Перейти к публикации

Tomb Raider, Sleeping Dogs и Hitman: Absolution отбили затраты на разработку


SKYL3R
 Поделиться

Рекомендованные сообщения


Tomb Raider, Sleeping Dogs и Hitman: Absolution отбили затраты на разработку

http://www.gametech.ru/sadm_images/00jin/2013/may/26/57548078.jpg



В марте этого года компания Square Enix заявила, что приключенческие экшены Sleeping Dogs, Hitman: Absolution и Tomb Raider, которые очень хорошо были встречены критиками и игрокам, не выполнили установленный издательством план по продажам.

 

Однако теперь Square Enix уточнила, что на текущий момент все три вышеупомянутые игры отбили затраты на разработку и теперь приносят издателю и разработчикам чистую прибыль. Другими словами - все эти игры оказались финансово успешными, просто Square Enix ожидала от них большего.

 

А это означает, что поклонникам Tomb Raider, Sleeping Dogs и Hitman вполне можно начинать ждать новостей о продолжениях этих серий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничего, следущая серия выйдет куда прибыльней, первая всегда на разогрев публики, перезапустили успешно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Они что, офигели? Игры покупали только так. Всем понравилось. ЧТо за херня? Сколько они незаслуженных миллионов хотели получить? Оклад Гейтса одним Sleeping Dogs?  :jc:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Они что, офигели? Игры покупали только так. Всем понравилось. ЧТо за херня? Сколько они незаслуженных миллионов хотели получить? Оклад Гейтса одним Sleeping Dogs?  :jc:

Ты купи для начала,потом возмущайся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Они что, офигели? Игры покупали только так. Всем понравилось. ЧТо за херня? Сколько они незаслуженных миллионов хотели получить? Оклад Гейтса одним Sleeping Dogs?  :jc:

Прошивка: iXtreme LT

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Они что, офигели? Игры покупали только так. Всем понравилось. ЧТо за херня? Сколько они незаслуженных миллионов хотели получить? Оклад Гейтса одним Sleeping Dogs?  :jc:

Вот отрывок из мартовской новости:

 

Square Enix на полном вроде бы серьезе планировала продать за первый месяц 5—6 миллионов копий перезагрузки Лары. Хотя финансовые планы были скорректированы в консервативную сторону — 80—90% от этого количества. Что все равно было значительно больше полученных в результате 3.4 миллиона штук.

В случаях со Sleeping Dogs и Hitman: Absolution предполагалось продать 2—2.5 и 4.5—5 миллионов копий соответственно, а в реальности вышло всего-то 1.75 и 3.6 миллиона единиц продукции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только я было прочувствовал свою ответственность за пиратство, понял что если не покупать игры, то разработчики загнутся и наступит день, когда объявят что Хитман больше не выйдет, как они уничтожают б/у рынок!! 2,5к за игру, извините, дороговато, особенно если потом этот диск превратится в хлам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

покупал только слипинг догс в стиме и на бокс брал. хитман у них отстойным получился. томб райдер копипастой с других проектов, хоть и красивой копипастой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

, спасибо. Но тем не менее, они слишком многого хотят, имхо. Ни одна их франшиз- пока не устоялась на рынке, разве что Hitman, да и тому тяжело реализовываться во-времена казуальных проектов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я только хиты и экзы покупаю для подержки разработчиков но хитмана судовольствие купил и прошол)))) подерживать всеровно надо а то както не касиво быть полным быдлом а те разрабы которые ховно клепают пшли лесом



знаете я задумываюсь пол милиарда консолей в мире ещё 2-4 милиарда пк и продажи 1-10 милионов 97 проц пираты))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

подерживать всеровно надо а то както не касиво быть полным быдлом а те разрабы которые ховно клепают пшли лесом

судя по твоей речи, насчет "не быть быдлом" можешь даже не заморачиваться

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошивка: iXtreme LT

А какая разница, качал ли я? Игры итак нормально продались и это факт. И да, если я пират- это не значит, что не беру лицухи. Хотя, если честно- в Ларку вообще не играл, а остальные две- скачал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оно и понятно. Сейчас в индустрии принято тратить на рекламу продукта в разы больше чем на его разработку. Буджет игры 50 млн $, бюджет на рекламу игры 250 млн $. Потому им и нужно продать 5 млн копий, чтоб выйти в плюс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас в индустрии принято тратить на рекламу продукта в разы больше чем на его разработку

Ну а что поделаешь, если люди быдло? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Впринципе ларка понравилась намного больше чем унчуртед.

Слипин догс на один раз . Хитмана не осилил . Бросил на середине первой миссии . Не впечатлило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сквары просто олени, вместо того чтобы всякую хуйню шутерскую клепать, лучше бы вернулись к JRPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сквары просто олени, вместо того чтобы всякую хуйню шутерскую клепать, лучше бы вернулись к JRPG

что бы ты с японцами шпилил а европейцы обламывались,я  jrpg не играю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...