Перейти к публикации

Полиция считает, что Gears of War 3 могла стать причиной жестокого нападения


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Полиция считает, что Gears of War 3 могла стать причиной жестокого нападения

 

http://shazoo.ru/assets/media/stories/2013/05/38752-gow3.jpg

 

Полиция заявила, что рассматривает видеоигру Gears of War 3 как одну из причин, почему подросток напал на своего сетевого товарища.

 

14-ти летний тинейджер в Шотландии признал себя виновным в том, что порезал ножем горло свогео 13-ти летнего друга с которым они познакомились в сети играя в Gears of War 3 – в игру, у которой рейтинг 18+


Прокурор Эндрю Браун сообщает, что в данный момент полиция придерживается теории, что жестокие игры (не только GoW3) в которые играл подросток по сети, могли стать причиной данного нападения.

 

"Данные игры имеют рейтинг 18+ и в них не должны играть дети настолько младше – но сетевой гейминг может быть за пределами контроля родителей. Нам необходимо внимательно посмотреть на все это, чтобы понять – как остановить подобное."


Microsoft прокомментировала ситуацию, указав, что Xbox 360 имеет систему родительского контроля, что позволило бы ограничить доступ подростка к жестоким играм.

 

К сожалению никто так и не дал ясных заявлений относительно того, как же именно данная игра привела к преступлению, утверждается лишь то, что двое тинейджеров спорили о видеоиграх и обменивались яростными сообщениями через Xbox Live.


Так что возможно причина вовсе не в жестокости GoW3, а в том, что оба были крайне разозлены и у  одного сорвало рамки – для этого не нужны видеоигры.

 

Источник:

http://shazoo.ru/news/13759-Policija-schitaet-chto-Gears-of-War-3-mogla-stat-prichinoj-zhestokogo-napadenija

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...