Перейти к публикации

Spartacus Legends


hydro
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Да вообще не понятно, на кой хрен каждый раз подключение проверять. Достаточно было бы требовать онлайна только при покупке голды за реал или при драках с другими игроками. Кстати о голде. Посмотрите, сколько она стоит, и в очередной раз убедитесь, что "бесплатные" игры обходятся во много раз дороже платных. Как я понял, твоего гладиатора могут убить насовсем. Надеюсь, в этом случае шмот хоть не теряется.

Я так понял, что коннект требуется для доната, типа проверяют или что-то в этом духе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

А мне вот очень понравилось,давно ни в какую игру так не залипал по нескольку часов,и при этом как то на графику вообще срать(хотя она не настолько плоха как тут пишут),потому что геймплей не дает скучать и разглядывать интерьеры.Из комментариев выше понятно,что на всех не угодишь и многие так зажрались,что их ничего и никогда уже не удивит и не порадует,тем не менее в игру надо хотя бы час другой поиграть прежде чем лить говно.Для графодрочеров кстати идеальную игру сделали еще лет 20 назад-тир Mad Dog на Панасе 3DO,там к графике вообще никак не придраться,полностью вживую отснятое кинцо с живыми интерактивными актерами,которые ведут с вами диалог,а затем после вашего выстрела очень реалистично падают и хрипят :)

Что касается Спартака,для тех кому действительно интересно,краткий обзор:Да,файтинг с небольшими элементами РПЖ,но на самом деле все не так просто.Поначалу мне тоже показалось,что бои несколько однообразны,но потом выяснилось,что приемов намного больше,это зависит от направления стика при нажатии кнопок удара,плюс к этому можно проводить серии различных ударов,используя при этом атаки с фланга,уклонения,перекаты,прерывания атак,захваты,оглушения и т.д.,а еще классы бойцов,у каждого свои плюсы и минусы,в зависимости от соперника.После того как я все это прочухал,играть стало на порядок интереснее,бои стали по настоящему драйвовыми,и даже РПЖ элементы тоже пришлись к месту,начинаешь думать какую шмотку или перса полезнее купить,жестко экономишь бабло и люто пытаешься прокачать хоть одного бойца,потому как уже в третьем поселке на карте начинают отоваривать по полной программе еще более прокачанные боты.Кстати айкью ботов на высоте,если на первом уровне еще дают подучиться и повалять дурака,дальше уже один невовремя проведенный удар может стоить проигрыша и даже почти добитый противник может неожиданно перехватить инициативу и сериями ударов снять вам полное  здоровье.

Единственное,что вымораживает,так это конечно "бесплатное"вымогательство(юзающие Гугл маркет меня поймут),все крутые вещи или доп персы в магазе продаются за золотые,которые и являются донатом в этой игре.Конечно их дают по чуть чуть и бесплатно,по нескольку монет за каждый левел ап,но при этом есть такие неприятные моменты,как например чтобы сменить перк у бойца на полученный более крутой  заплати 2 золотых монеты,есть еще что то типа магии,покупаешь например способность блокировать атаку и через несколько боев она заканчивается,хочешь поставить-плати опять,и только одна способность продается за серебро(основной доход игрока в игре),остальные за золото.При этом поначалу нигде не говорится что золото нужно беречь,наоборот,если не хватает серебра на покупку чего либо,ненавязчиво предлагают заплатить золотом,поэтому пока я разобрался что к чему потратил зря монет 10-15,это очень подло со стороны разрабов.Но для нежадных есть такая опция банк,где можно купить от горшка до телеги набитой золотом,при этом самый дешевый горшок(50 монет) стоит 400MSP,и с такими ценниками разрабы конечно идут лесом.Но.Проявив терпение и грамотно расходуя ресурсы можно вполне обойтись без денежных вливаний и предметы за золото не намного лучше некоторых за серебро,к тому же все эти предметы точно не помогут выиграть бой,если у игрока руки из одного места.И да,игре нужен постоянный лайв коннект,лично меня это не напрягает.За 4 часа игры вылет с сервера был лишь однажды,и то на пару минут.Онлайн матчи тоже порадовали,все же живой противник это всегда лучше,какой то хрен первого уровня чуть меня с 8м не заколбасил,пока сыграл 3 матча для проверки,выиграл больше за счет знания приемов.

