Перейти к публикации

перед покупкой e3 flasher, подскажите


FeRuchI
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Подскажите пожалуйста, хочу сделать даунгрейд консоли, по совместимости подходит,
    дак вот что сразу не залезть в *опу, задам пару вопросов
    1) какой процент что попаду на память nor, как я понял что к приставке с таким чипом нужно будет паять через линкер (у меня слимка cech2008 дата код вроде 0б)
    2) обязательно нужна ли сата станция, либо можно подать питание на винт через бп компа? да купить сата-есата
    3) почитав форум видел что кто то делал без донгла, дак вот повторюсь обязательно ли покупать донгл? по сути присмотрел е3 карт ридер
    просто хочется по бюджетнее, ибо мастера просят около 3...
    руки на месте, занимаюсь прошивкой иксбоксов,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1) в 2008 точно нор ( нанд в первых фатках только шёл)

2) Е3 сата не нужна если флешер внутри оставлять не намерен. Без жд считывается и записываедся всё норм

3) До недавнего времени донгл был необходим, но видел упоминания, что снятый дамп через какую-то прогу прогоняли, заливали обратно, и вуаля... по этому поводу мало знаю - делаю по старинке со свистком)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тоесть вытаскиваю жесткий вставляю е3 флешер и по инструкции, заморочек с сатой, жестким ненадо не каких?

да и еще хотел уточнить при каких случаях тогда паяеться е3 линкер??? вообще нужен ли он?

Изменено пользователем FeRuchI
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тоесть вытаскиваю жесткий вставляю е3 флешер и по инструкции, заморочек с сатой, жестким ненадо не каких?

да и еще хотел уточнить при каких случаях тогда паяеться е3 линкер??? вообще нужен ли он?

я ж написал, что всё ок без жд. да и привод подключать тож не надо при этой операции.

 

е3 линкер намного надёжнее, но и требует больше тело движений при установке... Если один раз даунгрейдить можно и клипсой обойтись - главное её хорошо прижать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бери лучше Teensy 2.0++ и подпаивайся.

Сраные клипсы E3 не один десяток консолей загубили. Да и сами E3-флешеры сейчас идут некачественные, мрут на ровном месте с перманентной ошибкой 11000010.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если на поток, то возьми свисток! (стихоплет мля ))

бед дампы от того, что клипсы фигово прижимаются, решается это струбциной. 

---

п.с. прикупил Е3 кард ридер (беленький донгл), вроде прошивается из под ВИн ХР (закидыванием в нужную папку нужного файлика), но подозрун, что он голимый - при подключении работает на скорости ЮСБ 1.0. До даунгрейда еще дело не дошло, проверить пока не начем. Кто знает, это нормально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если на поток, то возьми свисток! (стихоплет мля ))

бед дампы от того, что клипсы фигово прижимаются, решается это струбциной. 

---

п.с. прикупил Е3 кард ридер (беленький донгл), вроде прошивается из под ВИн ХР (закидыванием в нужную папку нужного файлика), но подозрун, что он голимый - при подключении работает на скорости ЮСБ 1.0. До даунгрейда еще дело не дошло, проверить пока не начем. Кто знает, это нормально?

Он медленный, да. Работает нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@RoaDEviL, вай, спасибо! )

п.с. за 15 басов эти засранцы могли туда и нормальный контроллер 2.0 поставить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

ребят такой вопрос,
вчера пришел флешер, прошивался, читал факи, часов 8 наверно убил, голова устала уже....
дак вот
процесс прошивки был таков
снял дамп раза 3-4 первые дампы нормально снимались без ошибок все совпадало, но потом просто когда подошло дело к патчингу дампа я забыл какое стоит на плойке системное по, снял флешер подключил винт посмотрел что 4,31 ну и дальше вставил флешер, на всякий снял еще дамп и понеслась бредятина, половина дампов пустых половина полу пустых, но потом снова поправил флешер, снял и вроде как все нормально дамп хороший, дак вот пошло дело дальше пропатчил нанд программой FlowRebulder как показано в факе, залил нанд, он мне писал что нужно подключить контроллер я подключил он написал что нужно подходящее сис. по то есть либо 4,31 либо более новое, скачал роджеро и подсунул ему 4,41 (так же как и в факе), все установилось без проблем, теперь хмб открывается как роджеро есть install pkj и еще одна для образов.
дак вот пара вопросов:
1) что теперь нужно качать что бы образ за монтировать, как я понял мультимен (или там стоит уже оффициальный? от роджеро) просто не помню приставка не рядом
2) какие нужны пакеты для идеальной работы образов
3)после того как я обратно поставил флешер и он не смог снять нормальный нанд (но у меня уже имелись рабочие) мог ли я дальше продолжать работу тоесть закидывать патченный нанд?
4) по поводу отката полного так и не понял, как без донгла откатиться на заводскую прошивку 3,55 , просто в факе написано "Заливаемая прошивка должна быть одинаковой версии OFW или выше"
а ниже под вторым вариантом написано "Скачиваем прошивку понижения до гибридной Роджеро 3.55. ( Версия syscon будет 9.99 )"
спасибо за ответы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мультимен 4.40 сех. Причём Full. 

 

флешером можно и дальше пользоваться

 

Откат на 3.55 не нужен вовсе, у тебя роджер 4.41, захочеш в псн - спуфер ставь (правда забанить могут быстро)

Изменено пользователем Buldozer
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...