Перейти к публикации

Племена Аляски организовали собственную игровую студию


Woodcutter
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Племена Аляски организовали собственную игровую студию

 

http://cft2.igromania.ru/upload/iblock/719/a96c7c/458x250.jpg

 

Объединение племен Аляски Cook Inlet Tribal Council решило заняться новым видом бизнеса. После занятий кладбищами, химчистками и недвижимостью коренные жители самого северного американского штата задумали попробовать силы в индустрии видеоигр.

 

Цель — не только заработать денег, но и приобщить публику к культуре коренных жителей, привлечь молодежь «новыми, яркими способами», обучая истории и рассказывая о легендах с помощью видеоигр. Компания будет называться Upper One («Верхний»), обыгрывая традиционно использующееся для отдаленных штатов обидное прозвище Lower 48 («Штаты ниже сорок восьмого»).

 

Чтобы повысить шансы на успех, совет аборигенов привлек в качестве партнера нью-йоркскую компанию E-Line Media, созданную Аланом Гершенфельдом, выходцем из Activision. Upper One уже нанимает геймдизайнеров из топовых студий, работавших над Tomb Raider, Madden NFL и FrontiefVille.

 

Планы на ближайшее будущее уже намечены. Сейчас студия работает над «кинематическим платформером» (что бы это ни значило) и настольными историческими обучающими играми. Естественно — с мотивами легенд эксимосов, алеутов и других аборигенов Аляски.

 

Эту идею неплохо было бы подхватить и в России. Как думаете, есть ли шансы сделать приличные игры по мотивам уральских легенд, татарских народных сказок или древнерусского фольклора?

 

 

Источник:
http://www.igromania.ru/news/210833/Plemena_Alyaski_organizovali_sobstvennuyu_igrovuyu_studiyu.htm
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На Xbox One, америка же. Майкрасофт проспонсирует. Игры от аборигенов. :loool:

+ в копилку экзам на Xbox One. Наконец-то экзы появятся.

Изменено пользователем GOoDok
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Молодцы, че. Поиграем, если путное что изобретут.

 

Эту идею неплохо было бы подхватить и в России. Как думаете, есть ли шансы сделать приличные игры по мотивам уральских легенд, татарских народных сказок или древнерусского фольклора?

Шансы всегда есть. Но не хватает то средств, то таланта, то энтузиазма с квалификацией. Пока госчины не включат зеленый свет, вложив из госбюджета, то так и будем играть в буржуйские игры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На ps есть хорошие японские эксклюзивы?

Есть и не только эксклюзивы. Как по мне, то главные шедевры игровой индустрии родом именно из страны восходящего солнца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть и не только эксклюзивы. Как по мне, то главные шедевры игровой индустрии родом именно из страны восходящего солнца.

Да, но на консоли Nintendo (:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, но на консоли Nintendo (:

Да нет... Серия РЕ, ДМК, ФФ, МГС, СХ, Fatal Frame, это всё от туда родом и не экзы Нинов. Если говорить о эксклюзивах плойки, то последнее что приходит в голову, это Ни Но Куни, которая экз 3 плойки и тоже родом с тех краев. Совершенно прекрасная игра и лучшая JRPG поколения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если это будет что-то в стилистике произведений Фенимора Купера или Джека Лондона, при этом еще и с хорошей реализацией, то count me in. Может такие маленькие студии хоть немного потеснят засилье меркантильных ААА пиар-кампаний.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эксклюзивы на ps4 инкаминг.

Скорее для Xbox One

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если это будет что-то в стилистике произведений Фенимора Купера или Джека Лондона, при этом еще и с хорошей реализацией, то count me in. Может такие маленькие студии хоть немного потеснят засилье меркантильных ААА пиар-кампаний.

кстати, в стиле Лондона шикарный сурвайвал мог бы получиться :nice: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ни Но Куни, которая экз 3 плойки и тоже родом с тех краев. Совершенно прекрасная игра и лучшая JRPG поколения.

Изначально-то она вышла на DS.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну нормально, быть может и крутые игрушки будут выпускать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...