Перейти к публикации

Знаменитое «кладбище видеоигр» собираются раскопать


Woodcutter
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Знаменитое «кладбище видеоигр» собираются раскопать

 

http://cft2.igromania.ru/upload/iblock/713/fd3132/458x250.jpg

 

Канадская компания Fuel Industries получила разрешение властей города Аламогордо на «эксгумацию» огромного «кладбища видеоигр», существующего уже на протяжении 30 лет.

Именно в Нью-Мексико в сентябре 1983 года Atari закопала огромное количество (от 10 до 20 грузовиков) непроданных консолей Atari 2600, сопутствующих аксессуаров и картриджей, среди которых, как считается, было несколько миллионов копий E.T. – игры, признанной одним из худших продуктов за всю историю индустрии.

 

Вопрос лишь в том, имел ли место эпизод «захоронения» игр и приставок, или это всего лишь красивая городская легенда? Fuel Industries собирается снимать весь процесс раскопок и в итоге создать документальный фильм. На все это компании отводится полгода. Интересно было бы взглянуть на то, как выглядят консоли Atari 2600, тридцать лет пролежавшие в пустыне. Как думаете, удастся ли Fuel Industries что-нибудь отыскать?

 

 

Источник:

http://www.playground.ru/news/znamenitoe_kladbishche_videoigr_sobirayutsya_raskopat-40360/

 

 

Изменено пользователем Woodcutter
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нет ну ладно игра была парашей, а консоли то зачем закапывать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нет ну ладно игра была парашей, а консоли то зачем закапывать?

Чтобы не утилизировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Call of Duty тоже будут захоранивать?

Ты что, все Калл дюти раскупают и бандлы приставок с ней. Это же калл дюти, игра года, бест оф евер, не-не-не, калл дюти закапывать нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты что, все Калл дюти раскупают и бандлы приставок с ней. Это же калл дюти, игра года, бест оф евер, не-не-не, калл дюти закапывать нельзя.

Я тоже так думаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чтобы не утилизировать.

Можно было продать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

На хабре эта новость получше, там есть видос чудо-игры.

Мне больше нравится рэйдж AVGN'a в одном из его эпизодов :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня тут другое интересует смотрел давеча AVGN'a про старые консоли. Ладно умолчим про дизайн тех консолей, но блин игры! Какой олень платил за этот треш по 60 баксов, причём ещё тех баксов? Эти игры хоть тестировались перед продажей? Я сильно сомневаюсь, что в них в принципе можно было играть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это Хто ?? =)

это игра, поставившая раком индустрию в свое время. настолько она была плоха, что спровоцировала кризис

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 Какой олень платил за этот треш по 60 баксов, причём ещё тех баксов?

Так и перестали платить, потому и кризис случился. Рынок был переполнен говном и клонами годных игр. Невозможно было узнать, что за игру ты купил, до того как ты её воткнёшь в свою атари. Возможно E.T. стала соломинкой, переломившей хребет верблюду, и приведшая к тому, что игры перестали покупать, а атари по инерции наштамповала ещё несколько миллионов игр и консолей, которые некуда было девать.

Потом, уже учась на ошибках предшественников, Нинтендо ввела строгую систему лицензирования игр и комплектующих, а в Японии, дополнительно пиарила NES как домашний компьютер, превращающийся из консоли по присоединении клавиатуры, которая так и не была выпущена

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это игра, поставившая раком индустрию в свое время. настолько она была плоха, что спровоцировала кризис

Нет, она просто была слишком амбициозна. Планировали продать 3,5 лямов кариков, а продали только полтора. 2 ляма кариков пришлось закопать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не забывайте, в 1982 вышли на рынок Sinclair ZX Spectrum и Commodore 64.

там игры уже гораздо круче были + заманчивый опыт "домашнего ПК".

по моему, появление "домашних ПК" и убило приставки тех времен.

Изменено пользователем mirch
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...