденное - плазма! Но цены вообще охренеть. Вот войдут они в нашу жизнь по глубже, этак баксов 500 скинут с себя, чтобы в наши эти жизни пролезть, тода и купим!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sergio79, чуть-чуть проясню свою точку зрения. У меня на столе стоит Acer 1951, а еще месяц назад я мечтал о ЖК-телевизоре средних размеров. НО: факты - самые упрямые вещи на свете. Не может один и тот же монитор получить множество высоких оценок в самых разных странах Европы просто так (а то, что американцы завышают оценки Dell'ам и Apple'ам - факт). Совершенно точно заявляю, что качество мониторов Belinea оценили по достоинству немцы, французы, голландцы, англичане, австрийцы. Причем если на сайте этой компании написано, что ее мониторы являются лидерами продаж в Европе, то нужно уточнить, что являются «лидерами в средней и верхней ценовых категориях» в первую очередь, в отличие от всяких Samsung'ов и LG, которые покупают только из-за их дешевизны. Представители Belinea сами утверждают, что вместо проведения дорогих маркетинговых компаний они лучше потратят эти безумные (в прямом смысле этого слова) деньги на совершенствование своей продукции. Вот как надо работать, а не языком чесать да лазерные шоу устраивать.

 

P.S. Немцы плохого не делают, им воспитание и совесть не позволяют этого. :D

Изменено пользователем Hurricane
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я считаю, что Ураган смел GTI, как Каролина Харикейнс Эдмонтон в финале Кубка Стэнли! Я буду брат Белинию и ждать НХЛ 07, а также аргументов от GTI! :clapping:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слава богу разобрался с этими HDTV заморочками.

Если кому интересно почитайте:

Про СлимФит

http://office.hi-fi.ru/doc/read.php?id=3736

Про HDTV:

http://www.pult.ru/article/?section=26&id=149

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да действительно ЭЛТ для четкого HDTV =) отпадают.

Так что GTI прав =)

А что скажеш о http://www.smarton.ru/products/228473.html

а? GTI? =)

Вроде немного дороже слимфита. И вроде как уже по-любому 720p потянет =-)

Мда. Лучше всего с приставкой наверно бегать и проверять каждый телек =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мда. Лучше всего с приставкой наверно бегать и проверять каждый телек =)

 

Это точно. Только у меня нет причин доверять нашим телевизорам. Конечно, нехорошо не поддерживать отечественного производетеля, но пока матрицы, используемые в Thompson'ах, не могут сравниться с теми, которые установлены на телеках Philips, Sony и Sharp (большая тройка в мире ЖК). Сходи в магазин и сравни сам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я как то был в М-видео... Видел 2 плазмы. Один Пионер 50 диагональ вроде а под ним Филипс 42 ХДТВ... Небо и земля. Филипс давал такую живую картинку. ПРосто разительная разница. И еще на филипсе видео не дергалось совсем... Как будто удвоенная частота кадров была... Вообще чисто видео шло, как по маслу - супер ваще. Хрен знает почему так... ФИльм один и тот же был =) МОжет разный тип соединения использовался. ДАже хз =)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я как то был в М-видео... Видел 2 плазмы. Один Пионер 50 диагональ вроде а под ним Филипс 42 ХДТВ... Небо и земля. Филипс давал такую живую картинку. ПРосто разительная разница. И еще на филипсе видео не дергалось совсем... Как будто удвоенная частота кадров была... Вообще чисто видео шло, как по маслу - супер ваще. Хрен знает почему так... ФИльм один и тот же был =) МОжет разный тип соединения использовался. ДАже хз =)

 

позвольте задать Вам один вопрос- цена плазмы какова ?

Изменено пользователем No Remorse
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Примерно одинаковая цена была... Может несколько тысяч разница. Где то опд 100 тысяч они были. или чуть меньше =)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

подскажите

1) бывают широкоформатные 17" ?

2)какие широкоформатные разрешения поддерживает VGA кабель?

 

1) Бывают, но брать не советую. У них неплохие яркость и контрастность, некоторые даже на MVA-матрице, но у всех очень большое время отклика (25-30 секунд).

2) VGA-кабель действительно не влияет на разрешение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я имел ввиду специальный vga кабель для xbox360.

т.е. при игре на мониторе, в каких разрешениях можно играть на х360?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я гдето читал, что на ЖК в нероднах разрешениях ухудшается картинка. Я видел на широкоформатниках только 1440*900 и 1680*1050, не ухудшится изображение в 1280*720 на х360?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В настройках видеокарты есть опция: растягивать изображение во весь экран или выводить картинку 1:1 с той, что задана в настройках игры. Я видел Doom3 на Belinea 102035W (игра не поддерживает 16:9). Так вот, по бокам экрана были черные полосы (небольшие). Но все игровые пропорции сохранились.

Думаю, на боксе будут небольшие полосы по верхнему и нижнему краям экрана (ведь для него родное разрешение ограничено только высотой экрана в 720p, а про ширину ничего не сказано -значит, должен выдать и 1440, и 1680).

Изменено пользователем Hurricane
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотя нет, был неправ. Вот ссылка http://frank.pim-p.nl/360pics/.

 

Никаких полос по краям экрана нет, а изображение не растянуто ни по верикали, ни по горизонтали. Монитор: Acer AL1916W.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...