Перейти к публикации

Valve экспериментирует с технологиями отслеживания глаз и потоотделения


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Valve экспериментирует с технологиями отслеживания глаз и потоотделения

 

http://shazoo.ru/assets/media/stories/2013/05/38801-biofeedback.jpg

 

Экспериментальный психолог Valve – Марк Эмбиндер продолжает свои занятные эксперименты с изучением биометрических данных игрока во время игры, и как их можно использовать.

 

Выступая на конференции NeuroGaming Conference and Expo на прошлой неделе, Марке рассказал, что Valve активно занимается изучением возможности получения биометрики для измерения эмоционального состояния геймеров во время игр, и применения данных к игре тем или иным образом.


Психолог рассказывает, что Valve проводила тесты с измерением потоотделения игроков, для определения уровня возбуждения игроков. Далее эти данные вводились в Left 4 Dead, позволяя с ИИ управлять тем, как меняется каждая игровая сессия.

 

В частности, Марке провел эксперимент, где игроку было необходимо уничтожить 100 противников и если в процессе игрок испытывал стресс или возбуждение, то скорость игры увеличивалась, делая ее сложнее.


Относительно движений глаз, Марк говорит, что Valve сделали особенную версию Portal 2, в которую можно играть глазами, так как они двигаются значительно быстрей чем руки.

 

"Она работала очень даже ничего", однако в случае с такими разработками крайне важно разделять движение от прицеливания.

 

Кроме того Марк добавляет, что биометрика так же может включать пульс, лицевая мимика, мозговые волны, расширение зрачков и температура тела. Все это можно использовать для исследования эмоционального состояния игрока.


Используя эти данные, Valve потенциально может улучшить мультиплеерные матчи и в целом понять насколько увлекательные игры они разрабатывают.

 

Источник:

http://shazoo.ru/news/13782-Valve-eksperimentiruet-s-tehnologijami-otslezhivanija-glaz-i-potootdelenija

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что кто-то потеет когда играет, или жестко нервничает что это может быть заметно ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что кто-то потеет когда играет, или жестко нервничает что это может быть заметно ?

Бывают очень эмоциональные игроки, мой знакомый несколько ждостиков об стену разбил на нервной почве. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что кто-то потеет когда играет, или жестко нервничает что это может быть заметно ?

Ты в мультиплеерные никогда не играл? Или всегда играешь с таким лицом  :pf: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты в мультиплеерные никогда не играл? Или всегда играешь с таким лицом  :pf:

таких кикают просто или банят ибо нубы

попробуй в лэфт фо дэд слиться и перманент на 600 минут

Изменено пользователем zorbice
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты в мультиплеерные никогда не играл? Или всегда играешь с таким лицом  :pf:

В основном только в них и играю, но уже давно понял что хладнокровие рецепт к успеху ). Приходится иногда поднатужится, но по мне это врятли скажешь не считая мата или сосредоточенности. В любом случае эта тема бесполезная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

попробуй в лэфт фо дэд слиться и перманент на 600 минут

в л4д еще играют? я думал там остались одни олдфаги, и никаких нубов. Или ты про вторую часть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в л4д еще играют? я думал там остались одни олдфаги, и никаких нубов. Или ты про вторую часть?

У меня дядька до сих пор в нее играет, но с ним все понятно, ему 55  :men:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

 

в л4д еще играют? я думал там остались одни олдфаги, и никаких нубов. Или ты про вторую часть?

да всякие играют,в основном чужих конечно там нет.

 

У меня дядька до сих пор в нее играет, но с ним все понятно, ему 55  :men:

это напрямую говорит о качестве игры  :nice:.в нее играют люди разных возрастов.как говорится,что то уходит и приходит,а что то вечно

Изменено пользователем zorbice
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что кто-то потеет когда играет, или жестко нервничает что это может быть заметно ?

Я потею когда в комнате жарко, то есть летом в жару сложность выше будет?  :laugh1:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Я потею когда в комнате жарко, то есть летом в жару сложность выше будет? :laugh1:

Летом в жару только хардкор, чтоб всех выгнать на пляжи, да шашлыки))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...