Перейти к публикации

Детали контроллера Xbox One: более 200 прототипов и 40 инноваций


ILIA1992
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Детали контроллера Xbox One: более 200 прототипов и 40 инноваций

 

http://www.vgtimes.ru/uploads/posts/2013-06/1370593177_xbox-one-xyab.jpg

 

 

Команда разработчиков контроллера Xbox One опубликовала результаты своей работы. По словам инженеров, на пути к финальному варианту контроллера они опробовали более 200 прототипов, внедрили не менее 40 технологических инноваций и провели 20 различных исследований.

Конечно, не все эти нововведения были крупными, но большая часть из них — именно такими и были. Вот некоторые из них:
Импульсные тригерры. Контроллер Xbox One получил четыре специальных вибромотора. Пара слабых вибромоторов находится за стиками и по мощному вибромотору в каждой рукоятке. Такой подход позволил существенно повысить качество обратной связи.

Более высокое качество звука в гарнитуре. За счет увеличенной скорости передачи данных между контроллером и консолью качество звука существенно повысилось — оно будет лучше, чем когда вы говорите по телефону.

Улучшенные стики. Теперь они обработаны рифленой текстурой для лучшего сцепления пластика с пальцами. Стики стали более подвижными и теперь нужно на 25% меньше сил, чтобы их двигать. Например, такой подход позволит улучшить прицеливание в шутере. Контроллер также использует передовую электронику, которая снижает мертвую зону джойстика.

Переработанный D-Pad, который увеличивает тактильную обратную связь для динамичных игр. Он обеспечивает точное управление, даже несмотря на размашистые движения.

Новые кнопки A, B, X и Y. Они находятся на более подходящем месте и стали крупнее, чем сейчас. Также они выполнены по улучшенной технологии, что придает им премиальный вид.
Также было существенно улучшено энергопотребление контроллера. Он будет автоматически переходить в режим готовности, когда пользователь не будет им пользоваться.

 

 

Источник : http://www.vgtimes.ru/xbox-one-news/11221-detali-kontrollera-xbox-one-bolee-200-prototipov-i-40-innovaciy.html
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нужно на 25% меньше сил, чтобы их двигать. Например, такой подход позволит улучшить прицеливание в шутере.

Нифига. На дуалшоке ооочень легкие стики и из-за этого невозможно играть в шутаны... У меня ооочень жёсткие стики на геймпаде от бокса- я играю на 90% сенсиве и целиться очень круто. Вот что-что, а стики надо было оставить такими же. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

твоююююю налево они очертенели там чтоли?
хочется большей плавности в движениях персонажей и камеры для этого наоборот их нужно сделать более тугими

чтобы плавно водить стики на 360м паде нужно блин постоянно держать пальцы в нагрузке теперь требуется ещё блин меньше усилий! СПИСИБО БЛИН херайкрософт! просто мать вашу СПАСИБО!
в жопу ваш Хбокс

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

GoldenEagle я прекрасно играю и на дуалшоке в 3d action,нормальные там стики :troll:

 

все хуже и хуже Стики стали более подвижными и теперь нужно на 25% меньше сил, чтобы их двигать

Изменено пользователем wolfcc
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Контроллер Xbox One получил четыре специальных вибромотора. Пара слабых вибромоторов находится за стиками и по мощному вибромотору в каждой рукоятке. Такой подход позволил существенно повысить качество обратной связи.

Круто, такая инновация, что аж в геймпадах PSone ещё было.

 

GoldenEagle

+1 стики надо тугие, иначе для плавного поворота в гонках или плавного ведения, приходится прикладывать много усилий дабы удерживать их от рывков.

И ИМХО маленькая мертвая зона, через 1-2 года после расшатывания стиков, сделает геймпад непригодным.

Изменено пользователем Dead Squallit
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Круто, такая инновация, что аж в геймпадах PSone ещё было.

Вибрация триггеров была у пс1? Нука покажи такую.

 

Нифига. На дуалшоке ооочень легкие стики и из-за этого невозможно играть в шутаны... У меня ооочень жёсткие стики на геймпаде от бокса- я играю на 90% сенсиве и целиться очень круто. Вот что-что, а стики надо было оставить такими же.

