Перейти к публикации

Woodcutter
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Туризма не даст заскучать, тем у кого нет Форзы. Твой кэп, обращайся.

Ну так если есть любая форза, то получается что туризма уже даст заскучать - что не есть хорошо, на мой взгляд, что даже мысль о том что форза есть - уже должна нагнетать тоску на пользователей грантуризмы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При всей моей любви к сони-касте, вы сейчас взьелись на человека ни с хера вообще.

Все нормально взъелись.

Пришел в тему форзы, хоть и 5, и говорит гран картоний 6 не даст ему заскучать. Что ?  :ayfkm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

iSpoke

Спасибо за поддержку. Думал чем больше у человека сообщения на форуме, тем меньше можно ожидать трезвомыслия. Ошибался, стало быть.

 

Не понимаю людей, которые в автосим играют на падах и при этом "по религиозным" соображениям не терпят другие симы. Если взять старые ПК игры типа ГТР или РБР, то они окажутся одними из лучших симуляторов. "Местные" их тоже ненавидят?

Почему уверен насчёт джойстиков? - Я почти не встречал людей, засевших хотя бы на недельку на ГТ5 напару с Г27 и сказавших, что физика плохая. Да, недостатки есть (много!), но при всех отключенных помощниках поведение авто достойно повторяет поведение обычного автомобиля (суперкары ,к сожалению, водить не доводилось).

 

Если говорить о рекламных фишках, типа сотрудничество с Пирелли/Бриджстоун/Кама то подобные вещи заявляют и японцы - аэродинамику,  просчет физики подвески, сцепления шин с дорожным покрытием. Только без громких имен (возможно по согласованию с Ниссаном). Зачем полагаться на маркетинговые слоганы, нужно "порулить" самому и оценить достоверность.

 

Мне вот интересно, сколько здесь поклонников Форзы играет с Фанатеком? Единицы, наверняка (иначе где посты по настройкам?) И после этого все любят говорить о симуляторе? Зачем?

 

Говорить, что Мерс 2013 лучше БМВ 2005  не будет 100% правдой. Скажем потрясающая М5 Е60 не будет хуже новой Е-шки АМГ по драйву (V10 - это вам не хухры-мухры), а БМВ М3 Е46 ни разу не сольет С-шке даже в версии АМГ что касается вождения. Так что сравнение Cognac не корректно.

 

Что-то много писанины получилось, звиняйте.

Замечу, что Форзу играю со второй части, игрушка хорошая, так что записывать меня в форзоненавистники не стоит.

А что касается конкурентов - если вас задевает Туризма, значит вы её не правильно готовите.

Всем мир!

Изменено пользователем dhk
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Логвинов негодует.

http://alogvinov.com/2013/12/forza-5/

Вообще, мне тоже интересно, с хера ли я должен платить 60 баксов за 14 трасс и 2 композиции, а потом покупать еще и Нюрнбергскую трассу отдельно. Они охренели? Это же чистый F2P, такие игры должны бесплатно давать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Логвинов негодует.

http://alogvinov.com/2013/12/forza-5/

Вообще, мне тоже интересно, с хера ли я должен платить 60 баксов за 14 трасс и 2 композиции, а потом покупать еще и Нюрнбергскую трассу отдельно. Они охренели? Это же чистый F2P, такие игры должны бесплатно давать.

Никто тебя не заставляет ничего покупать, всегда есть альтернатива в виде машин с PS2 за те же деньги с тем же донатом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

обоссать логвинова за 2 композиции в айтюнсе в саундтреке форзы 2 диска

https://itunes.apple.com/us/album/forza-motorsport-5/id743300842

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

обоссать логвинова за 2 композиции в айтюнсе в саундтреке форзы 2 диска

https://itunes.apple.com/us/album/forza-motorsport-5/id743300842

Все равно не густо. Эх, печаль. Пойду-ка в Хало зарублюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никакого доната и машин только за бабло, которые там вроде как есть со слов салогвинова, я в игре не нашёл. После 6 или 7 гонки показывается менюшка, в которой говорится про токены, в которой есть два варианта - "оке" и "больше мне это не показывать". Завтра попытаюсь все интересные факты собрать и перечислить, например как тот, что дриватар приносит деньги пока вы в оффлайне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опробовал. Forza 4 в Full HD. В принципе, отличий практически в графоне нет, очень красивый каррент-ген, не более. В геймплее, как не удивительно, но тоже отличий нет. Новые менюшки, несколько тачек и трасс. Скорее напоминает большое DLC к 4-ке, нежели новый некстген проект. Не ок. Хотя, может дело в том, что я мало поиграл.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лол про отличия в графене даже слушать смешно. Даже по ютуб видно рвдикальное отличие
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По стилистике и менюшкам игра напоминает больше 3ю часть, чем 4ю. Пока что в голове каша и ничего особо дельного написать не могу.

Что касается денег и соответственно доната, то никаких проблем не нашёл, машины продаются по ценам от 10к до 6кк и то машин дороже 2,5кк очень мало, всего несколько болидов и пару феррари типа тех, что были самыми дорогими в 4й части. При этом с forza rewards и т.п. мне перепало около 4кк денег и несколько автомобилей включая самый дорогой. Так что кричащие про донат и т.п. идут лесом.