В общем игре твердая 4ка,если бы не донат для меня была бы пятерка.Все Имхо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Игра может и хорошая, но в моей жизни нет времени на ожидание загрузок внутри меню по 10-15 секунд, слишком тоскливо ждать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поначалу мне тоже показалось,что бои несколько однообразны,но потом выяснилось,что приемов намного больше,это зависит от направления стика при нажатии кнопок удара,плюс к этому можно проводить серии различных ударов,используя при этом атаки с фланга,уклонения,перекаты,прерывания атак,захваты,оглушения и т.д.,а еще классы бойцов,у каждого свои плюсы и минусы,в зависимости от соперника.

Ты только что описал основы вообще всех файтингов :pff: Первым делом я полез искать мувлист, и был удивлен, когда его увидел. Потому что думал, что будет хз что в духе симуляторов по рестлингу. Но раз уж сделали файтинг, почему нельзя подраться с другом в оффлайне и где тренинг мод?

 

А вообще для бесплатной игра действительно выглядит достойно. Но это я говорю авансом, т.к. пока что не в курсе, насколько сильное преимущество дает шмот и бойцы за голду на топ лвлах. Еще для меня большим минусом является невозможность переназначить кнопки управления - для файтинга это даже звучит ппц дико. Если они поправят все эти мелкие болячки и уберут постоянные проверки онлайна (это ж не пека, как тут голду хакнуть?), из-за которых все тормозит, можно будет повеселиться в онлайне за пивком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Игра хороша! Единственное хочу добавить,что голд нужно тратить на синих персов,т.к у них 3 сорта перков,на крайняк зеленых,но они уже за 2к серебра(2 сорта под перки)



Слота*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем народ, как я понял, оружие и шмотки за голду так и так становятся доступными за серебро, просто по достижению определенного уровня, что в левом верхнем углу нарисован. А за голду их можно сразу нацепить. По поводу смерти гладиатора. Первый раз воскресить его стоит бесплатно, второй - 500 серебра, третий - 2000. Сколько это стоит в четвертый раз пока не знаю, но почему-то уверен, что дешевле будет нового купить. Изменено пользователем Watson
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первый раз воскресить его стоит бесплатно, второй - 500 серебра, третий - 2000. Сколько это стоит в четвертый раз пока не знаю, но почему-то уверен, что дешевле будет нового купить.

4 золотых монеты... на 10 lvl что-то жестоко моего бойца нагибают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему более низкий уровень игрока убивает более сильных?

Мне встречались бойцы с рейтингом 50-80  ( против моего 191, если не вру ). Локтями их забивал :nice:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У моего сейчас 65 рейтинг, сам я 7 лвл. Только что завалил гладиатора с молотом 211 рейтинга :pff: Но вообще это палево конечно, ожидаешь равного, а выходит козел с рейтингом 191, да еще и отрубит что-нибудь обязательно. У них просто жизни реально дохрена у этих высоких рейтингов.

 

Народ, тут оказывается фаталити есть! :nice: Не путать с отрубанием конечностей. Короче, за гладиатора с мечом и щитом, когда качается враг, нажмите вверх + Y.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, в команд листе их нету. Там только указаны удар после дэша и перекатов, и удары из блока. Так что приходится методом тыка искать. У гладиатора с двуручным мечом фаталити делается так же, как заряжающийся удар - A+X. У других пока не нашел. Кстати, возможность сделать фаталити не случайна. В верхнем левом углу около хелсбара есть шкала толпы. Толпа заводится после понтов (крестовина) и после выполнения комб. Причем скорость заполнения этой шкалы зависит еще и от арены. Кто смотрел сериал и помнит запрещенные бои - на той арене шкала толпы практически всегда заполнена на максимум. Так вот, чем больше эта шкала заполнена, тем больше вероятность смертельного исхода, а если она заполнена полностью и мигает - 100%. Так что если видите, что бой так и так просран, постарайтесь хотя бы перед смертью пару комб провести, чтобы чуть сбросить у врага эту шкалу.

