Перейти к публикации

Финансовый отчет Take-Two за 2012 год. Bioshock Infinite разошелся тиражом в 3.7 миллионов копий


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Финансовый отчет Take-Two за 2012 год. Bioshock Infinite разошелся тиражом в 3.7 миллионов копий

 

http://www.iguides.ru/forum/imagehosting/2012/11/01/189519509246b3a6bb4.jpg

 

BioShock Infinite был отгружен в магазины тиражом в 3.7 миллионов копий по всему миру, заявило издательство Take-Two Interactive в своем финансовом отчете за прошедший фискальный год.

 

Bioshock Infinite от Irrational Games был выпущен 26 марта и его продажи за первый месяц превысили результаты первух двух частей. Take-Two также сообщает о "сильном спросе" на Season Pass для BioShock Infinite, который предлагает три предстоящих DLC.

 

Пока ни одно из них не было выпущено, однако один из слухов гласит, что первое из них добавит нового персонажа-компаньона.

 

Эта новость появилась как часть финансового отчета Take-Two Interactive за четвертый квартал и весь прошедший фискальный год, закончившийся 31 марта этого года. За четвертый квартал выручка составила 303.1 миллиона долларов, по сравнению со 148.1 миллионами за тот же промежуток времени в прошлом году. Компания получила прибыль в размере 42.9 миллионов долларов за этот квартал, по сравнению с убытком в 50.9 миллионов в прошлом году.

 

Продажи каталога уже вышедших игр в этом квартале составили 25 процентов от выручки, тогда как выручка от цифрового контерта поднялась на 192% по сравнению с тем же периодом в прошлом году и составила 27% от общей выручки.

За фискальный год выручка Take-Two составила 1.222 миллиарда долларов, по сравнению с 825.8 миллионами в прошлом году. Компания получила доход в 33.1 миллион долларов, по сравнению с 59.4 миллионами убытка в прошлом году.

Самый большой вклад в результаты фискального 2013 года внесли Borderlands 2, NBA 2K13, Bioshock Infinite, Max Payne 3, Grand Theft Auto IV, XCOM: Enemy Unknown и Red Dead Redemption.

 

Доход от цифрового контента поднялся на 148% по сравнению с прошлым годом и составил 22% от общей выручки. Take-Two приписывает этот рост в цифровых доходах предложениям на Borderlands 2, франшизу Grand Theft Auto, NBA 2K13, Civilization V, и XCOM: Enemy Unknown.

 

Take-Two также представила цифры продаж двух ее главных релизов 2012 года. Компания рассказала, что Max Payne 3 отгружен в количестве 4 миллионов копий, начиная со старта продаж в мае 2012, а также еще раз сказала, что было отгружено 6 миллионов копий Borderlands 2, и что она вероятно станет самой успешной на сегодняшний день игрой 2K Games.

 

"Наше обязательство восхищать покупателей самими качественными опытами в интерактивных развлечениях позволило Take-Two иметь выдающийся год, несмотря на непростые условия для многих в нашей индустрии," сказал CEO Take-Two, Штраус Зельник.

"2013 год - это 20-летие основания Take-Two и, сегодня, наша Компания находится в лучшей позиции для успеха, чем когда бы то ни было в ее истории. С запуском Grand Theft Auto V от Rockstar Games в сентябре, фискальный 2014 год готовится стать одним из лучших наших лет." добавил он. "В перспективе, у нас широкая линейка игр в разработке для платформ следующего поколения и других развивающихся плафторм, включая как новые IP, так и релизы из проверенных франшиз."

 

Источник:

http://gamemag.ru/news/finansoviy-otchet-sony-za-2012-god-bioshock-infinite-razoshelsya-tiragom-37-millionov-kopiy-86632

Изменено пользователем Sefik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даже не знаю, хорошо это или плохо для такой игры. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даже не знаю, хорошо это или плохо для такой игры. 

Ну вообще Левайн сказал что уже новый сценарий пишет - так что вроде норм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я рад за Т2. По сути одни из самых сильных издательских контор. Очень чутко знающая рынок и настроение потребителей. А Рокстар у них Боги (брильянт в короне), второй такой студии нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Bioshock Infinite разошелся тиражом в 3.7 миллионов копий

Поздравляю Irrational и Take-Two. Всем Bioshock пасаны :bleat:

 

В Steam кстати Infinite до сих пор продается на ура. До 4-5 лямов думаю дотянут.

 

 

По сути одни из самых сильных издательских контор.

+1

Изменено пользователем [A]_Vetal17
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я рад за Т2. По сути одни из самых сильных издательских контор. Очень чутко знающая рынок и настроение потребителей. А Рокстар у них Боги (брильянт в короне), второй такой студии нет.

+100500

 

Очень сильный издатель, который делает упор на качество. А для биошока и впрям маловато, но я уверен, что игра соберет тонны наград и получит готи))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне показалась слабенькой игрой.единственное цепляла девчонка.с уверенностью могу сказать самый живой женский персонаж за всю историю видоигр.чуть ниже алекс

Изменено пользователем zorbice
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я рад за Т2. По сути одни из самых сильных издательских контор. Очень чутко знающая рынок и настроение потребителей. А Рокстар у них Боги (брильянт в короне), второй такой студии нет.

+1 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лара, Хитман и Спящие собаки где то столько же собрали и это оказалось полным провалом, а 2К эти результаты устраивают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я рад за Т2. По сути одни из самых сильных издательских контор. Очень чутко знающая рынок и настроение потребителей. А Рокстар у них Боги (брильянт в короне), второй такой студии нет.

+++

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...