За ночь мой драйватар заработал мне почти 4к за 3 гонки, что мало, но лучше, чем ничего. Главное, что создаёт ощущение постоянной активности. Про тупость ботов тоже бред, если они и врезаются в тебя, то в 90% случаев виноват именно игрок, совершивший манёвр в стиле "мудак права купил".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лол про отличия в графене даже слушать смешно. Даже по ютуб видно рвдикальное отличие

Я врать буду? Сними билли-очки, сыграй и поймешь.

Изменено пользователем Benderr
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В целом стало понятно почему 5я часть получили оценки прилично ниже предыдущих двух. Что касается самих гонок, машин, физики и графики, то всё ок и на 10 из 10. Во всём остальном это несуразный полуфабрикат ниже среднего.

 

Вообще перед первым запуском игра предупредила, что чего-то там хочет скачать на 6 гигов, вероятно тот самый патч, который обещали разработчики говоря, что не успевают всё доделать до печати дисков. Вроде ничего так и не скачалось, по крайней мере нигде об этом не писалось.

 

Карьеры в игре нет, вообще нет. Под вывеской карьеры тут 6 категорий гонок, в каждой категории 3-6 соревнований. Всё доступно сразу, что вообще крайне печально. Заходишь допустим в соревнование из 10 гонок и в меню выйти не можешь (машину например настроить) пока все их не пройдёшь, вернее можешь, но для этого нужно полностью закрыть игру, а на one это возможно только с помощью запуска другой или перезагрузкой консоли. Хз, может и можно как-то ещё выйти, но я не нашёл.

 

Просто миллиард небольших косяков, например покупая машину из сети сразу подгружаются лучшие варианты дизайна для неё, круто, но при этом нельзя выбрать стоковый вариант и соответственно цвет. Приходится идти в меню покраски, там выбирать "удалить всё бла-бла", а потом уже менять цвет на нужный.

Если раньше за каждый уровень до 50-го давали новую машину, да ещё и на выбор, то теперь дают только деньги, причём похоже, что всегда ровно 31500 - очень разнообразно. Прокачка уровней марок автомобилей всегда даёт +% к заработку на ней. Пройдя 10 гонок на феррари я прокачал марку до 3 или 4 уровня, потом вспомнил про ачивку "25 уровень у 8 производителей" и понял, что 180 часов в 4 части это ещё фигня.

При покупке новой машины в магазине не помечаются автомобили, которые уже есть - полезная штука развивающая память.

Есть ачивка "продать настроек на n денег" - такой функции продажи в игре нет, по крайней мере я нашёл только возможность расшарить бесплатно.

Могу ошибаться, но свою машину даже продать нельзя, не говоря уже о возможности продать на аукционе или подарить.

 

Мультиплеер не смотрел, но в списках лидеров ещё ни разу не видел тегов клубов, что наводит на подозрение, что их нет.

 

Описания всех соревнований озвучены ведущими топ гира, но в форзависте их вроде бы нет вообще. Часть машин сделаны очень круто, а части например нельзя посмотреть под капот, в том же болиде Лотус вообще ничего не открывается. В целом автовиста покруче была по количеству информации, тут у каждой машины озвучена только одна (вроде бы) активная точка, у всех остальных только всплывающие циферки.

 

Вроде примерно так: если вас интересуют сами гонки и только гонки, то это 8-10 баллов в зависимости от личных предпочтений, если же оценивать игру в целом (в 4й мне например нравилось ещё и машинки собирать, покупать и перепродавать), то это 5-7 баллов, если ничего не исправят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спс за отзыв очень информативности, я впринцире все так же жду, хотя из описанного меня чуть чуть расстраивает отсутствие карьеры. Но судя по видео гонки стали динамичнее
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По большей части перечислял только минусы, но и плюсов много же ;)

 

Кстати в фотомоде теперь есть пресеты, но нельзя чинить машину, что не гуд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Расстроен отсутствием вот этих трасс

 

http://farm7.static.flickr.com/6167/6167586514_429d20789e_o.jpg

 

http://download.xbox.com/content/mgs/forza/en-US/forzamain/tracks/Maple_Valley/maple_valley_splash.jpg

 

Роад Америка тоже нет, хотя она считалась в 4 самой детализированной, если не ошибаюсь, да и для скоростных авто она самая подходящая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Qwedc,@CAH4E3, спасибо зи отзывы!

Действительно, парни, спасибо за человеческие мини-обзоры. Для себя принял решение подождать до Алтимейт-версии игры или даже до ФМ6. Пока пойду барыжить на аукцион ФМ4 -) Что там, на Ferrari 330 P4 все еще можно сколотить состояние?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня прошибло что Maple Valley нет. Блин, сегодня походу всю ночь буду машины видеть и дорогу. Уже думаю: надо выключать нахер, голова болит, и все равно рука тянется начать новый заезд.

А мне уже надоели эти одни и те же трассы во всех Форцах.... 2,3,4 теперь 5.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Таки оказалось, что при покупки машины можно выбрать стандартный цвет.

 

Из чемпионата между гонками можно выйти в меню, но не после завершения одной гонки, а перед стартом другой, т.е. нужно дождаться загрузки трассы, а там уже выбирать выход. :genius:

 

Сегодня два раза попался драйватар Санчеза, фишка действительно работает, такое ощущение было, что в мультиплеер играю, одобрямс.



А мне уже надоели эти одни и те же трассы во всех Форцах.... 2,3,4 теперь 5.

А футбол с одними и теми же полями не надоедает смотреть? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Qwedc, а по физике, какие-нибудь отличия от четверки в глаза бросаются?

Не особо, но на всяких суперкарах без помощников стало кататься ещё сложнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...