 

По поводу боссов. Когда побеждаешь босса, он время от времени будет появляться в магазине. Исключительно за голду. Рейтинги у них дикие, переодевать их нельзя - у них и так весь шмот фиолетовый, по 4 перка и тд. В общем, машина для убийства, но и она к сожалению может умереть. И воскресить его, как обычных гладиаторов, будет нельзя. Только заново купить в магазине, когда появится.

 

А вообще разрабы молодцы, сделали все арены, что были в сериале. Не понятно только, почему для каждого класса не ввели ограничения на шмот. Ведь тот же ретиарий нихрена не мог одеться так же, как мурмилон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Watson, я именно в этом списке про который говорил и сделал фаталити нажал лб+у и он проткнул его в живот графа special,пробовал их делать в обычном бою ничего не получалось,из этого следует что это добивания

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты сделал не фаталити :) Обычное добивание, как отрубание конечностей. Чтобы понять, как выглядят фаталити, попробуй сделать, как я описал - у мечника с щитом вверх + Y, с двуручным мечом - X + A. При этом у тебя кстати ачивмент откроется. А lb+Y как раз в игре должно работать, когда парируешь в блоке. Изменено пользователем Watson
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Watson, может и не добивание но и конечность я тоже не отрубил просто проткнул на скозь тело противника а у тебя что было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С щитом и мечом валит с ног, прыгает сверху и вгоняет меч в глаз. С двуручным с размаху всаживает меч на половину черепа сбоку. Сразу заметишь, катсцена врубается. Вечером мож сниму, если не забуду. Изменено пользователем Watson
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот тут

на 1:23, 2:00, 2:05 и 2:21 определенно фаталити были. Кстати, по фаталити с двуручным мечом получается, что их больше одной на каждого гладиатора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Короче, забудьте все те комбинации, что я до этого говорил. Тут все намного проще - в конце боя, когда качается враг, нажмите X, либоY, и держите эту кнопку, не отпускайте!

 

Если вам нужны деньги, то самый простой путь - на незаконные арены, там, где крыса логотипом. Я там сегодня за минут 30 настругал 70 тысяч серебра. Но учтите, там в случае проигрыша в 99% случаев смерть. Поэтому я вам посоветую самую имбу среди гладиаторов. Это боец с молотом. Держите дистанцию, используйте издалека заряжающийся удар A + X, в атаке используйте вверх + Y, Y,Y, а при падении врага сразу же нажимайте вниз + Y. ну и всегда держите дистанцию подальше с помощью кувырка назад (правый стик влево).

 

Ну и, подытожив, можно поставить вердикт. Я, пожалуй скажу, что это не просто отличная игра, я сказал бы, что это лучшая вообще игра, в которые я играл в аркад лайве. А учитывая, что она еще и бесплатная... Если вы любите древний рим и если вам нравится сериал "Спартак" - тут вообще даже думать не о чем - вперед :)

Изменено пользователем Watson
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не нужны. Хотя, тот за 500 серебра не помешает, но и без него все сделается, если шкала толпы заполнена.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все, замочил всех :bleat: Последним боссом идет Спартак, ожидаемо. Эта падла мне 3 гладиаторов ушатала. Победил его ретиарием, это с трезубцем который. Держимся подальше через кувырок назад правым стиком, тыкаем его с помощью вперед + Y и X + A, только заряжающий удар часто не спамить, а то вся шкала блока израсходуется, а Спартак может с одной атаки всю жизнь слить. Когда получается сбить его с ног, прыгаем через вверх + Y, и сразу же по приземлению вниз + Y, после чего кувыркаемся назад. С такой тактикой он у меня не смог снять даже первую полоску жизни. После победы над Спартаком все побежденные ранее бойцы и боссы снова откроются.

 

Открыл 11 ачивок из 12, последняя конечно жесть - набрать 50 лвл, и это при том, что уже после 13 лвла экспа растет не очень, а множитель на 2 стоит аж 20 золота на 5 боев :fa: Ну да пофигу, мне всегда на них было наплевать. А фаталити кстати можно также делать зажимая A или B.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

+чтобы сделать фаталити нужны бусты!

Да, ты был прав. Плюс, на вторую фаталити требуется буст за голду. Вот видео со всеми:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Watson, а ты не знаешь можно ли со временем покупать фиолетовых игроков за серебро?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...