Перейти к публикации

Microsoft намерена вложить $700 миллионов в новый дата-центр для Облака и Xbox Live


SKYL3R
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

@CUND, у них дофига датацентров, не знаю какой упоротый предположил что именно этот и будет за все отвечать. У них есть планы по строительству крупнейшего дата центра в иркутской области

 

4 датацентра майкрософт входят в топ 10 крупнейших датацентров и сони никаких в том топе нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И все-таки? У них чистая прибыль в год - 18 млрд $, так что им придется год впахивать, лишь бы в ноль выйти с такими затратами.

блин им не привыкать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@CUND, у них дофига датацентров, не знаю какой упоротый предположил что именно этот и будет за все отвечать. У них есть планы по строительству крупнейшего дата центра в иркутской области

 

4 датацентра майкрософт входят в топ 10 крупнейших датацентров и сони никаких в том топе нет

В иркутске ? Good.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Cognac, да ,один из крупнейших в мире, и у нас под боком) ништяк, а?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В иркутске ? Good.

В каждом лесу по датацентру сделают, чтобы малоимущие по lan могли подключаться :men:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В каждом лесу по датацентру сделают, чтобы малоимущие по lan могли подключаться :men:

:laugh1: Ты же знаешь что я рад. Правда даже из моего леса до Иркутска только верстами мерить. Но благодаря комьюнити я смогу и без связи с мазершипом играть :megusta:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

]

У Х1 - 21 страна запуска. 700 000 000 х 21 = 14 700 000 000 $.

Это сколько Х1 нужно продать, чтобы покрыть расходы на облака?

А зачем? У них от развлекательного подразделения 7 млрд убытков в 2000 года. Подумаешь еще 14 добавится
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как же без постоянного онлайна облака работать будут?

Получается первый хбокс без онлайна это обычный 360, или за доп. плату в квартире облако можно будет поставить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как же без постоянного онлайна облака работать будут?

Получается первый хбокс без онлайна это обычный 360, или за доп. плату в квартире облако можно будет поставить?

со временем походу в обязаловку постоянный коннект будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а мне кажется что облака эти гон полнейший. непонятно как и непонятно когда всё это заработает
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как же без постоянного онлайна облака работать будут?

Получается первый хбокс без онлайна это обычный 360, или за доп. плату в квартире облако можно будет поставить?

 

 

а мне кажется что облака эти гон полнейший. непонятно как и непонятно когда всё это заработает

Облако не графические расчеты проводит - жи (см.не рендер), облако может брать на себя расчеты ии, вариации их скинов, поведения, открытые миры, генерировать новые локации риалтайм, делать огромные открытые миры с огромным числом пользователей на одном сервере как ммо. Представь себе гта, где онлайн будет не 32 не 64 а 250 - 300 человек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я имел ввиду конкретно на иксбоксе. это всё будет невозможным без постоянного коннекта... плюс ко всему это доп затраты на разработку игры, в которую можно было бы играть с вкл функцией облака и без. короче моё мнение - не раньше чем через два года, если вообще что-то и будет..
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

плюс выделенные серваки, то чего нехватает многим мультиплеерным играм, и не будет никакого закрытия , как у еа

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто со временем все больше разработчиков будут использовать облака и для просто игры в их игры нужен будет интернет. Майки тут будут не при чем, а интернет к тому времени в каждом лесу уже будет Изменено пользователем AltaiMan
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто со временем все больше разработчиков будут использовать облака и для просто игры в их игры нужен будет интернет. Майки тут будут не при чем, а интернет к тому времени в каждом лесу уже будет

со временем консоль превратится в интерфейс доступа к облакам  :true_story:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Облако не графические расчеты проводит - жи (см.не рендер), облако может брать на себя расчеты ии, вариации их скинов, поведения, открытые миры, генерировать новые локации риалтайм, делать огромные открытые миры с огромным числом пользователей на одном сервере как ммо. Представь себе гта, где онлайн будет не 32 не 64 а 250 - 300 человек.

вообще можно даже рендерить(смотри octane render cloud) но нужно оптоволокно :loool:

 

я имел ввиду конкретно на иксбоксе. это всё будет невозможным без постоянного коннекта... плюс ко всему это доп затраты на разработку игры, в которую можно было бы играть с вкл функцией облака и без. короче моё мнение - не раньше чем через два года, если вообще что-то и будет..

тогда что ты от ps4 ожидаешь? там облаков нет :laugh1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я имел ввиду конкретно на иксбоксе. это всё будет невозможным без постоянного коннекта... плюс ко всему это доп затраты на разработку игры, в которую можно было бы играть с вкл функцией облака и без. короче моё мнение - не раньше чем через два года, если вообще что-то и будет..

Всё правильно. Разработчики функцию облака если и будут включать в игру, то только с включаемым дополнительным режимом к основному изданию ибо не везде это облако будет корректно работать, по крайней мере ближайшие пару лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У них есть планы по строительству крупнейшего дата центра в иркутской области

Пруфлинки есть?

А то это минимум странно, для кого они там? В Сибири населения мало, а интернет у этого населения совсем не для облаков. Разве что на Китай расчитывают, но тогда бы и строили в Китае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пруфлинки есть?

А то это минимум странно, для кого они там? В Сибири населения мало, а интернет у этого населения совсем не для облаков. Разве что на Китай расчитывают, но тогда бы и строили в Китае.

пруф http://www.kommersant.ru/doc/829360

 

В общем то не имеет значения где он расположен, так как данные будут предоставляться не в реалтайме. Развы вы до сих пор не поняли для чего предназначены их облака?

И я бы не сказал, что 20% населения это мало. Да и здесь находится 3й по численности населения город в России - Новосибирск. А уж с интернетом у нас тут уж давно как проблем нет

Изменено пользователем AltaiMan
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пруф http://www.kommersant.ru/doc/829360

 

В общем то не имеет значения где он расположен, так как данные будут предоставляться не в реалтайме. Развы вы до сих пор не поняли для чего предназначены их облака?

И я бы не сказал, что 20% населения это мало. Да и здесь находится 3й по численности населения город в России - Новосибирск. А уж с интернетом у нас тут уж давно как проблем нет

Газета "Коммерсантъ", №217/П (3793), 26.11.2007 свежачок.

 

20% в России - это ооочень мало. 20% в Европе или США - еще ладно, там незначительное количество населения может компенсироваться его высокими доходами и спросом соответственно. А у нас, тем более в Сибири, это нереально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Газета "Коммерсантъ", №217/П (3793), 26.11.2007 свежачок.20% в России - это ооочень мало. 20% в Европе или США - еще ладно, там незначительное количество населения может компенсироваться его высокими доходами и спросом соответственно. А у нас, тем более в Сибири, это нереально.

У нищеброда и в Москве интернета не будет. Я тоже в Сибири живу , но интернет у меня топ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...