Кто-то просто криворук. Стики пс3 наоборот способствуют прицеливанию. Тугие стики - больше напряжения - меньше точность. Логика простая. Если пальцу легко двигать стик, то и двигать им можно точнее, что в купе с уменьшенной мертвой зоной только улучшит точность.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тугие стики - больше напряжения

лично для меня это не так

 

помоему тут вообще половина форума тяжелее геймпада в руки не брало ничего вот и :loool: :troll:

 

полный вообще бред...... это всеравночто на мышке выставить высочайшую чувствительность и идти играть за снайпера в какойнибудь шутер объясняя всё тем что размашистые движения руки по столу очень сильно напрягают илиже попросту потомучто мышь тяжелая и её трудно двигать :loool:

Изменено пользователем inv00780
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вибрация триггеров была у пс1? Нука покажи такую.

 

Кто-то просто криворук. Стики пс3 наоборот способствуют прицеливанию. Тугие стики - больше напряжения - меньше точность. Логика простая. Если пальцу легко двигать стик, то и двигать им можно точнее, что в купе с уменьшенной мертвой зоной только улучшит точность.

Я специально выделил про 4 вибро мотора, без тригеров. И да в PSone было 4.

Про стики, у меня 2 геймпада одному уже 5ый год  на нем стики уже легко ходят и мне с ним играть сложнее в игры, где надо не до упора их юзать, на более свежем геймпаде, стики жесткие и мне они больше нравятся, так что это всё на вкус и цвет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чем больше сопротивление- тем лучше и точнее наводка, это и доказывать не надо. Все профессиональные геймеры берут ковры под мышки с шероховатой поверхностью, что бы мышке была хоть какая-то антиотдача, а не гладкое скольжение. На стиках с свободным ходом никак не прицелится по нормальному.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чем больше сопротивление- тем лучше и точнее наводка, это и доказывать не надо. Все профессиональные геймеры берут ковры под мышки с шероховатой поверхностью, что бы мышке была хоть какая-то антиотдача, а не гладкое скольжение. На стиках с свободным ходом никак не прицелится по нормальному.

что мешает уменьшить сенсу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А где список из 40 инноваций?

Конечно, не все эти нововведения были крупными

Самые крупные инновации перечеслили, а остальные нововведения были на столько мелкие, что о них не стоит и упоминать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно, не все эти нововведения были крупными

Самые крупные инновации перечеслили, а остальные нововведения были на столько мелкие, что их можно сказать и не было

Ок
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нифига. На дуалшоке ооочень легкие стики и из-за этого невозможно играть в шутаны... У меня ооочень жёсткие стики на геймпаде от бокса- я играю на 90% сенсиве и целиться очень круто. Вот что-что, а стики надо было оставить такими же. 

Проблема не в том, что они слишком "легкие", а в том, что они слишком длинные и к тому же выпуклой формы, из-за чего палец в разгар манипуляций соскакивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Встроенный аккум и чтоб беспроводная зарядка была сверху бокса сделана. Поиграл, положил джойстик на бокс, пусть себе заряжается
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нифига. На дуалшоке ооочень легкие стики и из-за этого невозможно играть в шутаны... У меня ооочень жёсткие стики на геймпаде от бокса- я играю на 90% сенсиве и целиться очень круто. Вот что-что, а стики надо было оставить такими же. 

+ Полностью поддерживаю! Я пробовал на РS3 и там очень мягкий ход, ну очень мягкий и надо заново переучиваться, поэтому там все от бедра и играют. Лучше старую тягу бы оставили

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я специально выделил про 4 вибро мотора, без тригеров. И да в PSone было 4.

Про стики, у меня 2 геймпада одному уже 5ый год  на нем стики уже легко ходят и мне с ним играть сложнее в игры, где надо не до упора их юзать, на более свежем геймпаде, стики жесткие и мне они больше нравятся, так что это всё на вкус и цвет.

Мне наоборот на старом больше нравится, стики расшатанные и двигаются плавней, играть намного удобней, а новый когда в руки беру, кажется китайской подделкой из-за тугих, прирывистых стиков

 

Кстати у дримкастовского джойска были самые лучшые стики

Изменено пользователем 007-bot
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да и так понятно, что пад от One будет самым удобным.

На самом деле пока не понятно
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...